Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто находится в залоге

Последние вопросы по теме «авто находится в залоге»

Фильтры
Автомобильное право
Запрет на регистрационные действия залогового автомобиля
Купил авто летом 2013 года. Оформили сделку как положено. ПТС на руках. На момент оформления сделки проверили авто полностью, не в залоге не в кредите, ни в каких базах не фигурировала. В ГБДД оформили вместе с хозяином, без проблем. Сейчас собрался продавать, оказывается на неё наложен в 2014 году запрет на регистрационные действия . Мы об этом ни слухом ни духом. Оказывается авто кредитное в залоге у банка. Хотя мы пробивали на залог, даже сейчас в залоговой базе у нотариусов авто не фигурирует.Какие есть варианты. Машина и я сейчас в другом городе.
, вопрос №1456774, Сергей, с. Коса
Исполнительное производство
Как снять обременение с автомобиля ООО, если оно находится в залоге у банка?
ООО принадлежит авто на праве собственности.01.2014 авто было заложено в банке в кач-ве доп. залога пополученным кредитам и сразу наложено обременение в гибдд.По договоренности с банком мы решили продать авто чтобы купить более экономичный,а разницей погасить кредит в банке.Случайно решили проверить в гибдд.Выяснилось на авто наложены обременения судебным приставом по исполнительным производствам по налогам.Написали письмо 02.11.2016 о снятии обременений с авто в связи с тем что авто находится в залоге в банке с приложением копии договора.Был на приеме у старшего судебного пристава.В устном ответе он сказал что обременения никто не снимет. посоветуйте пож-та как правильно написать и на какие законы сослаться.Раис 89503144647 mail marana57@yandex.ru
, вопрос №1441869, Раис, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как снять арест с кредитного лицевого счета, если копится просрочка по платежам?
здр.я оплачиваю автокредит в банкк втб24.судебные приставы заблокиравали его тем самым банку не поступила оплата за автомобиль своевременно.банк звонит и говорит что авто находится в залоге у банка и просит погасить здолжность.приставы отказываются снять арет со счета,говоря что не имеют на это право.мой автокредит в просроке. что мне делать?елена
, вопрос №1428700, елена, г. Аша
Кредитование
Может ли представитель банка забрать автомобиль?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли представитель банка, где брали автокредит, требовать забрать авто на свою стоянку, если в решении суда ни слова не сказано о реализации залогового имущества, а только лишь о взыскании суммы задолженности по кредиту?
, вопрос №1337673, Ирина, г. Томск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Купленный автомобиль оказался под обеспечением потребительского кредита бывшего владельца
Я купил автомобиль 20 июня 2014 г. 14 июля 2016 года, пришли бумаги из суда о проведении судебного заседания на 26 июля 2016 года (т.е. до сих пор на автомобиль арест не наложен), о том, что купленный мной автомобиль находится в залоге по кредиту, который бывший хозяин машины оформил в апреле 2013 году, т.е. в обеспечение потребительского кредита бывший хозяин заявил свой автомобиль, который был им куплен не задолго до оформления кредита и буквально за несколько дней до этого был оформлен в ГАИ. Бумаги которые пришли мне из суда 14 июля 2016 года, указывают на, то что, по иску банк требует суд наложить арест на мой автомобиль. Вопросы: 1) Может ли быть наложен арест на мой автомобиль? 2) Останется ли автомобиль в моей собственности? 3) Как вообще лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №1315522, Григорий, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли снят регистрационные ограничения с автомобиля?
Здравствуйте. Я купил автомобиль и при попытке поставить его на учет мне сказали, что, в 2014 году наложено ограничение на рег. действия. На следующий день я проверил VIN код и узнал что авто находится в залоге у банка. Что мне делать? ПТС оригинал, хозяин пропал. VIN 1B3HBC8F28D690640
, вопрос №1303861, Вадим, г. Нижневартовск
Автомобильное право
Можно ли покупать авто находящемся в залоге, но со справкой погашения кредита?
Добрый день, хочу приобрести авто, но на одном из сайтов указано что данный автомобиль находится в залоге у банка. Собственник предъявил справку(черно- белую) о досрочном погашении кредита. Можно ли покупать данное авто, является ли данная справка гарантом юридической чистоты авто?
, вопрос №1299298, Данил, г. Серов
Автомобильное право
Купил машину, которая оказалась в залоге у банка
Купил машину она оказалась в залоге у банка, у меня дубликат ПТС на полях отметка об утрате ПТС, прежний собственник говорит ,что не знал про залог,а деньги уже потратил ,отдавать говорит нечем. Заложил в банк собственник перед ним.Машина пока не в аресте .Тот кто заложил не платит и платить не думает ,сумма большая. Что делать?
, вопрос №1263186, Виталий, г. Воронеж
Автомобильное право
Купили машину, а она оказалась в залоге у банк. Что делать?
Купили машину, а после сделки выяснилось, что машина оказалась в залоге у банка. Машина 2004 г., залогодатель первый покупатель. До меня было еще три покупателя. Что делать? Есть вероятность, что банк заберет машину?
, вопрос №1255515, Наталья,
800 ₽
Вопрос решен
Все
Приобретение автомобиля, находящегося в залоге
10.07.2014г приобрели автомобиль (грузовик). Составлен договор купли-продажи, оформлен в ГАИ, получена расписка продавца о получении денег за автомобиль. Мы четвёртые покупатели данного автомобиля.В феврале 2016г автомобиль был задержан на трассе сотрудником ГИБДД , был составлен протокол об изъятии и отправлен на штраф-стоянку г.Крымска, так как транспортное средство находится в розыске. Заявитель розыска автомобиля Сбербанк г.Майкоп. Нотариус подтвердил, что автомобиль находится в залоге с декабря 2015г. (есть выписка с реестра). Как оказалось, первый хозяин автомобиля брал кредит в банке и автомобиль оставил в залог. Был сделан дубликат ПТС и продан автомобиль. Мы обратились в прокуратуру г.Крымска. Копии всех документов предоставили. Они изучили всё и сказали, что документы направлены в г.Майкоп. На сегодняшний день автомобиль находится в г.Крымск на штраф-стоянке УВД и наш вопрос повис в воздухе. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Действует ли статья 352 ГКРФ О прекращении залога и действительно ли нам должны вернуть автомобиль без суда? Либо всё равно необходимо обратиться в суд? И на кого?
, вопрос №1187128, Римма, г. Новороссийск
Взыскание задолженности
Заберут ли приставы за долги автомобиль в залоге?
У меня скоро суд авто находится в залоге другова б а нка заберут ли его приставы после суда за долги и какие первые действия приставо в после суда чего ждать них
, вопрос №1146920, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Как мне доказать, что я добросовестный приобретатель автомобиля?
Добрый день, по адресу моего постоянного местожительства пришло определение засвияжского районного суда по делу №2-502/2016, где меня указывают третьим лицом по делу. Из данного определения я узнал, что первый владелец не выплатил кредит, продал авто присвоил себе денежные средства. последующие владельцы ничего не знали о том, что авто в залоге у банка, я тем более не знал. на момент покупки авто я являлся 5!!!!!!! владельцем. На момент покупки авто последующими владельцами у первого владельца банком не были предприняты меры по регистрации договора залога в ГИБДД, а также по размещению уведомления в реестре ФНП, то есть второй и последующие владельцы являются ДОБРОСОВЕСТНЫМИ приобретателями, так как не знали и не могли знать о том, что авто находится в залоге и право собственности у них возникло, а не перешло к ним. Хочу отметить, что ПТС оригинал (банк не изъял у первого владельца). Автомобиль прошел все необходимые регистрационные действия без проблем. Прошу вас исключить согластно ст 352 гк рф меня из третьих лиц по делу. все документы отправлены в адрес суда по почте. прошу дать ответ, на каком основании меня привлекают к данному делу, а также пояснить, каким образом суд принимает документы к судопроизводству не проверив фактов . Вопрос что мне делать?
, вопрос №1140575, Анна, г. Иваново
Кредитование
Могут ли забрать автомобиль, если он находится в залоге у другого банка?
Добрый день. У меня два вопроса. Первый: на днях начнутся просрочки по микрокредитам и возможно по кредитам, но у меня есть автокредит,соответственно авто в залоге - по этому кредиту просрочек нет и не должно быть. Вопрос, могут ли забрать автомобиль если он находится в залоге у другого банка или просто наложат арест и будут ждать пока я не расчитаюсь с автокредитом чтобы потом его забрать ? Второй: ПТС на руках, что если я "фиктивно" продам авто своей гражданской супруге или брату и буду продолжать платить автокредит, то узнает ли банк о переоформлении автокредита ?
, вопрос №1080576, Мейер, г. Москва
Автомобильное право
Покупка автомобиля у АО, как обезопасить себя?
Добрый день, какие должны быть запрошены документы при покупке автомобиля,находящегося в собственности акционерного общества. И как в данном случае обезопасить себя на предмет,если авто находится в залоге?
, вопрос №1045785, Ирина, г. Москва
Банкротство
Покупка авто на аукционе по банкротству
Я хочу купить авто на аукционе по банкротству. Авто находится в залоге у банка. После покупки такого авто залог ложится на мои плечи или залог снимается?
, вопрос №1042165, Сергей, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.11.2016