8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное разбирательство по аренде грузового автотранспорта с правом выкупа

Взял грузовое авто в аренду с правом выкупа. При подписании договора заплатил за аренду и за авто(первоначальный взнос). Но по договору арендодатель, должен был передать мне птс и талон тех.осмотра автомобиля, но не передал сказал пока еду домой пришлёт по почте! Из документов дал лишь свидетельство о регистрации на машину и на полуприцеп. Я уехал домой в другую область, но приехав домой так и не дождался документов. Работал на нем немного в домашней области но за аренду платил 2месяца,так как в ходе работы выяснилось что машина нуждается в серьёзном ремонте двигателя, решил отказаться от машины, тем более документов дождаться не мог! И пока автомобиль был у меня весь период мы созванивались я говорил что с мотором что-то не так!? На что он отвечал все будет нормально Так-как двигатель с ремонта пройдёт обкатку и все наладится! В общем потом созвонились я сообщил что не надо мне такое авто, приезжай забирай! На что он сказал, некогда, не могу, пригоняй сам! Я тоже отказался Так-как до него ехать 1600 км и на не исправном автомобиле без страховки зимой нет желания рисковать. А также добавил что смогу если только когда будет теплее! Так авто и простояло почти три месяца возле моего дома! Потом я его пригнал к нему и отдал его. И теперь он подал в суд чтоб я ему выплатил за 3 месяца аренду и не устойку! И суд выиграл, хотя о суде я ничего не знал! Теперь я подал на отмену заочного решения и вот 21 числа будет заседание! Прошу подскажите на что можно ссылаться на его отмену??? Есть ли какие либо законы??? Акт о передаче тс подписывали, но о передаче документов не подписывали! И ещё мне сказали что по сути я его должен был зарегистрировать авто на себя на основании договора аренды, а не договора купли продажи и в ГАИ на этом основании ставят на него ограничения пока не рассчитаюсь! Это правда или так на усмотрение?

Показать полностью
, Алексей, нп. Вологда 20
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Прошу подскажите на что можно ссылаться на его отмену??? Есть ли какие либо законы??? 

Так как, Вами нарушены условия договора аренды по оплате, то Вам придется оплатить за те три месяца. 

И ещё мне сказали что по сути я его должен был зарегистрировать авто на себя на основании договора аренды, а не договора купли продажи и в ГАИ на этом основании ставят на него ограничения пока не рассчитаюсь! Это правда или так на усмотрение? 

Данное обстоятельство, к сожалению, никак не повлияет на Вашу ситуацию.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие наши права в данной ситуации
Здравствуйте. Наймодатель повышает цену на аренду квартиры, в договоре прописанно, что может раз в год. Мы заехали в сентябре 2023, сейчас апрель 2024, год не прошел, договор не продляли. Какие наши права в данной ситуации. Повышение аренды объясняют тем,что цены на все растут. У нас маленький ребенок родился недавно,и платить на 4000 больше мы не можем каждый месяц.
, вопрос №4060873, Лида, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Гражданское право
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет.
, вопрос №4058083, Лилия Васильевна, г. Москва
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.12.2018