8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль в залоге у банка, ку ПТС есть дупликат

Здравстуйте! На днях купил автомобиль, сегодня случайно узнал что он в залоге у банка введя данные на сайте гибдд, птс был дубликат, на что бывший владелец сказал что старый был потрепанный потому сделал новый, что мне нужно сделать чтобы не было проблем в дальнейшем? Заранее благодарен!

, Григорий, рп. Балаганск
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Дальше проблемы могут возникнут у Вас с банком.

0
0
0
0
Александр Лысов
Александр Лысов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте уважаемый Григорий.

В данной ситуации вы можете столкнуться со следующими проблемами:

1. Согласно ч. 1 ст. 348 ГК РФ: "Взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства". Банк в праве истребовать у вас заложенный автомобиль если залогодатель (скорее всего — это ваш продавец) не исполнит обеспеченное залогом обязательство (предполагаю что автомобиль приобретался в кредит, т.е. если он прекратит своевременно погашать кредит).

2. Вы сможете продать автомобиль только если найдёте доверчивого покупателя, который не проверит автомобиль на наличие обременение и юридическую чистоту. Таких очень мало.

Единственный способ обезопасить себя — расторгнуть договор купли-продажи данного автомобиля на основании того, что продавец допустил существенное нарушение условий договора не сообщив вам о том что автомобиль находится под обременением. Для этого вам понадобиться помощь юриста в вашем городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2017