8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Судебное разбирательство по аренде грузового автотранспорта с правом выкупа

Взял грузовое авто в аренду с правом выкупа. При подписании договора заплатил за аренду и за авто(первоначальный взнос). Но по договору арендодатель, должен был передать мне птс и талон тех.осмотра автомобиля, но не передал сказал пока еду домой пришлёт по почте! Из документов дал лишь свидетельство о регистрации на машину и на полуприцеп. Я уехал домой в другую область, но приехав домой так и не дождался документов. Работал на нем немного в домашней области но за аренду платил 2месяца,так как в ходе работы выяснилось что машина нуждается в серьёзном ремонте двигателя, решил отказаться от машины, тем более документов дождаться не мог! И пока автомобиль был у меня весь период мы созванивались я говорил что с мотором что-то не так!? На что он отвечал все будет нормально Так-как двигатель с ремонта пройдёт обкатку и все наладится! В общем потом созвонились я сообщил что не надо мне такое авто, приезжай забирай! На что он сказал, некогда, не могу, пригоняй сам! Я тоже отказался Так-как до него ехать 1600 км и на не исправном автомобиле без страховки зимой нет желания рисковать. А также добавил что смогу если только когда будет теплее! Так авто и простояло почти три месяца возле моего дома! Потом я его пригнал к нему и отдал его. И теперь он подал в суд чтоб я ему выплатил за 3 месяца аренду и не устойку! И суд выиграл, хотя о суде я ничего не знал! Теперь я подал на отмену заочного решения и вот 21 числа будет заседание! Прошу подскажите на что можно ссылаться на его отмену??? Есть ли какие либо законы??? Акт о передаче тс подписывали, но о передаче документов не подписывали! И ещё мне сказали что по сути я его должен был зарегистрировать авто на себя на основании договора аренды, а не договора купли продажи и в ГАИ на этом основании ставят на него ограничения пока не рассчитаюсь! Это правда или так на усмотрение?

Показать полностью
, Алексей, нп. Вологда 20

Добрый день, Алексей!

Прошу подскажите на что можно ссылаться на его отмену??? Есть ли какие либо законы??? 

Так как, Вами нарушены условия договора аренды по оплате, то Вам придется оплатить за те три месяца. 

И ещё мне сказали что по сути я его должен был зарегистрировать авто на себя на основании договора аренды, а не договора купли продажи и в ГАИ на этом основании ставят на него ограничения пока не рассчитаюсь! Это правда или так на усмотрение? 

Данное обстоятельство, к сожалению, никак не повлияет на Вашу ситуацию.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброй ночи, 11 июня 2026 года, я подписала договор аренды автомобиля с последующим выкупом на 12 месяцев по49800
Доброй ночи,11 июня 2026 года , я подписала договор аренды автомобиля с последующим выкупом на 12 месяцев по49800 как объяснили мне консультанты, пригнали мне авто домой, я сделала в этот день ОСАГО , а дома прочитала бумаги об оплате мне написали не на 12 месяцев, а на 18 по сумме 49800, могу я вернуть машину на 3 день?
, вопрос №4979705, Нина, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая у меня будет цена выкупа земли?
У меня переуступка права аренды на землю от многодетной семьи, я построила дом, ввела его в эксплуатацию. Какая у меня будет цена выкупа земли?
, вопрос №4979114, Елена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На руках имеется договор аренды земельного участка у муниципалитета на 20 лет, прошло 6 лет. Изначально на
Здравствуйте. На руках имеется договор аренды земельного участка у муниципалитета на 20 лет, прошло 6 лет. Изначально начали строить дом, не достроили. Можно ли зарегистрировать недострой, с последующим выкупом участка? В договоре про выкуп нигде не указано.
, вопрос №4977601, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что в таком случае мне посоветуете?
Здравствуйте! Обьясняю ситуауию. У меня договор аренды с правом выкупа автомобиля. Дата оплаты была 21 число, и тут на работе меняется дата оплаты заработной платы. Я заблаговременно за 2 недели предупреждаю менеджера компании .Ответ от менеджера, хорошо 26 так 26 число. Потом мне меняют менеджера и она мне оповещает о долгах и просрочках. Я исправно каждый месяц оплачивала 26 числа. А они мне молчали. Выснилось, что существует перенос платежа, о котором мне озвучили. Нужно было оплатить 3100 рублей. В договоре этого не прописано! Списывать долг они не ходят. А я оплачивать тоже не хочу. Как быть? Автомобиль говорю верну вам, они тоже ее не принимают. Купим за копейки. Что в таком случае мне посоветуете?
, вопрос №4977345, Мила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста к сыну приезжают уже какой раз военкомат с полицией и уговаривают подписать контракт так как идёт судебное разбирательство ( кража)
Здравствуйте подскажите пожалуйста к сыну приезжают уже какой раз военкомат с полицией и уговаривают подписать контракт так как идёт судебное разбирательство ( кража). Говорят подписать контракт или тюрьма
, вопрос №4975626, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2018