Как подать в суд на работодателя, с которым заключен договор аренды автомобиля?

Здравствуйте! У меня был заключен не трудовой договор с работодателем,а договор аренды автомобиля....то есть я предоставлял работодателю свой авто в аренду.Работодатель не исполняет договор и не выплачивает за аренду.Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

, Виталий, г. Челябинск
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Виталий, добрый день.

Работодатель не исполняет договор и не выплачивает за аренду.Что можно сделать в этой ситуации?

В данной конкретной ситуации необходимо смотреть договор аренды, что бы определиться с порядком действий и аргументацией.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий!

В данном случае, конечно, необходимо изначально прочитать договор аренды и отталкиваться уже от него.

В общем случае, если в договоре нет основ, на которых работодатель вправе не выплачивать аренду, у Вас имеются все возможности потребовать как неуплаченную работодателем аренду, так и компенсацию, на основании нарушения работодателем условий договора аренды.

Если не добровольно, то в судебном порядке работодатель возместит Вам все денежные средства + судебные издержки.

С Уважением, Завьялов Андрей!