Бывший владелец Большанин Н.М. купил б/у автомобиль (оформил в ГАИ) 07.04.2013 (т.е. он второй владелец по ПТС, а я 3-й, но с первым владельцем проблем нет), а уже 08.04.2013 заключил кредитный договор на 5 лет и передал автомобиль в залог банку под обеспечение кредита.
Я купил автомобиль 20 июня 2014 г. При этом проверив сейчас реестр уведомлений о залоге движимого имущества https://www.reestr-zalogov.ru/ я обнаружил, что банк подал сведения в реестра только 23.10.2015, т.е. даже если бы в июне 2014 года этот реестр полноценно работал я не мог никак узнать, что автомобиль находился в залоге.
Бумаги, которые пришли 14.07.2016
Копия определения о привлечении 3-го лица не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора по делу № … по исковому заявлению банка ООО КБ «АйМаниБанк" к Большанину Николаю Михайловичу (бывший владелец) о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору № ... и обращении взыскания на заложенное имущество.
Приложение:
Определение о привлечении 3-го лица не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора от 06 июля 2016 года.
Определение об обеспечении иска от 02 июня 2016. Содержание в кратце: в определении указано - в качестве меры по обеспечению иска наложить арест на мое транспортное средство и на другое имущество бывшего владельца.
Исковое заявления о взыскании задолженности по кредитному договору и об обращении взыскания на предмет залога. Содержание в кратце: 08.04.2013 года был заключен кредитный договор на 5 лет (до 09.04.2018) и перечислены деньги бывшему владельцу Большанину, а также 25.03.2015 года стороны заключили дополнительное соглашение по которому срок кредита продлен до 23.03.2020. В обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору был заключен договор залога транспортного средства от 08.04.2013 и транспортное средство было передано в залог банку.
Причем дело находится на рассмотрении не в том регионе где бывший владелец брал кредит.
Здравствуйте. Добавил текст из пришедших мне бумаг в уточнение под своим вопросом.