8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка автомобиля, если он находится в залоге у банка

Добрый день! Я хочу купить автомобиль у продавца (физ лицо), но он находится в залоге у банка, ПТС на руках у продавца. Продавец предлагает проехать в банк чтобы совершить сделку там, погасить кредит, получить справку о погашении кредита, потом снять с учёта и отдать мне. Как мне обезопасить себя, и не является ли это мошенничеством?

, Юлия, г. Подольск
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Юлия. Наймите юриста, который будет сопровождать вашу сделку, чтобы обезопасить себя от неблагоприятных последствий и рисков неправильно истолковать какие-то условия в документах или действия стороны по сделке.

0
0
0
0
Мария Колесова
Мария Колесова
Юрист

Это обычная практика. Но стоит себя, конечно, обезопасить. Одним днем: Вы подписываете договор-купли продажи, акт приема-передачи транспортного средства, едете в банк, вносите остаток задолженности по кредиту, получаете справку об отсутствии задолженности. После передаете оставшуюся сумму. Передачу первого платежа и последующих следует оформить документально. Запрет на регистрационные действия как правило снимается в течении 3х дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Все
Кредит под залог
Здравствуйте,если взять кредит под залог недвижимости,какие могут быть при этом последствия,и стоит ли это делать?
, вопрос №4082545, Юлия, г. Кострома
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли варианты вернуть данный автомобиль продавцу?
Приобрел новое китайское авто в кредит. Начало ломаться, полностью разочаровало. Есть ли варианты вернуть данный автомобиль продавцу? Стоимость 3750000р с момента покупки прошло 6 месяцев. На мои обращения по проблемам в машине (електрика, стук в двигателе при запуске на холодную и тд.) дилеры загоняли на диагностику но проблемы остались, видимо для галочки!
, вопрос №4080909, Максим, г. Уфа
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016