8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на постановление суда районного суда по административному делу

Где можно обжаловать решение районного суда по административному делу ч.2 ст.12.13 КОАП . И что должно быть кассация или жалоба ?

, Виталий, г. Курск
административные деланадзорная жалоба по административному делуАпелляционная жалоба по административному делупостановление судаобжалование решений мировых судейобжалование решения судакассационное обжалованиеобжалование постановленияобжалование судебного решенияАпелляционная жалоба на решение судаобжалование решения районного судаАпелляционная жалоба на решение мирового судьиобжалование определения судажалоба на мирового судьюАдминистративная жалобаАдминистративная жалоба в порядке надзораАдминистративная жалоба подаетсяАдминистративная жалоба стАдминистративный дело жалобаАпелляционная жалоба на постановлениеАпелляционная жалоба на постановление мирового судьиАпелляционная жалоба на постановление по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба на решение по административному делуАпелляционная жалоба на решение районного городского судаАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судью городского судаАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляционная жалоба по административномуАпелляционная жалоба по административному правонарушениюАпелляционная жалоба по делу об административном правонарушении
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Решения районного суда обжалуются в вышестоящий суд (областной, краевой...). Ознакомьтесь с Главой 30 КоАП РФ.

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами прямо указанными в законе ст.ст. 25.1-25.5, ч.1 ст.30.1 Кодекса (лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшим, законными представителями физического лица, законными представителями юридического лица, защитником и представителем), в вышестоящий суд – районный (городской) в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если районным (городским) судом постановление мирового судьи оставлено без изменения, то есть признано законным и обоснованным, оно вступает в законную силу. Если постановление не обжаловалось, оно вступает в законную силу по истечению десятидневного срока на обжалование.

Дальнейшее обжалование производится в соответствии с ч.3 ст.30.11 КоАП РФ путем подачи надзорной жалобы председателю Курского областного суда. Затем в высшую надзорную инстанцию – Председателю Верховного Суда РФ. Другого порядка обжалования судебных решений по административным делам и проверки их законности и обоснованности действующим законодательством не предусмотрено. Решение Председателя Верховного Суда РФ по надзорной жалобе окончательно и дальнейшему обжалованию не подлежит.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016