Судебное разбирательство по аренде грузового автотранспорта с правом выкупа
Взял грузовое авто в аренду с правом выкупа. При подписании договора заплатил за аренду и за авто(первоначальный взнос). Но по договору арендодатель, должен был передать мне птс и талон тех.осмотра автомобиля, но не передал сказал пока еду домой пришлёт по почте! Из документов дал лишь свидетельство о регистрации на машину и на полуприцеп. Я уехал домой в другую область, но приехав домой так и не дождался документов. Работал на нем немного в домашней области но за аренду платил 2месяца,так как в ходе работы выяснилось что машина нуждается в серьёзном ремонте двигателя, решил отказаться от машины, тем более документов дождаться не мог! И пока автомобиль был у меня весь период мы созванивались я говорил что с мотором что-то не так!? На что он отвечал все будет нормально Так-как двигатель с ремонта пройдёт обкатку и все наладится! В общем потом созвонились я сообщил что не надо мне такое авто, приезжай забирай! На что он сказал, некогда, не могу, пригоняй сам! Я тоже отказался Так-как до него ехать 1600 км и на не исправном автомобиле без страховки зимой нет желания рисковать. А также добавил что смогу если только когда будет теплее! Так авто и простояло почти три месяца возле моего дома! Потом я его пригнал к нему и отдал его. И теперь он подал в суд чтоб я ему выплатил за 3 месяца аренду и не устойку! И суд выиграл, хотя о суде я ничего не знал! Теперь я подал на отмену заочного решения и вот 21 числа будет заседание! Прошу подскажите на что можно ссылаться на его отмену??? Есть ли какие либо законы??? Акт о передаче тс подписывали, но о передаче документов не подписывали! И ещё мне сказали что по сути я его должен был зарегистрировать авто на себя на основании договора аренды, а не договора купли продажи и в ГАИ на этом основании ставят на него ограничения пока не рассчитаюсь! Это правда или так на усмотрение?