Судебное разбирательство по аренде грузового автотранспорта с правом выкупа

Взял грузовое авто в аренду с правом выкупа. При подписании договора заплатил за аренду и за авто(первоначальный взнос). Но по договору арендодатель, должен был передать мне птс и талон тех.осмотра автомобиля, но не передал сказал пока еду домой пришлёт по почте! Из документов дал лишь свидетельство о регистрации на машину и на полуприцеп. Я уехал домой в другую область, но приехав домой так и не дождался документов. Работал на нем немного в домашней области но за аренду платил 2месяца,так как в ходе работы выяснилось что машина нуждается в серьёзном ремонте двигателя, решил отказаться от машины, тем более документов дождаться не мог! И пока автомобиль был у меня весь период мы созванивались я говорил что с мотором что-то не так!? На что он отвечал все будет нормально Так-как двигатель с ремонта пройдёт обкатку и все наладится! В общем потом созвонились я сообщил что не надо мне такое авто, приезжай забирай! На что он сказал, некогда, не могу, пригоняй сам! Я тоже отказался Так-как до него ехать 1600 км и на не исправном автомобиле без страховки зимой нет желания рисковать. А также добавил что смогу если только когда будет теплее! Так авто и простояло почти три месяца возле моего дома! Потом я его пригнал к нему и отдал его. И теперь он подал в суд чтоб я ему выплатил за 3 месяца аренду и не устойку! И суд выиграл, хотя о суде я ничего не знал! Теперь я подал на отмену заочного решения и вот 21 числа будет заседание! Прошу подскажите на что можно ссылаться на его отмену??? Есть ли какие либо законы??? Акт о передаче тс подписывали, но о передаче документов не подписывали! И ещё мне сказали что по сути я его должен был зарегистрировать авто на себя на основании договора аренды, а не договора купли продажи и в ГАИ на этом основании ставят на него ограничения пока не рассчитаюсь! Это правда или так на усмотрение?

, Алексей, нп. Вологда 20
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Прошу подскажите на что можно ссылаться на его отмену??? Есть ли какие либо законы???

Так как, Вами нарушены условия договора аренды по оплате, то Вам придется оплатить за те три месяца.

И ещё мне сказали что по сути я его должен был зарегистрировать авто на себя на основании договора аренды, а не договора купли продажи и в ГАИ на этом основании ставят на него ограничения пока не рассчитаюсь! Это правда или так на усмотрение?

Данное обстоятельство, к сожалению, никак не повлияет на Вашу ситуацию.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.