Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Жалоба на постановление суда районного суда по административному делу

Где можно обжаловать решение районного суда по административному делу ч.2 ст.12.13 КОАП . И что должно быть кассация или жалоба ?

14 Ноября 2012, 11:15, вопрос №25720 Виталий, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Решения районного суда обжалуются в вышестоящий суд (областной, краевой...). Ознакомьтесь с Главой 30 КоАП РФ.

    14 Ноября 2012, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами прямо указанными в законе ст.ст. 25.1-25.5, ч.1 ст.30.1 Кодекса (лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшим, законными представителями физического лица, законными представителями юридического лица, защитником и представителем), в вышестоящий суд – районный (городской) в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Если районным (городским) судом постановление мирового судьи оставлено без изменения, то есть признано законным и обоснованным, оно вступает в законную силу. Если постановление не обжаловалось, оно вступает в законную силу по истечению десятидневного срока на обжалование.

    Дальнейшее обжалование производится в соответствии с ч.3 ст.30.11 КоАП РФ путем подачи надзорной жалобы председателю Курского областного суда. Затем в высшую надзорную инстанцию – Председателю Верховного Суда РФ. Другого порядка обжалования судебных решений по административным делам и проверки их законности и обоснованности действующим законодательством не предусмотрено. Решение Председателя Верховного Суда РФ по надзорной жалобе окончательно и дальнейшему обжалованию не подлежит.

    Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    14 Ноября 2012, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats