Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль в залоге у банка

Последние вопросы по теме «Автомобиль в залоге у банка»

Фильтры
Кредитование
Что делать, если нет денег чтобы платить банкам по кредитам?
У меня был один кредит в ВТБ24 и кредитная карта.После появился кредит в ХоумКредите.После кредит в ОТПБанке.После в Тинькофф и наконец РенесансКредит.И после взял автомобиль в кредит.Постепенно пришло время и я не смог оплачивать все кредиты вкупе.ВТБ24 предложил мне реструктурировать мои долги перед банком,я не правильно понял предложение банка и вместо рефинансирования мне реструктуризировали долг(400000руб.).Банки Тинькофф и ХоумКредит наложили арест на счета в Сбербанке и РайффайзенБанке(автокредит и кредитная карта 300000руб.)Банку Тинькофф должен 25000руб.Банку ХоумКредит должен 60000руб.ОТПБанку 25000руб.Денег на признание банкротом у меня нет,имущества нет,автомобиль в залоге у банка.
, вопрос №1509283, Виктор, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Как утилизировать машину, если она в залоге?
Здравствуйте! Хочу утилизировать машину, после дтп нет средств ремонтировать. Машина находится в залоге у банка и есть ограничения на регистрационные действия. Как можно автомобиль утилизировать?
, вопрос №1457424, Алина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Что делать, машина в залоге у банка банкрота?
Здравствуйте, случилось такое что мы взяли автомобиль которые бывшие владельцы покупали в кредит , и он находится в залоге у банка , банк этот признали банкротом , мы не знали что этот автомобиль такой , получается узнали только от бывшего хозяина спустя время, он сам говоррит что случайно это узнал , и что теперь делать , чем это грозит , если человек которые владел ею неслоклько лет назад не платит кредит , и после него мы уже вторые хозяева
, вопрос №1444601, Александр, г. Волгоград
Кредитование
Покупка автомобиля, если он находится в залоге у банка
Добрый день! Я хочу купить автомобиль у продавца (физ лицо), но он находится в залоге у банка, ПТС на руках у продавца. Продавец предлагает проехать в банк чтобы совершить сделку там, погасить кредит, получить справку о погашении кредита, потом снять с учёта и отдать мне. Как мне обезопасить себя, и не является ли это мошенничеством?
, вопрос №1439886, Юлия, г. Подольск
Автомобильное право
Каковы шансы оставить себе автомобиль, который в залоге за долги предыдущего владельца?
Здравствуйте! Огромная просьба помогите в решении вопроса, купили автомобиль 1,5 года назад.теперь пришла повестка в суд, о том что автомобиль в залоге у банка. На момент покупки проверяли что автомобиль не стоит на учете в реестре нотариуса. У нас оригинал птс, в договоре указано что автомобиль в залоге не состоит.один нюанс!!!в реестре, наш автомобиль зарегистрировали только 28.10.2016, а покупали мы его 1.05.2015. Есть ли у нас шанс что автомобиль останется у нас??
, вопрос №1439880, Евгения, г. Саратов
Кредитование
Может ли банк потребовать залоговый автомобиль, если срок давности исчерпан?
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль, который был куплен в кредит. Более трех лет кредит не выплачивался, соответственно срок исковой давности истек. Но автомобиль был залогом у банка. Судебных разбирательств на данный момент с банком нет, на машину арестов нет. Может ли банк в дальнейшем потребовать залоговый автомобиль, если срок давности исчерпан?
, вопрос №1432149, Олег, г. Волгоград
Семейное право
Брачный договор чтобы избежать ареста автомашины
Здравствуйте, я в браке оформил автокредит на жену, но платил по нему я. Позднее два других банка заявили обеспечительные меры в отношении жены, однако наложить арест на автомобиль в залоге у банка они не могут. В настоящее время имею возможность выплатить кредит полностью, но в этом случае автомобиль попадет под арест. Возможно ли нам с женой заключить брачный договор, в котором прописать, что имущество по данному кредиту после его погашения принадлежит только мне, чтобы избежать ареста автомобиля? Или же лучше переоформить кредит на себя, продать заложенный автомобиль мне?
, вопрос №1403847, Илья, г. Белгород
Право собственности
Как отстоять свое право на автомобиль, который куплен у дилера, если автомобиль в залоге у банка?
Добрый день! Купил авто у дилера с ПТС больше года назад. Вчера случайно узнал, что авто в залоге у банка ВТБ, позвонил дилеру - он банкрот. Какие мои действия дальше подскажите пожалуйста. Никто авто не пытался забрать и тд..
