Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто в аренду

Последние вопросы по теме «авто в аренду»

Фильтры
Договорное право
Можно ли заключать договор безвозмездного пользования между физ и юр лицами?
Здравствуйте, подскажите Физ.лицо передает в безвозмездное пользование автомобиль юр.лицу ООО "А" , Может ли ООО "А" передать автомобиль в безвозмездное пользование предприятию ООО "Н"(в договоре безвозмездного пользования прописан пункт, о возможности передачи авто в аренду). При том, что физ.лицо передающее автомобиль на праве собственности организациям, является одним учредителем в организациях ООО "А" и ООО"Н"
, вопрос №1897561, ася, г. Новороссийск
ОСАГО, Каско
Возможно ли страхование ОСАГО без ограничений?
Сдаю авто в аренду, авто на физ.лице, страховка Осаго без ограничений, водитель попал в ДТП-виновен, страховка ( коэфф) выросла у собственника. Можно ли опротестовать данное решение? Если нет, какие действия, для того, чтобы изменить глупость в законе?
, вопрос №1883758, Рустам, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если арендуемый автомобиль попал в ДТП?
Сдал авто в аренду, произошло дтп, машина разбита. Водитель не справился с управлением и ушел в кювет. Пытаются обвинить меня, якобы машина была неиправвна. Что делать?
, вопрос №1879681, Дмитрий, г. Ижевск
Договорное право
Что грозит в случае несвоевременного оформления договора?
Взял авто в аренду под выкуп. Выплатил полностью. Но сразу не получается переоформить. Есть несколько штрафов и авто сломался. Что грозит в случае оформления не сразу после того, как закончился договор?Кроме того возник конфликт с бывшим владельцем и он грозит объявить автомобиль в угон. Все документы у меня.
, вопрос №1876577, Криль Александр Павлович, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Как теперь взыскать оплаченные штрафы с арендатора?
Сдал авто в аренду. Пришли штрафы и я не зная о ч. 2 ст. 2.6.1 коап рф их оплатил. Как теперь их взыскать с арендатора.
, вопрос №1876059, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Какие разрешающие документы необходимы для сдачи в аренду авто с экипажем?
Добрый день! Компания занимается автопрокатом. Думаем расширить сферу деятельности и сдавать авто в аренду с экипажем. Не для такси, а для обслуживания делегаций или для поездок физ.лиц. Планируем сдавать автомобиль с количеством пассажирских мест - 6 + водитель Авто в собственности у физ.лица. Вопрос: 1. Необходима ли для этого вида деятельности лицензия или какое либо другое разрешение, при условии, что сдаваемый в аренду автомобиль рассчитан на количество пассажирских мест менее 8? 2. Обязательно ли наличие документа о проведении медицинской проверки водителя перед каждой поездкой? 3. Необходимо ли оформлять путевые листы? 4. Как оформить отношения с собственником сдаваемого нами автомобиля, если он физическое лицо? 5.
, вопрос №1873442, Аида, г. Казань
Уголовное право
Какие дальнейшие действия, если написал заявление о мошенничестве?
Я написал заявление о мошенничестве а именно человек взял авто в аренду и не оплатив ничего перепродал авто , отдельно продав музыку и т д , и авто уже битое и в плохом состоянии , это мне сообщил новый владелец, его он тоже обманул сказав что авто его и ПТС отдаст позже хотя ПТС у меня , так вот , кто мне все возместит. И стоит ли забирать заявление если он будет просить или угрожать ? Спасибо
, вопрос №1855638, Андрей, г. Хасавюрт
Гражданское право
Как я могу подать в суд на арендатора авто?
что мне нужно чтоб подать в суд,я сдавал авто в аренду под выкуп,человек которому я сдавал авто сломал коробку передач и много чего еще,в договоре указано что весь ремонт на нем!!!
, вопрос №1846966, Денис, г. Ярославль
Уголовное право
Что грозит за нарушение условий хранения вещественного доказательства?
