Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность за алименты

У моего мужа от первого брака есть ребенок,более 3 лет назад бывшая жена подала на алименты,официально не платил,но привозил одежду ,игрушки(какая сумма долга приблизительно может быть?)По решению суда он должен будет выплачивать 50%(со слов пристава) от з\п,но как оказалось вычли 70%(вычли весь аванс),аргументировали это его ДОЛГОМ.Сейчас он работает официально и з\п полностью белая.Он подал в суд на снижение процентов на выплату.В ближайшее время я тоже буду подавать на алименты на содержание меня и ребенка(ребенку 3 месяца,я нахожусь в декретном отпуске).В этом случае какой процент алиментов по закону он должен выплачивать мне и ребенку.Какой процент от з\п по закону он должен будет выплачивать нам двоим?Могут ли в этом случае снизить процент выплаты бывшей жене?Самое главное НО это его долг.Как можно опротестовать решении суда?

12 Декабря 2012, 15:26, вопрос №31639 Ксения, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    читайте семейный кодекс, на 1 ребенка 1/4 от всех видов заработка на 2 детей 1/3, на вас как решит суд, для того чтобы снизить алименты надо сначала вам подавать на взыскание алиментов на вашего ребенка а потом иск к другой жене на снижение алиментов и на ее ребенка снизят до 1/3

    12 Декабря 2012, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats