8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1500 ₽
Вопрос решен

Возврат денег за аренду авто (авто оказалось неисправно)

Я взял авто в аренду в Армавире, оплатив арендодателю 100% стоимости за неделю вперед. Авто вышло из строя в тот же день, но уже на въезде в Краснодар. Я провел на СТО большую часть рабочего дня (6 часов), мастерам так и не удалось починить авто. Я заказал у другого арендодателя другой автомобиль, мне его подали прямо на СТО, я оставил неисправное авто на стоянке перед СТО (в Краснодаре), сел в новое авто и уехал вместе с тем человеком, который его подавал (подвез его до ближайшей остановки общ.транспорта). Естественно обо всех подробностях докладывал арендодателю неисправного авто, в т.ч. о том, что авто я оставляю на СТО, а ключи отдаю мастеру. Вечером того же дня арендодатель неисправного авто приехал в Краснодар на СТО и забрал свой автомобиль (мне об этом доложил мастер с СТО по телефону, а также я созванивался на следующий день с арендодателем, который сам подтвердил, что забрал авто). После ремонта у меня остался только товарный чек печатью СТО и очень плохим подчерком там указано что менялось и что делалось. Т.к. я оставил неисправное авто в Краснодаре, то естественно, мне не с кем было подписывать акт возврата авто, собственник самостоятельно поздно вечером забирал авто, я в это время на другом авто уже был в другом городе по своим делам. Также от СТО кроме чека ничего нет, т.е. не были подписаны акты о передаче в ремонт, не было никаких официальных заказ-нарядов на ремонт (т.к. я предполагал, что ремонт завершится успешно и я дальше поеду на этом же авто по делам, но авто не смогли отремонтировать аж трое мастеров). Несколько месяцев после этого арендодатель неисправного авто кормил меня завтраками и просил подождать с возвратом денег за неиспользованные сутки аренды. Я ждал, но потом я понял, что человек просто уклоняется и вряд ли собирается что-либо отдавать. Я оплатил за представительские услуги юристу, был подан иск на арендодателя. Из-за нечеткого почерка на чеке, не смотря на присутствие печати, суду оказалось недостаточно доказательств производства ремонта. Я обратился на СТО, мой случай спустя полтора года там еще помнят, но оформить заказ-наряд "задним числом" они не могут (боятся проверки, т.к. в программу эти данные они уже занести не могут). Управляющий СТО готов чем-то помочь, кроме оформления каких-то документов "задним" числом. Но что именно я могу запросить у СТО, чтобы их не подставить под проверки/проблемы, я не знаю (может справку детализации чека какую-то? или еще что? я просто не понимаю). Я сейчас буду запрашивать мотивированное решение суда об отказе в исковых требованиях, а также подам ходатайство об ознакомлении со всеми материалами дела, отсканирую все бумаги без исключения. Весь этот ужас усугубился еще тем, что ответчик подал заявление в полицию, о каком-то мошенничестве с моей стороны и о какой-то клевете. Боюсь, что отказ суда может сыграть ответчику на руку, подкрепить его чувство безнаказанности и реальной возможности врать суду и обливать меня грязью и спровоцировать реальное преследование меня полицией. Я, честно говоря, уже в шоке от происходящего. Дело уже не только в деньгах, имя бы отмыть от этой грязи, в которую я умудрился наступить. Мой юрист явно не справился и не рвался выиграть это дело, мне кажется что такое количество месяцев пока он добивался рассмотрения иска - это показатель его халатности и несерьезного отношения. Деньги мой юрист получил давно, потом долго добивался рассмотрения иска, теперь, видимо, ему уже не интересно этим заниматься. Ко всему прочему у ответчика есть сестра, которая является адвокатом, у меня такое ощущение, что и с судьей она знакома. В общем и целом на текущий день: я потратился на недельную арендную плату одного (неисправного) авто, недельную аренду другого (исправного) авто, на представительские юридические услуги, арендодатель по прежнему пользуется моими деньгами, пишет на меня заявления о мошенничестве и клевете и я при всем при этом имею отказ судьи об удовлетворении иска. Походит на бред, но, поверьте, он реально происходит. Хотя изначально у меня была полная уверенность, что я получу возврат денег, даже сам ответчик был готов признать долг, а теперь он и долг не признает и врет про то, что забрал авто с СТО через несколько дней, пользуясь тем, что суд не принял к делу мой чек с СТО. Может кто возьмется добиться справедливости?

