Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль в залоге у банка

Последние вопросы по теме «Автомобиль в залоге у банка»

Фильтры
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав наложить арест на автомобиль, находящийся в залоге у банка по автокредиту?
в 2013 году у меня погиб муж в автокатастрофе, уснул за рулем и выехав на встречную полосу столкнулся со встречной машиной. Потерпевший подал на меня и моих детей, один из них несовершеннолетний, в суд, на возмещение убытков, т.к. машина потерпевшего была разбита и мы являемся наследниками. Присудили 189.000 руб. Пристав послал уведомление на работу о вычитах с моей зарплаты 50%. Машина взята в автокредит, когда муж ещё был живой, сейчас я плачу автокредит. Пристав наложил арест на залоговый автомобиль, имеет ли он права это делать, если по документам машина принадлежит банку? И может ли вычитать из заработной платы 50% в связи с небольшой зарплатой и оставленный от мужа потребительский кредит, который был незастрахован? Спасибо
, вопрос №1228663, Анастасия, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как продать автомобиль, находящийся в залоге у банка?
Купил автомобиль в декабре 2014 года по дкп, пользовался более года, после чего решил продать. В ГИБДД при снятии и постановки на нового собственника выяснилось что на автомобиль действует запрет на регистрационные действия. Оказалось что у предыдущего собственника т.е. у кого я покупал авто был кредит и обеспечением служил данный авто. Соответственно я как добропорядочный покупатель не мог знать о данном факте. Решение суда было летом 2015года когда владельцем был уже я и имущество было зарегистрировано на меня, но меня о данном факте никто даже не уведомил. Что мне делать?
, вопрос №1199203, Ринат, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Что делать, если купленный автомобиль в залоге у банка?
Купила автомобиль через день нахожу на реестре о залоге движимого имущества, что машина находится в залоге у банка. Продавец скрыл от меня эту информацию. При переоформлении проблем ни каких не возникло. Кроме договора о купли продаже взяли еще расписку с продавца о получении денег.Теперь мучает вопрос если он перестанет выплачивать кредит, заберет ли банк у меня машину. Напрашивается еще один вопрос, как банк выдает оригинальный ПТС на кредитную машину ??? Какими должны быть дальнейшие мои действия, если продавец отказывается идти на контакт ?
, вопрос №1192852, Елена, г. Сочи
800 ₽
Вопрос решен
Все
Приобретение автомобиля, находящегося в залоге
10.07.2014г приобрели автомобиль (грузовик). Составлен договор купли-продажи, оформлен в ГАИ, получена расписка продавца о получении денег за автомобиль. Мы четвёртые покупатели данного автомобиля.В феврале 2016г автомобиль был задержан на трассе сотрудником ГИБДД , был составлен протокол об изъятии и отправлен на штраф-стоянку г.Крымска, так как транспортное средство находится в розыске. Заявитель розыска автомобиля Сбербанк г.Майкоп. Нотариус подтвердил, что автомобиль находится в залоге с декабря 2015г. (есть выписка с реестра). Как оказалось, первый хозяин автомобиля брал кредит в банке и автомобиль оставил в залог. Был сделан дубликат ПТС и продан автомобиль. Мы обратились в прокуратуру г.Крымска. Копии всех документов предоставили. Они изучили всё и сказали, что документы направлены в г.Майкоп. На сегодняшний день автомобиль находится в г.Крымск на штраф-стоянке УВД и наш вопрос повис в воздухе. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Действует ли статья 352 ГКРФ О прекращении залога и действительно ли нам должны вернуть автомобиль без суда? Либо всё равно необходимо обратиться в суд? И на кого?
, вопрос №1187128, Римма, г. Новороссийск
Автомобильное право
Приобрела автомобиль, а он оказался в залоге
Здравствуйте меня зовут Ольга 26.06.2015года я приобрела автомобиль по договору купле продажи.19.01.2016 года чисто случайно выяснила что автомобиль в залоге у банка.На учёт автомобиль поставила сама никаких ограничений в ГИБДД не было.Залоговые обязательства были у 1 владельца с 28.04.2015года.Я являюсь 4 владельцем.Звонила в банк мне сказали что машина в залоге и залогодатель по кредиту не платит уже год.Для полной информации высылаю ПТС.Я многодетная мама и являюсь добропорядышным покупателем.Автомобиль никто не изымал какие мои дальнейшие действия как я могу себя защитить. В банке сказали что приедут и изымут автомобиль.Банк находится в Питере.Залогодателем является Лёлин Иван Константинович.
, вопрос №1107692, Ольга, г. Наро-Фоминск
Автомобильное право
Как юридически правильно купить у владельца автомобиль, находящийся в залоге у банка?
