Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как написать апелляционную жалобу?

На что сослаться при написании апелляционной жалобы? и как грамотно изложить? Как написать апелляционную жалобу правильно?

(все знаки в данное время уже убраны с места нарушения, в постановлении опечатка марки автомобиля Хенде (ХОНДА), материальное положение не позволяет мне оплатить штраф - т.к. я безработная и уход за ребенком до 1.5 лет.)

И какой срок рассмотрения апп жалобы, есть ли такая возможность что дело может быть закрыто по сроку давности, если протянуть до 10.02.13 ?

Постановление 10.01.13

Мировой судья судебного участка №1 Московского р-на г К-да из ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г К-ду в отношении N(меня) установил:

10.11.12 в 20.50 на ул.Б. в г. К - N (я) управляя автомобилем Хенеде госномер ХХХХХ,двигалась по дороге с односторонним движением во встречном направлении.

В судебном заседании N свою вину признала, пояснила тем, чтоне заметила знак в связи с тем, что его загородил автобус, впереди двигались другие ТС и она ехала следом.

Заслушав пояснения N, исследовав письменные материалы дела, суд находит вину N доказанной, что подтверждается протоколом об АПН хххххх от 10.11.12, схемой правонарушения. Оснаваний ставить под сомнение представленные документы суд не находит.

Действия N, суд квалифицирует по ст. 12.16.3 КоАП РФ как движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения , личность нарушителя, ранее не привлекавшегося к ответственности за данный вид правонарушения, полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа.

Исхходя из изложенного, руководствуясь ст.ст 29.9.,29.10,29.11 КоАП РФ ПОСТАНОВИЛ:

Признать N виновной в совершении АПН, предусмотренного ст. 12.16 ч.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

Штраф подлежит уплате по след.реквизитам

ХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ.

14 Января 2013, 01:03, вопрос №37135 Юля, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 дней с момента получения Учитывая, что Вы участвовали в судебном заседании, то с 10.01.2013 года, то есть жалобу на постановление Вы должны подать не позднее 20.01.2013 года. "Протянуть" Вы можете только при наличии веских причин, которые могут послужить основаниям для восстановления срока на обжалование (тяжелая болезнь, при которой вы находились в стационаре, командировка). К тому же шансов отменить постановление, если Вы признали вину мало, только если в материалах дела есть существенные процессуальные нарушения

    14 Января 2013, 03:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats