Купил авто в залоге
Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу помочь в ситуации.
В марте 2014 года я купил авто. В январе 2017 решил авто продать. Потенциальный покупатель по VIN номеру увидел, что наложены ограничения на рег.действия. Оказалось, что авто в залоге у человека, который продал мне авто, у него куча долгов, которые гасить он не собирается. Я подал заявление в суд, который наложил ограничения о снятии огранич.мер, пришел отказ, в связи с тем, что я не являлся никакой стороной в суде и не могу ничего требовать. Я подал исковое заявление в суд о признании меня добросовестным покупателем и о снятии огранич.мер с авто. Вчера было оглашено решение - в иске отказать, сослались на то, что закон 367-фз вступил в силу 01.07.2014.
Поможет ли апелляция? Или продать авто знакомому, который также через суд потребует снятия огран.мер. Или ничего не поможет, ведь договор залога заключен был до 01.07.2014? Или это ни при чем, главное дата договора купли-продажи?
- 04.06.2017 - исковое заявление о признании до~.doc
- Решение по гражданскому делу Гуров.doc
- определение суда о наложении ограни~.pdf
- заявление о снятии ареста с автомоб~.doc
Здравствуйте.
Прикрепляю:
1 документ - решение, где банк обратился в суд к Носову, у которого я купил авто.
2 документ - определение суда об аресте авто (запрет рег.действий в ГИБДД)
3 документ - мое заявление от отмене огранич.мер, на него получен отказ
4 документ - мое исковое заявление о признании меня добросовестным и о снятии огранич.мер. Решение суда - отказать, документа еще нет.
Ну теперь все понятно. По логической цепочке.
Банк обратился к вашему продавцу в этом году.
АВТО ТО В ЗАЛОГЕ У БАНКА.
ВЫ КУПИЛИ ЗАЛОГОВОЕ АВТО.
Теперь только, расторгать договор и просить деньги, т.к. вас ввели в заблуждение.
Я то думал?!
Ваш иск не подлежал удовлетворению. Вы пишите сами, что у него куча долгов, вот 1 из долгов по этому авто кредиту.
Да у вас авто могут вообще забрать не то что вы не можете продать.