Уточнение от клиента

И еще скажу — я не ищу юриста на разовую «шабашку». Мой текущий юрист, с которым я работал несколько лет, не смотря на все прежние заслуги и успехи, явно потерял хватку, все больше дел спускается на тормоза. Я и эту конкретную проблему с арендой хочу решить и найти хорошего добросовестного профессионального юриста, который будет внушать мне уверенность в решении других дел (и арбитраж и мои личные гражданские дела по типу описанного выше, не обязательно связанные с арендой авто), и не только на словах, а конкретно в судебных делах. В общем я открыт для нового знакомства на долгие годы, которым я буду дорожить. Прошу дилетантов и желающих разово подзаработать — не беспокойте меня, сдержитесь от ответа и проходите мимо.

, Иван, г. Краснодар
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, прежде всего я бы готовил апелляционную жалобу и пытался бы идти до конца, в том числе и кассационные инстанции.

Готов помочь с ведением данного дела и подготовки жалоб на данное сомнительное решение суда, как получите его, необходимо с ним ознакомиться,

, далее Клеветы с вашей стороны нет никакой, просите прекратить производство за отсутствием состава преступления, вы просто воспользовались правом на обращение в суд.

УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;

по доводам в жалобе-суд не проводил экспертизу транспортного средства и не вызывал свидетелей, например рабочего из Сто, который бы разъяснил данные по чеку, роспись и печать есть-этого должно быть достаточно для суда, суд был необъективен на мой взгляд.

Также можно было представить всю переписку по данному поводу.

Также не мешает видеть и сам договор аренды авто.

0
0
0
0

когда было вынесено решение суда? на апелляцию дается 1 месяц.

Если сроки вами пропущены, то есть возможность их восстановить. но надеюсь. что решение вынесено меньше месяца назад.

ст 321 ГПК РФ

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

и по основаниям для отмены- все доводы надо будет подвести под них

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Пишите в чат, обсудим все детали и стратегию по обжалованию, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

Об отказе от юриста я узнал вчера, само слушание было 5 декабря. Я понимаю, что мне нельзя откладывать с пересмотром/жалобой, нужно шевелиться уже сейчас.

Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте. поскольку решение суда уже есть, то никак не обойтись без анализа судебного решения на предмет возможностей подачи апелляционной жалобы. Безусловно работой юриста должен был быть сбор надлежащих доказательств, поскольку в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается. Поэтому если все так как Вы говорите, скорее всего тут проблема именно в том, что суд посчитал недоказанными обстоятельства, на которые ссылался Ваш представитель.

Проблема усугубляется тем, что в апелляционной инстанции представлять новые доказательства возможно только в редких случаях, когда заявитель может доказать и подтвердить, что он не мог их представить в первую инстанцию.

В общем прикрепляйте решением, надо его анализировать. На словах ситуация понятна, но как ее оценил суд надо знать.

Ну и не забывать, что срок на апелляцию — 1 месяц.

0
0
0
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день!

Но что именно я могу запросить у СТО, чтобы их не подставить под проверки/проблемы, я не знаю (может справку детализации чека какую-то? или еще что? я просто не понимаю)

У Вас есть подозрение, что доход от ремонта ТС не был учтен? Если нет, то в зависимости от организационной формы СТО можно запросить:

1) СТО — ООО или ИП на УСН (что скорее всего и есть): выписка из КУДИР, где будет отражен доход от аренды ТС + заказ — наряд, либо акт о выполненных работах;

2) СТО — юр. лицо на ОСН — выписка из бух.баланса: заказ — наряд, либо акт о выполненных работах.

Если все — таки нет возможности получения документов оформленных на дату ремонта ТС, то допустимым и относимым доказательством может быть расшифровка чека, заверенная подписью и (если есть) печатью СТО.

Хотя изначально у меня была полная уверенность, что я получу возврат денег, даже сам ответчик был готов признать долг, а теперь он и долг не признает и врет про то, что забрал авто с СТО через несколько дней, пользуясь тем, что суд не принял к делу мой чек с СТО.

Есть письменные доказательства о согласии признать долг? Каким образом СТО отдал ТС, как правило этот факт оформляют актом.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

Я описал ситуацию, в т.ч. о том, что актов и заказ-нарядов с СТО на бумагах не оформлялось. Из вашего повествования я подметил вот это «допустимым и относимым доказательством может быть расшифровка чека». Просто буквально вчера при обсуждении итогов этого дела я сам его спрашивал можно ли запросить от СТО какую детализацию по чеку, которая и была бы доказательством. Дело в том, что сначала чек был оформлен только с подписью без печати и в чеке была допущена одна неточность (одна буква гос.номера была указана неверно). Я позже приезжал на СТО из другого города, чтобы они поставили печать и исправили ошибку. Ошибку исправили другой ручкой, печать установили. Наверное из-за этого чек не признан судом. Я отправлял чек управляющему СТО, он видит печать и на словах хочет помочь чем-то, но они не отразили в учете у себя этот ремонт (он был 16.03.2017) и сейчас они не хотят делать документы задним числом (акты и заказ-наряд).

