Ответственность за невозврат арендного автомобиля

Добрый день. сдал авто в аренду по договору. арендатор пропал вместе с авто. полиция отказывается принимать заявление об угоне, т.к. состава нет и отправляет в суд. могу ли я написать заявление по ст "самоуправство' либо по другой ст ук, чтобы полтция начала розыск и приалекла арендатора к ответственности. ( маяк на авто арендатор заблокировал). страховая в выплате отказывает, т.к. угона нет ( нет постановления о возбуждения дела по ст угона)....

, Роман П, г. Казань

ЗДравствуйте, Роман

Возьмите отказ в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в судебном порядке, либо через прокуратуру

ст.145 УПК РФ

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В