Как правильно отказать клиенту при заключении договора аренды авто?

Здравствуйте, клиент весь в долгах, которые не оплачивает, просит авто в аренду. Как правильно отказать ему?

, Владимир, г. Красноярск
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Добрый день.

Вы как то информированы о кредитоспособности клиента?

Сообщите это клиенту, сославшись на несоответствие проверки вашей службы безопасности на предмет кредитоспособности клиентов.

Если ему так необходима автомашина, предложите ему внести залог денежный (депозит).

Я думаю это его отпугнет от вас.

Сошлитесь на непредвиденные расходы связанные с амортизацией транспорта, а также в результате использования возникновения каких-либо механических внешних повреждений кузовных элементов авто.

Удачи.