8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкотестер показал 0.35 промили

остановили гаишники написали касарь за ремень, потом прошол мед освидетельствование показало 0.35 промилли , что сказать на суде чтоб не потерять права и не дали 30 000 штрафу?

31 января 2015, 16:08, Дима, г. Кизел
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Смотря что вы написали в протоколе. Если написали согласен и все, то в принципе это будет главный аргумент для судьи. Если НЕ СОГЛАСЕН, то инспектора должны были везти вас на мед.освидетельствование. От этого и «пляшите»

31 января 2015, 20:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

Смотря что вы написали в протоколе. Если написали согласен и все, то в принципе это будет главный аргумент для судьи.

Воронков Алексей

Не в протоколе, а в акте. Там скорее всего указано «согласен», иначе бы водителя отправили бы в ЛУ на медосвидетельствование. Необходимо знакомится с материалами дела, в первую очередь с актом. Если нет явных недочетов, то в суде 99,9 % будет назначено наказание. Что написано в водителем в протоколе, для судьи особого значения не имеет.

7. По делу об административном правонарушении,
предусмотренном статьей 12.8КоАП РФ, надлежит учитывать, что
доказательствами состояния опьянения водителя являются акт освидетельствования
на состояние алкогольного опьянения и (или) акт медицинского освидетельствования
на состояние опьянения.
Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения
вправе проводить должностное лицо, которому предоставлено право государственного
надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного
средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства
Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних
дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и
дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах
исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа
исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской
обороны, — также должностное лицо военной автомобильной инспекции (часть 2 статьи
27.12КоАП РФ). Медицинское освидетельствование на состояние
опьянения вправе проводить врач-психиатр — нарколог либо врач другой
специальности (в сельской местности при невозможности проведения
освидетельствования врачом — фельдшер), прошедший в установленном порядке
соответствующую подготовку.Наряду с указанными актами не исключается
подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными
доказательствами (например, показаниями свидетелей). С учетом того, что в силу
статей
26.2
, 26.11КоАП РФ акт освидетельствования на
состояние алкогольного опьянения и акт медицинского освидетельствования на
состояние опьянения являются доказательствами по делу об административном
правонарушении, они должны исследоваться и оцениваться в совокупности с другими
собранными по делу доказательствами и не могут быть оспорены в порядке
гражданского судопроизводства.

01 февраля 2015, 11:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Алкотестер показал 0.23 промили а моча 0 что делать
Алкотестер показал 0.23 промили а моча 0 что делать
23 апреля, 04:41, вопрос №3032035, Юрий, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Был задержан сотрудниками ГАИ алкотестер показал 0.23 промили а моча непокозала что делать
Был задержан сотрудниками ГАИ алкотестер показал 0.23 промили а моча непокозала что делать
23 апреля, 01:07, вопрос №3032007, Юрий, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Алкотестер показал 360 промили, лишили прав на 1,5 года, есть смысл обжаловать?
Остановили просить показал 360 через 4часа сдал анализы показало по нулям лишили на 1.6есть смысл обжаловать?спасибо за ранее!!
15 февраля 2017, 12:58, вопрос №1540465, Евгений, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишат ли меня прав, если алкотестер показала 0.6 промили?
Здравствуйте! Меня остановили за пьянку, дунул в алкотестер показала 0.6, никого протокала не было составлена, вернули документы, ключи от машины, и я уехал домой. Гаишник сказал ждать повестки в суд.
14 сентября 2016, 21:50, вопрос №1377836, Раиль, г. Казань
1 ответ
Военное право
Мужа-военнослужащего остановили, и алкотестер показал 0,2 промили. Чем это грозит ему?
Добрый день. мужа, военнослужащего, остановили и алкотестер показал 0,2 промили. Чем это грозит ему?
18 мая 2016, 13:02, вопрос №1256018, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015