Вносить изменения в чек не стоило, это часто вызывает подозрение у судей. Нужно было делать письмо от СТО, что чек является действительным и были выполнены Х работы за Х цену.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как потребовать возврат денег за запчасти, которые оказались контрафактными?
Здравствуйте. На моем авто в автосервисе были заменены гидрокомпенсаторы, на новые которые я приобрел в магазине.Так как старые пришли в негодность. После замены ситуация с авто не улучшилась, а даже стало еще хуже. Специалисты из сервиса в котором была произведена замена гидрокомпенсаторов на мною купленные(новые), сказали что запчасти которые я купил оказались судя по всему контрафактными. Подскажите как мне вернуть деньги с магазина за мною купленные детали?
, вопрос №2347155, Василий, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Применим ли данный закон при трейд ин на б/у авто без гарантии?
Купил в салоне у дилеров тойота Киа 14 г. в трейд ин. При покупке смотрели Киа, подымали на подъемнике. В перечень недостатков были внесены незначительные дефекты по ЛКП. Устно мне также было сказано, что в блоке ошибки по лямбе (датчик кислорода, который расположен на самом катализаторе), но на текущий момент все хорошо. По дороге домой загорелся чек енджин. Кроме того, выяснилось, что не работает ручник и неисправен термостат. И получается, что брал авто с царапинами на кузове, а в ней еще куча проблем. Расстояние между мной и продавцом-1000 км.По приезду домой отвез авто на диагностику к официалам. Диагностика выявила кучу скрытых дефектов, в т.ч. диагностика ЭСУД выявила ошибку: "эффективность катализатора ниже порогового значения". Восстановительный ремонт по диагностике 320 т.р. Написал претензию продавцу о расторжении договора и возврате денег за авто и возмещение убытков по ЗоЗПП. В 15 дн. уложился по абз.7 ст.18 ЗоЗПП. Продавец прислал ответ, что готов расторгнуть договор и вернуть деньги, но про возмещение убытков умолчал, и просит продавцу за его счет пригнать авто и лично явиться для расторжения. В ДКП есть пункты, где указано, что при приемке авто покупатель обязан провести его проверку и сообщить продавцу в ходе проверки о недостатках. Также указано в ДКП, что покупатель подтверждает, что авто принимается в техническом исправном состоянии, пригодном для целей его использования. В ДКП и акте пп есть пункт "дефекты и недостатки ТС", где указано-царапины, потертости и сколы по кузову. Применим ли здесь ЗоЗПП? Ответ на претензию будет являться признанием продавцом ЗоЗПП? Покупатель не обязан в данной ситуации за свой счет возвращать авто?Могу ли я сейчас написать дополнение к претензии и изменить требования на обмен такого же авто в той же комплектации и, как альтернативу разрешения спора-уменьшение покупной цены на ценник восстановительного ремонта согласно акту диагностики?
, вопрос №2163672, Игорь, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат принтера в магазин - не берут
Здравствуйте. В магазине Корпорация Центр (ООО Орион) г. Кудымкар 20.12.2016 г. был приобретен струйный принтер за 6838 руб. Оплата производилась через карту сбербанка РФ. Принесли принтер домой. В комплектацию входит о чем есть картинка на инструкции и по факту лежали в коробке: - Принтер - Кабель питания - CD с программным обеспечением и драйверами для Windows и OS X. - Руководство по установке - Гарантийный талон - 4 контейнера с чернилами (черный, голубой, пурпурный, желтый) по 40 мл. каждый Подключили принтер к сети и к ноутбуку. Согласно инструкции произвели заливку чернил из контейнеров в соответствующие ёмкости по цвету в принтере. Установили программное обеспечение с диска и драйвера для Windows 7. Так как шлейфы были пустые, то с помощью этого обеспечения согласно инструкции произвели технологическую прочистку чернил и юстировку головок. Попробовали распечатать ознакомительную страницу, но пурпурный не печатался. Провели все возможные операции с помощью программ принтера, на это убил 4 вечера, но печатать лучше не стало. На это ушло 25% цветных и 50% черного контейнера красок. 26.12.16г. Вернули принтер и написали заявление на возврат денег на основании, что товар неисправен. 18.01.17г. Позвонили из магазина и попросили подойти. Показали бумажку- акт от сервисного центра без печати и подписи от 10.01.17г., почему-то на моё имя. Хотя я в сервис не обращался, это сделал магазин по собственной воле. В бумажке я расписываться отказался мотивируя тем, что я в сервис не обращался и этой бумажкой можно подтереться, так как любой ее напечатать может. Я попросил продемонстрировать мне исправность принтера, на что мне дали распечатанную без меня, неизвестно где бумажку с изображением. Я сказал, что это не показатель исправности. Менеджер попробовал подключить принтер к компу своему, но не смог (мотивировал, что стоит на нем Линукс). У меня при себе был бук на котором уже стояла программа от принтера. Подключили к нему. Попробовали послать на печать ознакомительную страницу. Но программа принтера выдала; "Производиться прокачка чернил и юстировка головки". И не напечатала. Так как краски черной не было в ёмкости принтера, то принтер тут же от сети отключили. Так как эта процедура дюже много краски есть и если не остановить, то может воздух попасть без краски. Проверил есть ли в контейнере с чернилами черная краска, ее и там не оказалось. То есть магазин или сервисный истратили еще 25% цветных и 50% черных чернил. Мне предложили купить краску. Но я отказался, так как если я куплю оригинальную краску за 800 руб и принтер окажется неисправен, то магазин мне деньги не вернет за краску. Я написал повторно заявление на возврат денег с обоснование: товар неисправен и не укомплектован. На что 26.01.17г. Пришел ответ. Прилагаю его, но вкратце. Написали, что товар исправен, краска в комплект к принтеру не входит и забирайте принтер. Вопрос к вам знатокам, что дальше делать. На руках чек, гарантийный талон, оба заявления, их ответ и принтер.
, вопрос №1516950, Станислав, г. Кудымкар
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон в течение двух недель и написать претензию на возврат денежных средств, если он оказался неисправен?
Здравствуйте, купили пару дней назад телефон в магазине Евросеть, телефон оказался неисправен (перезагружается сам и сильно нагревается). В магазине мне сказали, что нужно отправлять телефон на экспертизу качества! Могу ли я написать претензию на возврат денежных средств (так как еще не прошло 2 недели с момента покупки) и в течение какого времени магазин должен мне ответить на претензию? И еще вопрос, если вдруг ответят отказом на возврат денежных средств, мне нужно сразу обращаться в суд?
, вопрос №887164, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег за новый авто
по соглашению была произведена замена некачественного авто на идентичный. После оформления нового авто в течении 2дней обнаружил отсутствие тв тюнера который был на предыдущем авто. Выставил претензию на возврат денег в течении 15 дней. Получил официальный отказ. Дилер ООО ДЖЕНСЕР.
, вопрос №406217, Александр, г. Обнинск
6 ответов