8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав

Здравствуйте, меня поймали гаишники в состоянии алкогольного опьянения, суда еще не было, когда я стал изучать вопрос связанный с лишением прав понял что на руках у меня должны быть копии соответствующих документов:

- копия акта мед. освидетельствования на состояния опьянения, в утвердительной форме;

- копия протокола об административном правонарушении (и как я понимаю если отказываешься от него, ставиться, соответствующая пометка)

У меня на руках был только протокол на штраф стоянку. Может ли мне как то помочь это избежать лишения прав, так как были нарушены нормы ст. 27.12 п 7 КоАП, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены? Еще как я понимаю, гаишники должны мне были дать какие то разъяснения по поводу проведения процедуры с алкотестером, но они мне ни чего не разъяснили, я даже не видел чека с распечатанными результатами исследования, мундштук от алкотестера уже присутствовал на приборе, т.е я не знаю был ли он упакован должным образом. Каков порядок освидетельствования водителя на состояние опьянения?

Показать полностью
, Михаил, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил! Здравствуйте! В любом случае, интересно посмотреть Ваши документы на месте:

итак, при управлении автотранспортным средством в нетрезвом состоянии водителя отстраняют от управления, при этом составляется акт об отсранении, также составляется акт медицинского освидетельстования в присутствии двух понятых.

Если применяется алкометр (например, та же «Кобра»), то об этом указывается в акте медицинского освидетельствования, причем указывается серийный номер прибора, дата поверки.

Если с актом мед. освидетельствования водитель согласен (графа), то на медицинское освидетельствование он не направляется, если нет, то направляется, где точно в соответствии с Инструкцией проводиться соответствующее освидетельствование (два раза, с интервалом через 20 минут).

Копии всех документов в обязательном порядке вручаются водителю.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Великий Новгород

но мне не вручили вообще не каких документов, кроме протокола на штраф стоянку, т.е. на данный момент у меня нет ни чего, получается что нарушены нормы ст. 27.12 п 7 КоАП.

спасибо за ответ

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2015