Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академический отпуск в университете

Последние вопросы по теме «Академический отпуск в университете»

Фильтры
Все
Академический отпуск
Добрый день. Хотел проконсультироваться по следующему вопросу: я студент 2 курса, хочу уйти в академический отпуск по медицинским показаниям. Имею необходимую документацию, в том числе и заключение экспертной комиссии, которое я получил в поликлинике по месту жительства. Тем не менее, деканат выдал мне направление в поликлинику университета. Собственно вопрос: я могу получить академ.отпуск с моим заключением? Насколько я знаю, у нас действует положение о равенстве медецинских учреждений (точную формулировку не вспомню) и я могу претендовать на академ.отпуск с имеющейся у меня документацией.
, вопрос №663837, Данил, г. Екатеринбург
Все
Предоставление академического отпуска
Обучаюсь в университете на 3-ем курсе, заочно, платно. Есть задолженность по последнему семестру. Могу я взять академический отпуск на основании того, что инвалид 2 группу с детства или мне будут нужны еще какие-то документы ?
, вопрос №636367, Марина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Академический отпуск
Здравствуйте! Я учусь в колледже, недавно узнала что беременна. С какого срока беременности я могу уйти в АО и на какой срок он дается?
, вопрос №626002, Алсу, г. Казань
Социальное обеспечение
Право на академ., отпуск
Здравствуйте в данный момент учусь на 3 курсе в ВУЗе..такая ситуация в семье 4 детей, 3 из них несовершеннолетние, мать одна не работает, отец алименты не платит..хочу взять академ на то что единственный кормилец в семье..поддскажите в какие органы обращаться..и вообще возможно ли это??
, вопрос №623193, Баяр,
Военное право
Оформление академа по уходу в армию
как оформить академ в вузе, и можно ли восстановиться в вузе если уйти в армию вместо срочной службы(которая на 1 год) контрактником (2 года) ?
, вопрос №609301, Андрей, г. Чебоксары
Пенсии и пособия
Академический отпуск
скажите пожалуйста а платят ли сироте пособия находящаяся сейчас в академическом отпуске по уходу за ребенком
, вопрос №597833, анастасия,
Гражданское право
Какой документ должны выдать при неоконченном высшем образовании?
Добрый день! Меня зовут Елена, в 2000 году после окончания техникума я поступила в университет на заочное отделение, училась 2 года, потом по семейным обстоятельствам ушла в академический отпуск, после него я так и не доучилась в университете. Должны ли мне дать какой-либо документ, диплом или справку о том, что у меня неоконченное высшее образование? Спасибо!
, вопрос №580095, Андрей, г. Бузулук
Уголовное право
Как добиться справедливого наказания
Здравствуйте ! Хочу добиться справедливого наказания хулигану который в опьяненном стоянии нанес 4 удара деревянной битой по затылочной части головы моему сыну. Уже прошло 2 месяца с момента обращения его с заявлением в Полицию, дело как то движется очень вяло , преступник на свободе а у сына сотрясение головного мозга , рассеченная рана на затылке, и резкое снижение зрения в итоге 8 дней провел в больнице и месяц находился на амбулаторном лечении. При обращении в полицию с вопросом а когда будет проведена медэкспертиза ответили при выписке из больницы , после выписки заявили уже поздно рана затянулась, а сотрясение не является телесными побоями , т.е. ходите парни размахивайте битой налево -направо и вам ничего за это не будет...у сына до сих пор проявляются последствие этой травмы в виде сильных головных болей, в связи с этим решил брать академический отпуск в университете...а преступник ходит на свободе т.к. вина его не доказана. у меня опускаются руки не знаю что делать в такой ситуации, если можно помогите мне разобраться в данной ситуации. Заранее благодарна.
, вопрос №566026, Марина,
Гражданское право
Академический отпуск
Здравствуйте!Хочу брать академический год по причине обучения на лингвистических курсах с ноября по июль следующего года.Приглашение от курсов должно быть.Насколько мне известно , брать академический отпуск по семейным обстоятельствам -тогда необходимо прилагать документ,подтверждающий семейные обстоятельства. А для причины обучение за границей -приглашение можно приложить.И как лучше поступить в такой ситуации?если можно поподробнее.Огромное спасибо.
, вопрос №559044, Анастасия, г. Казань
Защита прав работников
Можно ли педагогу пенсионеру взять академический отпуск?
Я проработала в школе 12 лет. Теперь собираюсь в гости к дочери на три месяца за границу. Имеет ли право директор школы не предоставить мне академический отпуск?
, вопрос №550655, Наталья, г. Самара
Защита прав работников
Можно ли работать, находясь в академическом отпуске?
Я педагог с большим стажем, в связи с семейными обстоятельствами написала заявление на академический отпуск на 1 год и переехала в другой город. Могу ли я в этот период устроиться на работу в школу по трудовому договору на неполный рабочий день?
, вопрос №543966, Светлана Александровна, г. Калининград
Пенсии и пособия
Как быть с пенсией?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли получать пенсию по потере кормильца, находясь в академическом отпуске в университете, по причине тяжелой болезни, и что будет если устроиться на работу официально?
, вопрос №535664, Даша, г. Екатеринбург
Гражданское право
Отчислен из коледжа
что делать если исключили из техникума и не допускают к ГОСЭКЗАМЕНАМ, имеется задолженность с третьего курса по предметам могу ли я оформить академический отпуск в связи с уходом в армию при возвращение из армии могу-ли я учиться на заочном отделении , учился на дневном
, вопрос №478491, антон, г. Уфа
Трудовое право
Декрет в университете
Здравствуйте, у меня возник спорный вопрос, я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности, студентка, 2 курс, собираюсь в отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 после), до сессии, с 11.06.2014 по 28.10.2014, предоставила справку в деканат, но там мне сказали что по выходу из отпуска я опять буду на втором курсе. Правы ли они? Или должны продлить сессию и перевести на следующий курс?
, вопрос №478220, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Отсрочка от армии
Сын обучается в ВУЗе на 5 курсе. При оформлении академического отпуска будет ли ему предоставлена отсрочка от армии? Спасибо.
, вопрос №454034, Рыжова Ольга, г. Киселевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.12.2014