8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в ординатуру, если есть ребенок?

Здравствуйте, я учусь в мед.институте в этом году заканчиваю , но так же в августе должна родить. Хотела бы спросить могу ли я поступить в ординатуру, а взять академический отпуск и начать ходить на учебу позже ??

, Умка, г. Самара
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Академический отпуск – это документ, при наличии которого студент имеет право не посещать занятия и не сдавать сессию сроком от шести месяцев до одного года (в особо сложных ситуациях отпуск может быть продлен до шести лет). Академический отпуск в университете предоставляется по медицинским показаниям, семейным обстоятельствам и другим исключительным причинам. Оформление отпуска по медицинским показаниям является более надежным и быстрым вариантом. Для его получения необходимо собрать определенный пакет документов, в состав которого входят:
1. Справка 095, которая подтверждает временную нетрудоспособность студента.
2. 027 справка, свидетельствующая о наличии заболевания, которое указано в форме 095 и информирует о его длительности и тяжести. В ней содержатся рекомендации специалистов об освобождении учащегося больного от посещения занятий в университете.
В оформлении каждой медицинской справки для академ отпуска в университете важную роль играет правильность их заполнения. Студенту любого университета разрешается уйти в академ отпуск по медицинским показаниям с условием, если он в течение одного семестра уже находился не менее 30 дней на больничном, который был связан с тяжелой болезнью. Заявление с просьбой о предоставлении академ отпуска в университете по медицинским показаниям для студента, нужно подать в ректорат до начала экзаменационной сессии. Также вместе с заявлением в ректорат необходимо предоставить весь вышеуказанный пакет документов для дальнейшего его рассмотрения. Если академ отпуск в университете студенту предоставляется по семейным обстоятельствам, то учащемуся нужно руководству образовательного заведения предъявить документ, который подтвердит его уважительную причину. Например, если студенту необходимо ухаживать за своим больным родственником, то в институт надо предъявить медицинское заключение о недееспособности близкого человека.
Если же студентка ожидает ребенка, то это как раз и является причиной предоставления академ отпуска в университет. В этом случае в учебное заведение надо предъявить справку о беременности учащийся, в которой указано на каком сроке она находится. После рождения ребенка отпуск продлевается еще на три года. Также академ отпуск в университете предоставляется, если у студента возникли затруднения с деньгами. В этом случае нужно в ректорат института подать заявление с указанием уважительной причины и справку, которая подтвердит доходы студента или его семьи. После подачи всего пакета документов в ректорат, на заседании кафедры будет рассматриваться вопрос о предоставлении академ отпуска в университете. Приказ, подтверждающий право на отпуск издается ректором по результатам заседания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2015