Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание бывшей жены

Консультации по выплатам алиментов на содержание супруги при разводе

Узнать информацию о том, какие алименты на содержание бывшей жены следует выплачивать в соответствии с требованиями закона, можно обратившись за консультацией к опытным в данной сфере юристам.

Если же по данному вопросу предстоит судебный спор – без квалифицированной помощи специалиста уже не обойтись. Решение суда предсказать сложно даже, если вы абсолютно уверены в своей правоте. Неизвестно какое решение примет судья и если назначит выплаты, то какой будет размер алиментов на содержание бывшей супруги и ребенка.

Чтобы не потерять возможность решить спор в свою пользу – обратитесь к юристам портала Правовед.ru. Многолетний опыт работы представленных у нас специалистов гарантирует максимально положительное решение вашего вопроса.

Последние вопросы по теме «алименты на содержание бывшей жены»

Фильтры
Алименты
Содержание жены в декрете при разводе
Здравствуйте меня зовут Ирина,вопрос должен ли бывший муж кроме алиментов содержать жену находящуюся в декрете?какой размер суммы?
, вопрос №55676, Ирина Бабаева, г. Серпухов
Все
Какие документы нужны чтобы попросить алименты на жену?
Какие документы нужны чтобы попросить алименты на жену? Куда эти документы предоставить? Должны ли при этом супруги быть официально разведены? Какого размера алименты я могу попросить? Общему ребёнку 8 мес, в данный момент состою в официальном браке, но с мужем не проживаю. Алименты на ребёнка уже оформила
, вопрос №48457, Валентина Кот, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Алименты на содержание жены
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право жена на получение алиментов на свое содержание до достижения ребенком трех лет, если фактически она ушла через две недели после свадьбы. Ребенок родился уже когда супруги совместно не проживали. На данный момент брак длится 4 месяца, еще не расторгнут, ребенку месяц. Согласия на развод она не дает. Муж имеет единственный доход в виде заработной платы в размере прожиточного минимума. Алименты на ребенка он платить не отказывается. Является ли брак непродолжительным? Как это доказать? И имеет ли жена право на получение алиментов и в какой сумме?
, вопрос №37487, Марина, г. Омск
Семейное право
Алименты на содержание бывшей супруги
Доброго времени суток.У меня сегодня прошёл суд о взыскании с меня алиментов на содержание бывшей супруги находящейся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Она просила 7 500 , судья присудила 6 400. Дело в том, что средняя заработная плата у меня составляет около 40 000. Это с учётом всех премий , 13 заробтной платы , а помесячный заработок с учётом переработок около 30 000, он начисляется суммированием норма часов + премия. Иск на своё содержание она подала в ноябре, то есть у меня уже получается задолженность. При этом от своего предприятия она получает 7 468 рублей. Прожиточный минимум у нас в городе на 4 квартал 7 066 рублей на трудоспособное население, 6 119 на ребёнка. Алиментов на ребёнка я платил август/сентябрь ( за 2 месяца) 14 600, октябрь 11 286, ноябрь 8 207. это в зависимости от командировок и переработок. Мой заработок начисляется исходя из оклада 14662 рубля + премия, которой может и не быть.Мой вопрос заключается в следующем , у меня может возникнуть ситуация, что не будет не переработки , ни премии . В таком случае мой заработок составит 14 662 рубля , из этого вычтут 1/4 алименты на ребёнка + 6 400 алименты на бывшую супругу и того 10065 рублей и такое может быть 1-3 месяца, ( конец-начало года) на сколько будет с точки закона взысканная сумма в размере 6400 рублей, каким образом обжаловать решение суда.
, вопрос №32600, илья, г. Тюмень
Алименты
Алименты бывшей жене
