8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ответственность за невозврат арендного автомобиля

Добрый день. сдал авто в аренду по договору. арендатор пропал вместе с авто. полиция отказывается принимать заявление об угоне, т.к. состава нет и отправляет в суд. могу ли я написать заявление по ст "самоуправство' либо по другой ст ук, чтобы полтция начала розыск и приалекла арендатора к ответственности. ( маяк на авто арендатор заблокировал). страховая в выплате отказывает, т.к. угона нет ( нет постановления о возбуждения дела по ст угона)....

, Роман П, г. Казань

ЗДравствуйте, Роман

Возьмите отказ в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в судебном порядке, либо через прокуратуру

ст.145 УПК РФ

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! На самом деле нет состава преступления.  Вы можете только обратится в суд с исковым заявлением. У вас документы и паспортные данные сохранились, значит у вас все шансы имеются. 

0
0
0
0

Добрый день, судебная практика Казани свидетельствует, что данные действия являются уголовно наказуемыми. Вопрос в части отказа принимать заявление сотрудниками полиции можно решить обратившись с аналогичным заявлением о преступлении в Прокуратуру Республики. в данной организации заявления о преступлениях принимают, регистрируют и направляют в полицию для проведения проверки. Единственное о чем стоит беспокоиться это о содержании заявления. Желательно расписать именного уголовную составляющую действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если, например камера
К управлению автомобилем допущены 2 водителя:я и мой муж. Я -собственник машины. Все штрафы приходится платить мне. Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если , например камера фиксирует превышение скорости или парковку в неположенном месте и достоверно известно, кто в этот момент управлял транспортным средством?
, вопрос №4971638, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке. Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи автомобиля покупателю. Это регулируется статьей 223 Гражданского кодекса РФ. То есть, даже если автомобиль еще не зарегистрирован в ГИБДД, он уже считается вашей собственностью. Если автомобиль ввозится из-за границы, право собственности возникает после его растаможки. Один из ответов юристов! Меня интересует почему при ввозе право собственности вощникает с момента таможенного оформления а не по ГК 223, когда автомобиль будет доставлен клиенту через всю страну?
, вопрос №4970193, Вячеслаа, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия?
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен по вождению и получила права. Сейчас оформила договор с автошколой на дополнительные занятия. У меня вопросы. 1. Кто во время занятия по вождению с точки зрения закона является водителем автомобиля? (Права категории В у меня есть). 2. На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия? 3. Несу ли я материальную ответственность за автомобиль автошколы или чей-то еще, если произойдет ДТП? В договоре со школой есть пункт, о возмещении ущерба имуществу исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством.
, вопрос №4967639, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получ
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получил, а жена отдала, переоформили автомобиль на жену, деньги на покупку автомобиля давал ее отец, но никаких документов у неё нет. Могу ли я после расторжения брака претендовать на половину стоимости автомобиля, записанного на бывшую жену?
, вопрос №4967023, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста: автомобиль из Донецка.Управлял автомобилем по доверенности.Хозяйка автомобиля на тот
Добрый день! Подскажите пожалуйста: автомобиль из Донецка.Управлял автомобилем по доверенности.Хозяйка автомобиля на тот период выехала в Европу.Машину поставил на учет и получил сначала номера ДНР,а затем РФ.В СТС(ПТС не выдан) указан запрет на выполнение каких-либо действий.Почему не являясь владельцем машины, автомобиль в налоговой числится на мне ? Как мне ее снять с налогового учета?
, вопрос №4966991, Евгений, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2018