Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Содержание жены в декрете при разводе

Здравствуйте меня зовут Ирина,вопрос должен ли бывший муж кроме алиментов содержать жену находящуюся в декрете?какой размер суммы?

21 Марта 2013, 22:34, вопрос №55676 Ирина, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жукова Ольга

    Здравствуйте, Ирина!



    В соответствии со ст. 90 Семейного кодекса РФ право
    требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга,
    обладающего необходимыми для этого средствами, имеет, в том числе, бывшая жена
    в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.



     Размер
    алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака
    могут быть определены соглашением между бывшими супругами. При отсутствии
    соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер
    алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,
    определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов
    (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой
    денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    22 Марта 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats