Правомерно ли решение суда об административном правонарушении

На физ. лицо (я директор фирмы) финнадзором был составлен протокол об административном нарушении и наложен штраф. После подписания протокола, было сказано, что решение и реквизиты для уплаты вы получите по почте.

По почте я ничего не получал. По истечении примерно трех-четырех месяцев я получил письмо с просьбой явиться в финнадзор уже для составления нового протокола, в нем говорилось, что т.к. я вовремя не заплатил наложенный штраф, то меня еще хотят оштрафовать за не своевременную оплату. Я пришел, дал письменные объяснения почему я не заплатил, а именно, что я не получал писем по почте. Очередной протокол был составлен и подписан. Дело по второму протоколу уже рассматривал мировой суд, который ссылаясь на "установленную практику" постановил наказать меня в двойном размере. В деле были представлены письма с отметками о истечении срока хранения. Т.е. из-за работы почты и такого способа уведомления мой штраф увеличился в три раза.

На что можно расчитывать при подаче жалобы на это решение суда? Есть ли шансы и какие они, что решение отменят?

, Новоселов Анатолий, г. Новосибирск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Нужно ознакомиться с материалами дела, в частности, с почтовыми конвертами и уведомлениями. Если истек срок хранения, значит Вы просто не получали письмо.

Обратитесь к юристам.