Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто в аренду

Последние вопросы по теме «авто в аренду»

Фильтры
Автомобильное право
Что делать, если я взял в аренду авто для такси, а договор об аренде со мной так и не заключили?
Здравствуйте! Я взял в аренду авто для такси, а договор об аренде со мной так и не заключили должен ли я платить аренду?
, вопрос №1769651, Андрей, г. Сургут
Договорное право
Как оформить договор аренды, если автомобиль будут сдавать другому водителю?
Добрый день. Собственник авто сын, у меня ИП. Хотел сдать авто в аренду. В комитете требуют договор аренды. Потом авто сдать в аренду другому водителю, получится субаренда. Так можно или надо как то оформить договор?
, вопрос №1757690, ЛЕВ, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Бухгалтерский учет
Необходима ли выдача БСО для водителя такси?
День добрый! Подскажите, кто все же должен выдавать водителю такси (физлицо без трудовых отношений, так сказать самозанятый гражданин без ИП, что уже не законно), бланки строгой отчётности, при следующей схеме: Водитель (физлицо) берет авто в аренду у ООО-1/ИП-1 и заключает с одним из партнеров агрегатора (яндекс, гетт или убер) ООО-2/ИП2 договор агентский или предоставления информационных услуг. В БСО должна быть указана ООО или ИП, по сути физлицо просто должно оформить ИП и сам на своё ИП заказать БСО и выдавать именно от себя, но подавляющее большенство просто физлица и ничего подобного делать не будут. В итоге, если его остановят с проверкой, кто будет отвечать за отсутствие БСО у него?
, вопрос №1749097, Владислав, г. Москва
Бухгалтерский учет
Можно ли переименовывать ТМЦ ИП на УСН следующим образом?
Добрый день! Физлицо приобрело некоторое оборудование и автотранспорт. Затем зарегистрировалось в качестве ИП (на УСН "доходы") и планирует сдавать оборудование и авто в аренду. Вопрос: правомерно ли частичное или полное переименование оборудования, находящегося на "балансе" ИП, без подготовки каких-либо сопроводительных/объяснительных документов? Пример 1. В накладной при покупке указано: Держатель 40" EXTENSION ARM D520. В спецификациях и счетах ИП пишет: Держатель 40" EXTENSION ARM. Допустимо ли? Пример 2. Куплен пенопласт в количестве 2 м3, по товарному чеку: ПСБС 35 Т (2 х 1 х 0,05). ИП обтянул пенопласт светофильтрами, получились светоотражатели (используются в киносъемках) в количестве 20 шт. В спецификациях и счетах ИП пишет: Светоотражатели 20 шт. Допустимо ли? Пример 3. Имеется грузовой фургон Мерседес Бенц. ИП переоборудовал фургон для транспортировки своего оборудования, получилась светобаза. Допустимо ли писать в спецификациях и счетах "Светобаза"? Просьба рассмотреть каждый из приведенных примеров. Заранее большое спасибо!
, вопрос №1727910, Кристина, г. Москва
Договорное право
Как получать деньги напрямую, без третьих лиц?
я работаю в фирме,и ей же сдаю авто в аренду,что нужно чтоб они начисляли деньги за аренду напрямую мне,а не через третьих лиц?
, вопрос №1725132, Ильгиз, г. Москва
Гражданское право
Требование денег за ремонт арендованного автомобиля
Здравствуйте ,брал авто в аренду, потом попал в аварию, сейчас по факту сдачи уже целой машины хозяевам должен за аренду около 25000, никаких документов в залог не оставлял, только расписка о том что беру в аренду авто. Так же сейчас хозяева требуют с меня 100000( включая аренду) ,заставили написать расписку,якобы за то, что ремонт сделан плохо, краска отличается и тому подобное,но сам ремонт мне обошёлся в 17000, машина уже в хорошем состоянии, я считаю 100000 они просто вымогают . Могут ли они требовать с меня деньги? Могут ли доказать, что я не платил за аренду? И при подаче в суд ,каковы будут последствия и решение судьи? Не работаю, 19 лет
, вопрос №1707885, Екатерина, г. Сочи
Автомобильное право
Могут ли подать заявление на угон, если я взял авто в аренду, но попал в ДТП и бросил авто?
Взял авто в аренду, но попал в дтп и бросил авто, теперь человек пишет заявление на угон авто, но у меня есть номер карты куда я ему переводил деньги за аренду и свидетели,
, вопрос №1697989, Алексей, г. Находка
499 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Какими налогами облагается компания, которая сдает автомобили в аренду
Планируется приобрести на юридическое лицо автомобили, который будут сдаваться в аренду частным лицам, которые в свою очередь на свое усмотрение могут использовать и в такси. Какие налоги придется платить с такой деятельности и как их минимизировать? Какие крупные штрафы на юр.лицо можно получить в этом случае и как их избежать? Какую форму договора лучше составить с водителем?
, вопрос №1695276, Виктор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Дает ли работа в такси на своем авто уверенность в том, что судебные приставы не заберут автомобиль?
Оформил договор передачи моего авто в аренду без экипажа с ИП. Оформил договор с диспечерской службой о предоставлении информационных услуг. Сам работаю и забираю деньги с клиентов по программе на Андройде. Там есть таксометр и инфо о тарифах. Сейчас банк подал на меня в суд за кредит, который я не плачу. Суд вынес определени о наложении ареста на движемся и не движемое имущество. Как мне доказаться в суде, что я работаю в такси и это мой единственный способ заработка. Что бы не забрали судебные приставы автомобиль. Заключить договор (фиктивный?) с тем же ИПешником? Типа он меня взял на работу.
, вопрос №1689083, Влад, г. Москва
Предпринимательское право
Как ИП может сдать грузовые автомобили в аренду другой компании?
Здравствуйте ! Я ИП хочу предложить грузовые авто в аренду в Таманьнефтегаз в фирму интерстрой ..пошагово как у куму обратится как начинать дело ?
, вопрос №1645618, Лидия, г. Краснодар
Налоговое право
Сдаю легковое авто в аренду по договору, должен ли я платить налог?
Сдаю легковой авто в аренду по договору, должен ли я платить налог? как взыскать компенсацию за порчу имущества?
, вопрос №1635620, Денис, г. Екатеринбург
Бухгалтерский учет
Я ИП, могу ли арендовать автомобиль у частного лица?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Хочу взять у мужа автомобиль в аренду, чтобы списывать ГСМ, ТО, ремнот и т.д, т.к. в настоящее время итак использую его автомобиль в своей предпринимательской деятельности, а затраты на него никак списываю. Возможна ли аренда авто у мужа, должен ли муж являться ИП, и если возможно, то какой мне необходимо заключить договор на аренду и обслуживание автомобиля. Спасибо
, вопрос №1614993, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был разбит арендованный автомобиль, как взыскать ущерб с арендатора?
Здравствуйте. Такая ситуация: Сдала авто в аренду с последующим выкупом одному человеку. Вписала его в страховку. Ездил его сын. Попал в аварию. Машина проехала на крыше, ремонту не подлежит. Как выяснилось сыну 17 лет. Хотя отец говорил что права у него есть. Взяли расписку с отца что вернет деньги за машину. Пошел по банкам в кредите отказали. Говорит что ему негде взять денег. Что делать? Идти в суд?
, вопрос №1604329, Анастасия, г. Магнитогорск
Договорное право
Как обезопасить себя от мошенничества, сдавая легковой автомобиль в аренду?
Добрый день. Как обезопасить себя от мошенничества сдавая легковой автомобиль в аренду? Я частное лицо, хочу сдать в аренду личный автомобиль, какой договор необходимо заключить и какие нюансы предусмотреть?
, вопрос №1591025, Natalia, г. Сочи
Договорное право
Арендодатель отказывается возвращать депозит при досрочном расторжении договора аренды авто
Добрый вечер! Такой вопрос, мой муж со знакомым брали авто в аренду для работы в такси, как положено был составлен договор! Где указанно что: В случае досрочного расторжения данного договора субарендатором или Арендадателя, гарантийный взнос возвращается за вычетом требований Арендатора, возникших в период действия договора! За период аренды не каких повреждний, не штрафных мер не было применено! Арендодатель отказывается возвращать депозит, при досрочном расторжении договора.. ссылаясь на то что договор был заключён на месяц! При разговоре с Арендатором, он утверждает что в устной форме было оговорено что аренда будет на месяц и то что договор это все ерунда и не кто залог возвращать не будет.. как быть?! Нам чужего не нужно! Как вернуть своё?
, вопрос №1580130, Ксения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.10.2017