Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт освидетельствования на состояние опьянения

Последние вопросы по теме «акт освидетельствования на состояние опьянения»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Медицинское освидетельствование
В акте мед.освидетельствования от 07.06.2015г. на алкогольное опьянение была указана дата последней поверки прибора Lion Alcometer SD-400P 23.09.2013г. В соответствии с требованиями Федерального Агенства по техническому регулированию и метрологии,межповерочный интервал составляет 1 год. Можно ли признать результаты, полученные при его использовании, недействительными т.к.нарушен порядок проведения поверки прибора ,а его использование является незаконным
, вопрос №868464, юрий, г. Абакан
Лишение водительских прав
Ка проводится медосвидетельство на наркотик
Здравствуйте! подскажите процедуру порядок прохождения медосвид. на наркотик.какие баночки для мочи должны ли они опечатоватся при свидетялях. или при мне
, вопрос №866134, марк цукеберг, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Лишение водительских прав
Здравствуйте, меня поймали гаишники в состоянии алкогольного опьянения, суда еще не было, когда я стал изучать вопрос связанный с лишением прав понял что на руках у меня должны быть копии соответствующих документов: - копия акта мед. освидетельствования на состояния опьянения, в утвердительной форме; - копия протокола об административном правонарушении (и как я понимаю если отказываешься от него, ставиться, соответствующая пометка) У меня на руках был только протокол на штраф стоянку. Может ли мне как то помочь это избежать лишения прав, так как были нарушены нормы ст. 27.12 п 7 КоАП, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены? Еще как я понимаю, гаишники должны мне были дать какие то разъяснения по поводу проведения процедуры с алкотестером, но они мне ни чего не разъяснили, я даже не видел чека с распечатанными результатами исследования, мундштук от алкотестера уже присутствовал на приборе, т.е я не знаю был ли он упакован должным образом. Каков порядок освидетельствования водителя на состояние опьянения?
, вопрос №819370, Михаил, г. Великий Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Все
Медицинская экспертиза и медицинское освидетельствование
Доброго времени суток! Сына остановили сотрудники ДПС и предложили пройти медицинское освидетельствование на что тот согласился и проехал по месту требования. Тест на алкоголь показал 0.00 промилле. Сдал также мочу и не уверен в положительном результате так как находился незадолго до этого в компании друзей в тесном прокуренном травой помещении. Подскажите пожалуйста если же все таки тест покажет отрицательный результат, есть ли возможность оспорить или назначить повторную проверку? Стоит ли провести независимое медицинское освидетельствование на состояние опьянения?
, вопрос №802214, Мефодий, г. Москва
Все
Освидетельствование на состояние опьянения
Здравствуйте! в отношении меня был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, но без присутствия понятых. Водительского удостоверения лишат?
, вопрос №800446, Николай,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законность требования о прохождении медицинского освидетельствования
Здравствуйте! Является ли законным требование о прохождении медицинского освидетельствования , если до этого водитель не был отстранен от управления транспортным средством ( как фактически, так и практически - не был составлен протокол об отстранении, не были изъяты ключи от ТС) и не предложено пройти освидетельствование на месте (алкотестер)?
, вопрос №712475, Валентина, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Проверка на состояние опьянения
обязан ли сотрудник Гибдд,прежде чем проверит на алкотестре ,составить акт об отстранении водителя от управления ТС?
, вопрос №711452, Александр Викторович, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Алкотестер показал 0.35 промили
остановили гаишники написали касарь за ремень, потом прошол мед освидетельствование показало 0.35 промилли , что сказать на суде чтоб не потерять права и не дали 30 000 штрафу?
, вопрос №709236, Дима, г. Кизел
ДТП, ГИБДД, ПДД
Три вопроса
1. Имеет ли право инспектор ГИБДД заполняющий протокол об адм.правонарушении за вождение в нетрезвом виде записывать в свидетели своего напарника. Если нет, то на какой документ сослаться? 2. При обследовании водителя на алкоголь, понятые должны находится у передней двери со стороны пассажира, где находится проверяемый, причем окно должно быть открытым. В каком документе это указано? 3. Сколько чеков должен печатать алкотестер, если два (один отдается водителю), то в каком документе это указано?
, вопрос №688437, игорь, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правильность проведение освидетельствования
Здравствуйте.Считается ли законным такое освидетельствование на алкотес. : чек не выдан, приспособления для его выдачи не было, информация о целостности клейма и наличия о проверки или записи в тех. паспорте не показано,проба отбора не проводилась. проверяли как указано прибором алкотест 6810 судя по фотографиям в инете он имеет не прямоугольную форму,а есть выпухлости с двух сторон, а у меня при проверки прямоугольный был. понятых не было и показания были показаны на видеорегистратор ,думаю можно увидеть форму видеорегистратора. могу запросить в гаи копию записи ? документы подписаны в машине, читать просто не реально , так как темно. дома обнаружила, что протокол админ. нар. вообще почти пустой, писали через копирку и видно очень старую....просто нет текста. подписано без данной пометки "допущенное нарушение не оспариваю". что можно сделать? в чём нарушения? считается законной такая проверка.
, вопрос №687713, оксана максимова, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Понятые при освидетельствовании
Нужны ли понятые при освидетельствовании на алкогольное опьянение на месте. Когда инспектор ДПС предлагает "дунуть" в трубку? Законно ли когда они останавливают и без понятых заставляют дуть в трубку? Каковы порядок и регламент освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?
, вопрос №606991, Александр Викторович, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мед. Освидетельствование
При мед. освидетельствовании первый результат 0,43 мг/л, через 20 минут уже 0,12 мг/л. Лишат ли меня прав? Второй результат не говорит о состоянии опьянения.
, вопрос №552383, Руслан, г. Астрахань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить результаты мед освидетельствования?
Здравствуйте. Сотрудники гаи (киселёвского) повезли в наркологию, провели несколько экспресс тестов, результат отрицательный, тогда мочу отправили в областной центр (Кемерово) на ещё какой то тест, пришел положительный результат, но я ничего не употреблял, только за пару дней до этого курил в компании кальян с ароматическим табаком. Могу ли я как то доказать свою невиновность, оспорить результаты экспертизы? Я сомневаюсь в правдивости результатов, потому, что сотрудники ГИБДД несколько раз предлагали мне подписать отказ от экспертизы, аргументируя это тем, что якобы иначе меня поставят на учет в наркологическом диспансере (при положительном результате теста).
, вопрос №537361, Дмитрий, г. Прокопьевск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Освидетельствование алкотестером
Составлен протокол о содержании алкоголя в выдыхаемом мной воздухе из за использования парфюмерного освежителя полости рта глистер; который содержит 52,2% алкоголя денат, при частом использовании глистера изо рта появляется характерный запах перегара, алкотестер показал в выдыхаемом мной воздухе 0,29 что мне делать, и как быть?
, вопрос №446861, Татьяна, с. Левокумское
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать в суд если акт освидетельствование на состояние алкогольного опьянение переделали
Меня остановил ДПС,попросил пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянение я согласился потому что был уверен что я не был выпивший,проверял два раза на третий раз показало 0,1748 на писали протокол я был впервые в такой ситуации и где он говорил там я подписал и согласился совсем что он написал.Потом я пришел в суд а там уже совсем другой акт освидетельствование и промилле другие 0,2538 и номер акта тоже другой и подписи тоже переделали что мне делать в такой ситуации помогите.
, вопрос №371140, игорь, г. Королев
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.06.2015