здравствуйте! Девушка забеременела, по глупости женился, совместная жизнь не удалась. через пол года развелись. У бывшей жены квартира на ее имя и куплена по ипотеке, там она не прописана. Я еще как дурак ремонт сделал, влез в долги и еще инструменты, бытовую технику не возвращает... Расстались с конфликтом. Когда расставались, "ляпнула" , что специально вышла замуж, чтобы я платил за квартиру, знала что разведемся, выгоняла несколько раз, твердила,что с алиментов будет выплачивать за ипотеку... Она подала на алименты ребенку(25%) и на ее содержание фиксированную сумму 6500 руб и суд удовлетворил ее иск. Я взбешен, еле себя сдерживаю остался в трудном положении... Работаю в городе, живу в 70 км от города, езжу каждый день на работу на старой машине. В итоге у меня на руках денег не остается вообще: два алимента + бензин+ долги за ремонт + запчасти на старую машину... приходится еще занимать, а снять квартиру попросту денег не хватит :-( Подскажите что мне делать... 1. Если я с работы в городе уволюсь, устроюсь у себя в деревне на работу с окладом 1 МРОТ (больше не платят и единственная работа), как я буду платить алименты? 1 МРОТ в районе 4700 руб, а алимент на бывшую 6500 руб + на ребенка 25%. можно ли через суд что-нибудь сделать? 2. Слышал, что по ст. 60 СК РФ можно 50% алиментов на счет ребенка переводить, как это сделать? свидетельство о рождении она мне не дает, и в паспорте не могу отметить в графе о детях. Заранее спасибо! С уважением Марат.
, вопрос №31219, Marat, г. Казань
Алименты
Задолженность за алименты
У моего мужа от первого брака есть ребенок,более 3 лет назад бывшая жена подала на алименты,официально не платил,но привозил одежду ,игрушки(какая сумма долга приблизительно может быть?)По решению суда он должен будет выплачивать 50%(со слов пристава) от з\п,но как оказалось вычли 70%(вычли весь аванс),аргументировали это его ДОЛГОМ.Сейчас он работает официально и з\п полностью белая.Он подал в суд на снижение процентов на выплату.В ближайшее время я тоже буду подавать на алименты на содержание меня и ребенка(ребенку 3 месяца,я нахожусь в декретном отпуске).В этом случае какой процент алиментов по закону он должен выплачивать мне и ребенку.Какой процент от з\п по закону он должен будет выплачивать нам двоим?Могут ли в этом случае снизить процент выплаты бывшей жене?Самое главное НО это его долг.Как можно опротестовать решении суда?
, вопрос №31639, Ксения, г. Челябинск
Алименты
Каким образом будут рассчитываться алименты на троих детей и алименты на содержание супруги?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В настоящее время я выплачиваю алименты на двух несовершеннолетних детей в размере 1/6 заработной платы на каждого, а также алименты в размере 1 МРОТ на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Официально наш брак не расторгнут, но мы проживаем отдельно друг от друга. Недавно у нас родился третий ребенок и жена подает на алименты на его содержание. Скажите пожалуйста, каким образом теперь будут рассчитываться алименты на троих детей и алименты на содержание супруги? Ведь согласно семейному кодексу отчисления из моей зарплаты не могут превышать 50%?
, вопрос №31607, Виктор, г. Челябинск
Алименты
Взыскание алиментов на содержание бывшей супруги до достижения ребенком трех летнего возраста
Здравствуйте. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации. в соответствии с ч. 1 ст. 90 СК РФ я подала исковое заявление на взыскание с бывшего мужа алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком трех летнего возраста. В соответствии с ч. 2 ст. 117 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, на основании чего, я установила сумму кратную величине прожиточного минимума непосредственно по нашему региону(т.к. у нас район крайнего севера следовательно величина прож.мин. значительно больше установленной в целом по РФ). Сегодня состоялась подготовка, в ходе которой судья заявила, что я не имею права требовать содержания на себя до достижения ребенком 3 лет, т.к., ребенка принимают в дет.сад. с 1,5 лет и имеются какие-то непонятные для меня поправки и дополнения, на основании которых она имеет право взыскать алименты на мое содержание только до достижения ребенком 1,5 лет, также утверждала, что я не имею права требовать алименты в прожиточном минимуме, т.к. размер алиментов устанавливается в МРОТ и более того не по нашему региону, а по РФ. Вопросы следующие: Права ли судья в утверждении, что алименты она может взыскать только до достижения ребенком 1,5 лет? Могу ли я взыскивать алименты в твердой денежной сумме исходя из норм ст. 117 СК РФ, что соответствует величине прожиточного минимума? Величина какого прожиточного минимума может быть указанна, по РФ, либо субъекта, в котором я проживаю?
, вопрос №29153, Елена Карпова, г. Красноярск
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Алименты на жену
здравствуйте. жена подала на меня на элементы на ребенка1/4 решение уже есть и на себя(ребенку2,5года) тоже по сумме выходит1/4, т.е. на обоих пол зарплаты, она в дикрете до3лет, вчера был у мирового судьи( до этого консультировался у юриста он тоже говорит все будет не сложно , и что на жену плюс ребенок положена1/3 зарплаты) а судья (очень наглая и неприятная женщина) говорит что раз жена написала столько значит плати я говорю как то завязана сумма на мин. зарплату , минимальный прожиточный минимум? отвечает Никак . я спрашиваю- а еслибы она написала 70% зарплаты? судья отвечает - Пишет сколько хочет и это должна быть твердая валюта а не часть от зарплаты . говорит неси чеки кредиты что платишь и будем решать. но я прописан при в/ч , кредитов нет ,т.е. я ни на что не трачу и деньги мне не нужны , живем в квартире выданной от работы жене квартира государственная ЗАТО, суд отложили по моей просбе изза отсутствия справки о моей зарплате.Вопрос откуда берется сумма на содержание жены, статьи и тд. и тп, что мне судье говорить? я не против платить 1/3 от ЗП но как это обьяснить судье?
, вопрос №28002, Павел, г. Петропавловск-Камчатский
Алименты
Алименты на ребенка
Здравствуйте! Я расстался с женой но официально мы не развелись,она подала на алименты,вопрос сколько она будет получать если у меня оклад 7000р+надбавку дают за вредность и т.д. Будут 25% только от оклада вычеслять или от надбавки тоже отчислят? и если она не работающая сидит дома с ребенком,ребенку 1.5года, я и ей еще должен платить?
, вопрос №24909, Алексей Мельников, г. Омск
Алименты
Положены ли алименты на содержание бывшей супруги?
Здравствуйте!Меня зовут Юлия!я подаю на развод с мужем хочу подать на алименты на себя.жили мы у меня с моими родителями.после ухода мужа я осталась с полуторогодовалым ребенком на руках.мама пенсионерка папы умер 10 лет назад.пособие получала от работодателя до 1.5 летсейчас сумма будет составлять 50 руб.Он платит алименты на первого ребенка. Скажите пожалуйста положены ли мне алементы на содержание бывшей жены?если да то в каком размере если его з/п составляет примерно 40тыс.руб. и какие документы мне надо предоставить для доказательства?
, вопрос №23505, Юлия Архипова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Алименты на содержание жены
Ситуация такова,на суде вынесли решение о выплате алиментов 25% от зп бывшего мужа и 4 тыс на моё содержание до достижения 3-х летнего возраста ребенком.Бывший супруг подал аппеляцию,перешел на черную зп,дабы сделать себе справку о минимальном доходе и будет просить суд о том чтобы не платитьалименты на мое содержание,получится ли у него это,если по этой справке доход около 7-8 тыс,и какую сумму тогда будет получать мой ребенок,прожиточный минимум или 25% от 7 тыс?Заранее спасибо!
, вопрос №19480, Юлия, г. Краснодар
Алименты
Беременная супруга может подать на алименты на мужа?
Здравствуйте!!!Прожили с мужем в счастливом браке,запланировали второго ребенка через 4 месяца муж сказал что ему не нужна семья и он уходит от нас.На иждивении у меня дочь 5 лет и я беременная на 4 месяце,на данный момент я работаю зп.хорошая равная с мужем +у супруга есть еще доп.заработок но он не официальный,имеется у него кредит на машину. Могу ли я расчитывать на алименты на мое содержание по уходу в декрет и на содержание моих детей,Есть фиксированный процент на аллинты или я могу указать определенную сумму,и если я подам на развод алименты все равно будут присуждены ему?(какие документы для этого необходимы?)
, вопрос №18345, Александра, г. Архангельск
Усыновление, опека и попечительство
Алименты на содержание супруги инвалида 2 группы
Должен ли муж содержать жену после развода, если жена инвалид 2 группы? Супруга не трудоспособна и поэтому не работает. Какие нужны документы, чтобы получать алименты с бывшего супруга инвалиду?
, вопрос №17923, юрий, г. Казань
Алименты
Алименты бывшей жене
Добрый день!Подскажите ,пожалуйста...На днях подаю на развод.Есть ребенок 2-ух лет!Доход только у мужа,по сути жили только на его ЗП!С какого момента мне начнут выплачивать алименты?(с момента офиц.развода или все таки раньше?)Могу ли я подать алименты еще на себя и каков будет их минимальный размер?
, вопрос №15787, Катрин, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.05.2013