Здравствуйте! Подскажите, как действовать в следующей ситуации. Мой автомобиль год назад изъяли, как вещдок по уголовному делу по ДТП ( я сдала авто в аренду по договору, водитель спровоцировал ДТП, скрылся с места происшествия, был подозреваемым, несколько дней назад его признали виновным, вынесли приговор, машину обязали вернуть). При изъятии следователь мне не оставил копию протокола. И вообще забрал ее обманным путём, об эвакуации не предупреждал, а сказал, что только ее осмотрит. Надобности в перемещении авто на эвакуаторе не было, машину могла бы привезти сама в указанное место. Я прихожу на спец стоянку, а с меня требуют оплатить услуги эвакуатора( хотя это является процессуальными издержками, оплачивается из гос бюджета и позже взыскивается с виновного лица), обращаюсь к начальнику следственного отдела, он говорит тоже самое, платите, потом забирайте, ничего не может с этим поделать. 2. После этого направляюсь к автомобилю и вижу, что на крыше с двух сторон имеются повреждерия (замятия), которых при изъятии не было. Я оплатила услуги эвакуатора, тк оставлять больше машину там не могла, она хранилась с нарушениями, не была опечатана, двери были не плотно закрыты и на машине появились новые повоеждения. Вопрос: 1.Как и с кого я могу взыскать уплаченные деньги? ; 2 Кто несёт ответственность за повоеждения моего автомобиля?
, вопрос №1830545, Елена, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сдача авто в аренду под такси
Добрый день! Рассматриваю два варианта сдачи авто в аренду с правом выкупа авто физ.лицу: 1. Как ИП - нужно ли для этого мне оформлять лицензию на деятельность такси своего авто и только после этого передавать в аренду физическому лицу или можно просто передать в аренду авто, имеющему уже лицензию на такой вид деятельности? 2. Как физ.лицо - могу ли сдать в аренду авто физ.лицу, имеющему лицензию на деятельность такси? В этом варианте, физ.лицо уверяет, что он не сможет вести деятельность такси, т.к. документы на машину оформлены не на него, т.е. он не владеет автотранспортом, а берет его в аренду. Предлагает оформить авто на него, сделать его собственником и только в этом случае он может спокойно "таксовать".
, вопрос №1823337, Александр, г. Москва
Договорное право
Имеет ли договор аренды с последующим выкупом законную силу?
Здравствуйте, ситуация такая, я взял авто в аренду с последующим выкупом, составили договор но печатей нет, имеет ли данный договор силу??
, вопрос №1812153, Рустам, г. Барнаул
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сдача авто в аренду
Здравствуйте, планирую приобрести автомобиль и сдавать в аренду под такси. В приоритете сдать в аренду с выкупом. Есть кандидаты. 1) Схема такая - покупаю авто, оформляю на себя (верно ли?), делаю КАСКО, ОСАГО, за свой счет меняю резину и делаю ТО. Сдаю человеку за NNNN рублей в сутки, по договору после 36 месяцев оплаты машина переходит к нему в собственность. 2) Как быть с внеплановыми поломками? Со своего кармана не хотелось бы платить. 3) На сколько важна прописка человека? 4) Какие моменты еще стоит учесть? 5) Что важно учесть в человеке, которому сдаю? И с юридической стороны и с любой другой.
, вопрос №1805015, Хохол Андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Возможно ли сдавать авто в аренду нерезиденту РФ?
Возможно ли сдавать частному лицу авто в аренду нерезиденту? Во многих объявлениях это обязательное требование. К каким сложностями может привести в будущем, если он попадет в дтп, не будет платить за аренду?
, вопрос №1795770, Анастасия, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Правомерно ли при отсутствии оплаты по аренде с выкупом забрали авто и требуют долг?
У меня был суд по гражданскому делу, Я брал авто в аренду с правом выкупа, не смог выплатить сумму по договору. Проиграл суд - итог отдать авто и выплатить сумму оставшеюся. Получается, что отдал машину и её стоимость. Теперь исполнительный лист у приставов, что они могут у меня забрать? Где можно ознакомиться с перечнем домашних вещей какие могут забрать приставы? Как определить какие вещи мои какие нет?
, вопрос №1792490, BBC, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Как квалифицировать угон или хищение при сдаче автомобиля в аренду?
Доброго времени суток, мой вопрос следующий. Я сдаю авто в аренду с выкупом, но опасаюсь, что мой авто может взять мошенник и разобрать на запчасти с целью дальнейшей продажи, или вовсе угнать ( перестанет платить за аренду и не возвращает). Как эти моменты квалифицировать, как угон или порча имущества, ведь он может сказать что не платил за аренду, так как небыло денег, а не возвращал так как небыло возможности вернуть. И так далее
, вопрос №1791892, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.02.2018