Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка

Здравствуйте! Я расстался с женой но официально мы не развелись,она подала на алименты,вопрос сколько она будет получать если у меня оклад 7000р+надбавку дают за вредность и т.д. Будут 25% только от оклада вычеслять или от надбавки тоже отчислят? и если она не работающая сидит дома с ребенком,ребенку 1.5года, я и ей еще должен платить?

09 Ноября 2012, 14:12, вопрос №24909 Алексей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Алименты могут быть назначены в процентной 1/4 на одного ребенка или в твердой денежной сумме или одновременно двумя способами на содержание ребенка из всех видов заработка. На содержание супруги с ребенком до трех лет сумму алиментов определяет суд. Если суд установит обязанность вас платить то вы должны будете и супруге платить

    09 Ноября 2012, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Перечнем
    видов заработной платы и иного дохода, из которых производится
    удержание алиментов на несовершеннолетних детей
    (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841) предесмотрено взыскание с:

    п.1 п.п."е") "с выплат, связанных с условиями труда, в том числе выплат, обусловленных районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенной оплатой труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, а также с выплат за работу в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, с оплаты сверхурочной работы;"

    Да, ваша жена может требовать и взыскания алиментов , на ее содержание , до тех пор пока вашему ребенку не исполнится 3 года.ч.2 ст.89; ст.90 ч.1 СК РФ

    09 Ноября 2012, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats