Ответственность за невозврат арендного автомобиля
Добрый день. сдал авто в аренду по договору. арендатор пропал вместе с авто. полиция отказывается принимать заявление об угоне, т.к. состава нет и отправляет в суд. могу ли я написать заявление по ст "самоуправство' либо по другой ст ук, чтобы полтция начала розыск и приалекла арендатора к ответственности. ( маяк на авто арендатор заблокировал). страховая в выплате отказывает, т.к. угона нет ( нет постановления о возбуждения дела по ст угона)....
Добрый день, судебная практика Казани свидетельствует, что данные действия являются уголовно наказуемыми. Вопрос в части отказа принимать заявление сотрудниками полиции можно решить обратившись с аналогичным заявлением о преступлении в Прокуратуру Республики. в данной организации заявления о преступлениях принимают, регистрируют и направляют в полицию для проведения проверки. Единственное о чем стоит беспокоиться это о содержании заявления. Желательно расписать именного уголовную составляющую действий.