Я хочу купить автомобиль у владельца, но автомобиль кредитный, находится в залоге у банка. Если я оплачу оставшуюся сумму кредита, владелец может отказаться ее продать, после получения ПТС из банка, как сделать правильно, чтобы этого не произошло?
, вопрос №1091818, Антон, г. Саратов
Кредитование
Могут ли забрать автомобиль, если он находится в залоге у другого банка?
Добрый день. У меня два вопроса. Первый: на днях начнутся просрочки по микрокредитам и возможно по кредитам, но у меня есть автокредит,соответственно авто в залоге - по этому кредиту просрочек нет и не должно быть. Вопрос, могут ли забрать автомобиль если он находится в залоге у другого банка или просто наложат арест и будут ждать пока я не расчитаюсь с автокредитом чтобы потом его забрать ? Второй: ПТС на руках, что если я "фиктивно" продам авто своей гражданской супруге или брату и буду продолжать платить автокредит, то узнает ли банк о переоформлении автокредита ?
, вопрос №1080576, Мейер, г. Москва
Автомобильное право
Купленный автомобиль оказался в залоге у банка, как урегулировать проблему?
Автомобиль куплен в январе 2015, договор купли-продажи у доверенного лица по генеральной доверенности. В настоящее время автомобиль зарегистрирован на меня. В ноябре узнал , что автомобиль находится в залоге у банка. Что делать?
, вопрос №1056796, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если выяснилось, что купленный автомобиль в залоге у банка?
Купила авто, через месяц пришло определение из суда. Машина в залоге у банка, я 3-й владелец, ПТС оригинал без особых пометок. Что делать?
, вопрос №1050257, Елена, г. Москва
Банкротство
Каковы особенности покупки залогового автомобиля на аукционе по банкротству?
Чем отличается покупка автомобиля на аукционе по банкротству, находящегося в залоге у банка, от обычной покупки авто?
, вопрос №1040853, Сергей, г. Воронеж
Автомобильное право
Что делать, если купил автомобиль в залоге у банка?
Я по глупости купил машину находящуюся в залоге у банка, прежний владелец-заемщик не сообщил об этом, в договоре есть пункт о гарантии того что автомобиль не заложен,ненахождения автомобиля в розыске и об отсутствии споров с третьими лицами.Я узнал что на авто наложен арест на регистрационные действия.Я читаю что в большинстве случаев банк изымает автомобиль у добросовестного приобретателя.Что то можно сделать что бы не потерять все если известно что у эти залогодателей задолженность перед банком равна стоимости автомобиля?
, вопрос №1025501, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли выплачивать частями задолженность по автомобилю в залоге?
Добрый день.У нас такой вопрос.Мы взяли в кредит автомобиль.Платили исправно месяца 4.потом жена вышла в декрет.и у нас пошли просрочки.автомобиль в залоге у банка.сегодня был суд.по решению нужно выплатить всю сумму банку.ни про изьятие авто ни слова сказано не было судьей.подскажите какие наши дальнейшие действия.платить мы согласны но как сейчас это делать.на данный момент авто у нас.птс у банка.заберут ли авто у нас.и можно ли платить частями но что бы авто осталось нашим.зараннее спасибо за помощь.Александр
, вопрос №951308, Александр, г. Псков
Гражданское право
Авто в кредите
Добрый день.помигите с вопросом Купил автомобиль,через короткое время узнал,что автомобиль в залоге у банка предыдущим владельцем.каковы могут быть мои действия?есть ли смысл обращаться в суд?
, вопрос №902815, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Автомобиль в залоге
Я хозяин автомобиля, который находится в залоге у банка. Мне предложили передать транспортное средство в управление другому лицу с заключением договора купли-продажи. При этом я продолжаю числится должником банка и владельцем машины, а все обязательства по выплате денежных средств берет на себя покупатель. Что влечет за собой данное деяние и правомерно ли оно? Спасибо.
, вопрос №801927, Анастасия, г. Курск
Право собственности
Купленный автомобиль оказался в залоге у банка
В октябре 2014г. в автосалоне увидели б/у автомобиль и купили его на прямую у собственника Иванова. Иванов приобрел данный новый авто в автосалоне в другом городе в июне 2014г. В марте 2015г нам поступил звонок от службы безопасности банка ВТБ о том что наш автомобиль находится в банке в залоге. Договор залога оформлен на Петрова в мае 2014г, об этом человеке мы слышим впервые. В ПТС нет этого человека. Со слов сотрудника банка Петров платил за кредит но машину так и не получил от автосалона. Получается что у автосалона машину приобрел Иванов (сказал что купил за наличный расчет). Сотрудник банка попросил у нас копию ПТС и сказал что будет расследование по факту мошенничества. Мы являемся добросовестным покупателем и боимся что автомобиль могут арестовать. Можно ли нам предпринять какие либо действия?
, вопрос №769487, Ольга, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.04.2016