, вопрос №1395646, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если обнаружена информация, что он в залоге у банка?
Здравствуйте! В апреле 2015 года я заключил договор купли-продажи автомобиля (и продавец и покупатель - физ.лица). В одном из пунктов в договоре было указано, что автомобиль свободен от прав третьих лиц. В августе 2016 года на сайте нотариальной палаты мной было обнаружено, что автомобиль находится в залоге у банка. Имею ли я право расторгнуть договор купли продажи ссылаясь на часть 2 подпункта 2 пункта 1 статьи 450 ГК РФ? При этом в пункте 1 статьи 451 ГК РФ говориться о том, что: "Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны МОГЛИ ЭТО РАЗУМНО ПРЕДВИДЕТЬ, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях." Ведь по идеи я мог проверить (или как сказано в законе ПРЕДВИДЕТЬ) на сайте нотариальной палаты в залоге ли автомобиль, но из-за не знания о существовании подобного сайта я этого не сделал. Спасибо!
, вопрос №1360135, Руслан, г. Мелеуз
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Купленный автомобиль оказался под обеспечением потребительского кредита бывшего владельца
Я купил автомобиль 20 июня 2014 г. 14 июля 2016 года, пришли бумаги из суда о проведении судебного заседания на 26 июля 2016 года (т.е. до сих пор на автомобиль арест не наложен), о том, что купленный мной автомобиль находится в залоге по кредиту, который бывший хозяин машины оформил в апреле 2013 году, т.е. в обеспечение потребительского кредита бывший хозяин заявил свой автомобиль, который был им куплен не задолго до оформления кредита и буквально за несколько дней до этого был оформлен в ГАИ. Бумаги которые пришли мне из суда 14 июля 2016 года, указывают на, то что, по иску банк требует суд наложить арест на мой автомобиль. Вопросы: 1) Может ли быть наложен арест на мой автомобиль? 2) Останется ли автомобиль в моей собственности? 3) Как вообще лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №1315522, Григорий, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли покупать авто находящемся в залоге, но со справкой погашения кредита?
Добрый день, хочу приобрести авто, но на одном из сайтов указано что данный автомобиль находится в залоге у банка. Собственник предъявил справку(черно- белую) о досрочном погашении кредита. Можно ли покупать данное авто, является ли данная справка гарантом юридической чистоты авто?
, вопрос №1299298, Данил, г. Серов
Страхование
Можно ли досрочно отказаться от договора страхования жизни и получить компенсацию?
В конце 2014 года Мы покупали автомобиль в кредит.Мы оплатили 30% первоначальный взнос, а все остальное вписывали в кредит, это - остаточная стоимость авто, доп. оборудование, страхование по КАСКО и ещё нас обязали застраховать жизнь на весь период кредита (сумма порядка 350 т.р.). В результате Мы получили автокредит сумма которого практически равна стоимости авто, автомобиль в залоге у банка и страхование жизни на 5 лет. Через месяц Мы оплатили сумму, равную остаточной стоимости автомобиля и доп. оборудования и у Нас осталась сумма долга за кредит, равная взносу за страхование жизни (чуть больше 400 т.р.). Получается Мы покупали автомобиль в кредит, а в результате платим кредит за страхование жизни. Мы исправно платим кредит в течении всего срока, вот уже 1,5 года. Но недавно знакомые сказали, что навязывание страховки банками незаконно и посоветовали обратиться к юристам. Подскажите как поступить в данной ситуации.
, вопрос №1281791, Виктория, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купил машину, которая оказалась в залоге у банка
Купил машину она оказалась в залоге у банка, у меня дубликат ПТС на полях отметка об утрате ПТС, прежний собственник говорит ,что не знал про залог,а деньги уже потратил ,отдавать говорит нечем. Заложил в банк собственник перед ним.Машина пока не в аресте .Тот кто заложил не платит и платить не думает ,сумма большая. Что делать?
, вопрос №1263186, Виталий, г. Воронеж
Автомобильное право
Купили машину, а она оказалась в залоге у банк. Что делать?
Купили машину, а после сделки выяснилось, что машина оказалась в залоге у банка. Машина 2004 г., залогодатель первый покупатель. До меня было еще три покупателя. Что делать? Есть вероятность, что банк заберет машину?
, вопрос №1255515, Наталья,
Кредитование
Чем грозит продажа залогового автомобиля?
продала машину находящую в залоге у банка, кредит не платила по семейным обстоятельствам. у нового собственника автомобиля его изъяли судебные приставы. новый собственник грозится подать заявление в полицию о мошенничестве? чем мне грозит?
, вопрос №1234263, мария, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.01.2017