8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильность проведение освидетельствования

Здравствуйте.Считается ли законным такое освидетельствование на алкотес. : чек не выдан, приспособления для его выдачи не было, информация о целостности клейма и наличия о проверки или записи в тех. паспорте не показано,проба отбора не проводилась. проверяли как указано прибором алкотест 6810 судя по фотографиям в инете он имеет не прямоугольную форму,а есть выпухлости с двух сторон, а у меня при проверки прямоугольный был. понятых не было и показания были показаны на видеорегистратор ,думаю можно увидеть форму видеорегистратора. могу запросить в гаи копию записи ? документы подписаны в машине, читать просто не реально , так как темно. дома обнаружила, что протокол админ. нар. вообще почти пустой, писали через копирку и видно очень старую....просто нет текста. подписано без данной пометки "допущенное нарушение не оспариваю". что можно сделать? в чём нарушения? считается законной такая проверка.

Показать полностью
Уточнение от клиента

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЫЛА В ГАИ ОТКАЗАЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ КОПИЮ ЗАПИСИ С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА. ЧЕК С РЕЗУЛЬТАТОМ ТЕСТИРОВАНИЯ НЕ ДАВАЛИ. СЕЙЧАС У НАЧАЛЬНИКА ГАИ СПРОСИЛА И ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЧЕК ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НЕ ДАВАТЬ, ПОНЯТЫЕ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ ТАК КАК В МАШИНЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР. ЭТО ЗАКОННО? Я ЗНАЮ , ЧТО С 15 ноября 2014 при проведении освидетельствования на состояние опьянения вместо приглашения понятых может использоваться видеозапись, сделанная сотрудником ГИБДД. НО НИГДЕ НЕ НАШЛА, ЧТО ДАННОЕ Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 ОТМЕНЕНО..ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕК НЕ ДАЛИ, НЕ ОЗНАКОМИЛИ С КЛЕЙМОМ И ПОСЛЕДНЕЙ ПРОВЕРКОЙ ПРИБОРА, ОТБОР ПРОБЫ НЕ ДЕЛАЛИ, ПОНЯТЫХ НЕТ, ТОЛЬКО ВИДЕОРЕГИСТРАТОР..????

, оксана максимова, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана.

Административный материал составленный в отношении Вас сотрудниками ГИБДД будет передан в мировой суд. В суде Вы можете заявлять ходатайства о недопустимости предъявленных доказательств, а также ознакомиться с видеозаписью. В ГИБДД могут не предоставить. Согласно Правил
освидетельствования к указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Кроме того согласно Приказа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185  Бумажный носитель с записью результатов исследования и подписью освидетельствованного и понятых приобщается к акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Вам стоит очно обратиться к юристу который ознакомится с протоколами, актом и представит Ваши интересы в суде. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Может-ли эта информация быть разглашена полиции?
Здравствуйте! Меня отправили к наркологу из-за отказа от мёд. освидетельствования. На анализах может отобразиться запрещённые вещества. На учёт вставать не хочу. Может-ли эта информация быть разглашена полиции? Что делать?
, вопрос №4093365, денис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015