8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как арендодателю авто убрать штрафы, полученные арендатором авто?

сдаю авто в аренду. арендатор во время аренды получает много штрафов но оплачивает соответсвтенно все штрафы в базе на мне как на собственника авто можно как то убрать их через гибдд из базе если имеетюсч доказательства что он владел авто в данный периуд?

25 июля 2019, 10:00, алексей, г. Нижневартовск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Сразу замечу, что согласно нормам «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2019), административные наказания в России ( в том числе и штрафы), налагаются не на транспортные средства, а на граждан и юридический лица, вина которых установлена и доказана, независимо от того, что указаны в договоре аренды.

То есть административное наказание несёт исключительно нарушитель, протокуолы-то составлялись именно на него.То есть он же будет подвергаться и административным наказаниям по ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату штрафа и при необходимости ССП взыщет с него штрафа принудительно

Если вам приходили постановления именно на вас на основании фиксации видеокамер-то обжалуйте постановления в суде

25 июля 2019, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если после продажи авто приходят штрафы, но на авто запрет на рег действия?
Добрый день! Продал авто по ДКП, новый собственник не оформил на себя как полагается. Чуть позже из-за моих алиментов-был наложен запрет на рег действия с данным авто, и вследствие-я не могу снять его с учета или сдать в утиль.Приходят штрафы и налоги. Как поступить если снять запрет не могу пока, а авто не пользуюсь и приходят штрафы и прочее Связи нынешним собственником нет, он еще и в другом городе. Может подать розыск и не показывать договор купли?
01 марта 2019, 13:25, вопрос №2277775, Артем, д. Мурино
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Новый хозяин проданного авто не переоформил его и оно попало на штраф-стоянку
продали автомобиль по ДКП. новый хозяин автомобиль на учет не поставил. Налоги приходят на меня,это раз. Во-вторых,он передал авто в руки третьему лицу,не имеющего водительского удостоверения. Гибдд забрали авто на штраф стоянку. Теперь авто на штраф стоянке. Но оформлена на мне.
27 января 2019, 03:37, вопрос №2238471, Наталья, г. Новокузнецк
1 ответ
Договорное право
Как быть, если срок аренды помещения заканчивается и арендодатель требует освободить помещение?
В течении трех лет ИП было арендовано помещение под частный детский сад. Первый договор был заключен на 11 месяцев, затем дважды продлевался на неопределенный срок. В договоре предусмотрено повышение арендной платы ежегодно в соответствии с инфляцией, что ежегодно и делалось, так же регулярно повышались и платежи за коммунальные услуги. Арендатор своевременно вносил арендные платежи.В этот раз арендодатель прислал за 3 месяца уведомление о прекращении договора аренды и предложил заключить новый договор на срок 11 месяцев. Новый договор не только не устраивает арендатора по размеру арендной платы существенно отличающейся от повышения на величину инфляции, но и по многим другим пунктам которые отвечают интересам только арендодателя, например арендодатель включил пункт о расторжении договора аренды по инициативе арендодателя без объяснения причин, увеличены размеры пени, штрафов, сроки передачи арендуемых помещений по окончании договора с 10 дней до 2х, убран пункт о возмещении арендатору неотделимых улучшений, перекладывание обязанностей арендодателя за капитальный ремонт на арендатора и т.д. В то же время арендатор еще до окончания срока аренды многократно извещал арендодателя о существенных ухудшениях арендуемых помещений, а именно было обнаружено, что под обоями стены утеплены тонкими пенопластовыми плитами в нарушении требований пожарной безопасности. Арендатор неоднократно направлял претензии с требованием удалить пожароопасный пенопласт и оштукатурить и покрасить стены,т.к помещение арендовалось изначально в полной отделкой и высокой арендной платой, в ответ на что арендодатель соглашается устранить недостатки только после подписания нового договора аренды на грабительских условиях . Срок который определи арендодатель датой окончанием договора истекает через месяца, арендатор вынужден вести свою деятельность в пожароопасном помещении. Как поступить в такой ситуации, если арендатор заинтересован в данном помещении ?
24 сентября 2018, 08:04, вопрос №2114212, Татьяна, г. Тобольск
8 ответов
Гражданское право
Как быть, если арендодатель авто не отдает паспорт арендатору?
В апреле взяла в аренду автомобиль. Договор оформлен между мной(физ.лицом) и сотрудником организации(тоже физ.лицом). Если ли доверенность у данного лица не знаю. Меня сразу удивил факт что мне отказывали ставить печать на договоре. В итоге поставили (печать организации ООО). Договор стандартный о долгосрочной аренде автомобиля без экипажа. Все остальное заполнялось от руки. что Внесла залог 5000 руб. Во время аренды появилась потребность забрать мой автомобиль, взамен дали такой же. Все проходило в 22:00 было темно и шел дождь. Подъехал человек с которым заключен договор. Договор не обновили (т.е. у меня договор на руках остался договор на первую машину), осмотр не провели.Вроде обсудили что все люди взрослые и адекватные и обманывать нет смысла (про повреждения). Через несколько дней по семейным обстоятельствам мне в спешке пришлось ночью уехать в другой город. Что даже мой паспорт,СНИЛС и 3500 руб оставила в аренд.машине. Была не на связи. Вернулась естественно машине нет. Забрали якобы за неуплаты 3х дней (хотя на этот случай есть залог). На связь перестали выходить. Через месяц дозвонившись я попросила вернуть личные вещи и вернуть им ключи от машины и страховку которые остались у меня. На что услышала что я помяла крышу авто и после компенсации повреждений и приезда какого-то хозяина машины мне все вернут (это мне озвучил человек с которым я заключала договор). Я повреждения не наносила. Паспорт не отдают. Из-за чего я несу огромные потери и убытки, так как этот документ нужен везде. Сейчас вообще говорят что ни какого паспорта и денег у них нет. Подскажите как правильно поступить?
19 июля 2018, 16:31, вопрос №2056958, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать авто со штрафстоянки?
Доброго времени суток! Подкажите как забрать авто со штраф стоянки, если авто купленно по договору купли продажи и его не успели поставить на учет на человека купившее данное авто? Прежний хозяин находится в другом городе и связи с ним нет! Сотрудники ГИБДД утверждают что авто могут забрать только собственник по птс!!! Как поступать в зтомслучае???
25 февраля 2014, 14:49, вопрос №380103, Александр, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2019