8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понятые при освидетельствовании

Нужны ли понятые при освидетельствовании на алкогольное опьянение на месте. Когда инспектор ДПС предлагает "дунуть" в трубку? Законно ли когда они останавливают и без понятых заставляют дуть в трубку? Каковы порядок и регламент освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

, Александр Викторович, г. Волжский
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Александр Викторович,

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

У этой админстративной процедуры также есть свои особенности, которые приводятся в пунктах 129-135 административного регламента МВД.

а) Основаниями для проведения освидетельствования на состояние опьянения являются признаки, которые были приведены несколько выше.

б) Сотрудник ГИБДД до проведения измерения должен рассказать Вам о том, что он будет делать, и показать, что он использует качественный алкотестер.

в) При выяснении наличия или отсутствия состояния опьянения должна учитываться допустимая погрешность прибора.

г) В случае выявления состояния опьянения составляется специальный документ — акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который подписывается водителем, инспектором и понятыми, которые в свою очередь должны были присутствовать во время проведения проверки и контролировать правильность действий сотрудника ГИБДД.

Если понятых не было, то такой акт освидетельствования должен быть исклбчен из числа доказательств

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Побои
Теперь хочу забрать заявление, возможно ли это сделать без последствий для обидчика
Я написала заявление в полицию, по факту побоев легкой степени, освидетельствование не было, как и заключение судебно медицинской экспертизы. Теперь хочу забрать заявление, возможно ли это сделать без последствий для обидчика
, вопрос №4068517, Маргарита, Алчевск
586 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов?
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов? Какие документы должна подготовить приглашающая сторона, где должна оформить визу Монтажные работы, как отправить иностранному специалисту, где иностранный специалист должен получить эту визу. Также по прибытии в Россию иностранный специалимт должен пройти ряд процедур (медицинское освидетельствование, дактилоскопия). Кто должен сопровождать специалиста для прохождения этих услуг - визовый агент или непосредственно сотрудники принимающей стороны?
, вопрос №4067214, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
Подскажите пожалуйста сроки суммируются или идут паралельно?
Здравствуйте, у меня два отказа от мед освидетельствования с разрывом в неделю. Два протокола, было два суда . Два штрафа по 30 т. И два по1.5 года лишения. Подскажите пожалуйста сроки суммируются или идут паралельно? Первый админ протокол не вступил в силу когда был второй.
, вопрос №4066436, Иван, Харьков
Уголовное право
Исходя из этого, у меня вопрос: чего ожидать?
Здравствуйте,в прошлом я два раза отказался от мед.освидетельствования за рулем,меня обвинили по ст.264.ч.1 ,после этого я отработал часы наказания и благополучно выдохнул. Через некоторое время произошла следующая ситуация : Я управлял тс будучи пьяным,поставил машину на парковку и через 3-4 минуты ко мне подошли сотрудники Росгвардии и попросили выйти из машины (я сидел уже на пассажирском сидении).Далее приехали сотрудники ДПС,составили несколько протоколов (в том числе и бумагу о том,что я добровольно продулся на алкотестере ).Машина не моя ,а друга (угона нет).Следователь через неделю вызвал ,сказал что будут проводить очную ставку со мной и сотрудниками .Исходя из этого,у меня вопрос :чего ожидать ?К чему готовиться ?
, вопрос №4065015, Никита, г. Москва
Военное право
Отправили на освидетельствование после неприятной ситуации в военном вузе проводили обследование все врачи
Здравствуйте Скажите пожалуйста кто главный в решении проблемы. Отправили на освидетельствование после неприятной ситуации в военном вузе проводили обследование все врачи сказали все хорошо психолог говорит нет нарушений При положительном решении вопроса в комиссии дальнейшее обучении в вузе кто принимает
, вопрос №4065047, оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 28.12.2015