Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария на автомобиле

Последние вопросы по теме «авария на автомобиле»

Фильтры
Все
Мою машины притерли во дворе а виновник уехал
мою машины притерли во дворе виновник уехал был свидетель,он показал что за машина была,ну и я вызвал гбдд,они оформили дтп и записали номер машины виновника,примерно через неделю вызвали в ГАИ со свидетелем он дал все показания как было.Потом через несколько дней звонит виновник предлагает встретиться,мы встретились он предложил оплатить ремон за его счёт .Могу ли я закрыть дело о дтп потому что мы договорились,примирением .сторон?
, вопрос №2845270, михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Было совершенно дтп, но участник скрылся с места аварии, виноват я, могу ли я подать на возмещения ущерба автомобиля, так как не виновный скрылся с места аварии?
Было совершенно дтп, но участник скрылся с места аварии, виноват я, могу ли я подать на возмещения ущерба автомобиля, так как не виновный скрылся с места аварии?
, вопрос №2844334, Наталья, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Нужно ли оповестить страховую компанию в случае ДТП?
Добрый день, неделю назад я попал в ДТП, я виновник, ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД. Нужно ли мне оповестить свою страховую компанию?
, вопрос №2639719, Владимир, Симферополь
Гарантии, льготы, компенсации
Когда отсчитывается начало применения налоговой льготы?
Начало применения налоговой льготы может быть с момента получения пенсионного удостоверения (много лет назад) или только с момента заполнения заявления?
, вопрос №2563814, Святослав, г. Москва
Уголовное право
Как мне быть, если попал в аварию на чужом авто?
Здравствуйте всем, проблема такая.Работал в Москве,на СТО,на себя,и в один вечер решили с друзьями отдхнуть,после все разъехались,а я по своей тупой глупости взял чужую машину и решил прокатиться,но попал в аварию.Аварийный комиссариат всё оформили, сказали освободить проезжую часть и ждать ДПС,я поняв,что машину заберут на штрафстоянку, поехал обратно в гараж.На следующий день хозяин машины,увидев всё, сказал,чтобы я отдал полную стоимость автомобиля,что она ему не нужна(он перекур), потребовал 450 т.р.Авто повреждено,конечно,но передвигается своим ходом и ремонт обошёлся бы дешевле,чем вся стоимость машины,но на мои предложения восстановить,получил отказ.Дали месяц, сказали если не отдам,меня закопают.Испугавшись расправы,я уехал обратно на Алтай,в Барнаул.На связь с хозяином машины вышел,он сказал,что не отдам деньги,он сдаст меня в розыск,в полицию или приедут и расправятся со мной.Как мне быть в данной ситуации,я не отрицаю вины,но возместить хотел бы причиненный ущерб,а не купить всю машину.Хотелось бы все решить мирно,в рамках закона,хотя понимаю,что под статью я походу попал.Заранее спасибо за ответ.С уважением, Владимир.
, вопрос №2172560, Владимир, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать после ДТП, если машина не на ходу?
попала в дтп как потерпевшая. машина стоит около дома и не на ходу и эвакуатором невозможно ее отправить в сервис. как быть? когда придет оценивать страховщик, а уменя очень много скрытых повреждений. если будут оценивать визуально то это все на защитают. а в сервис машину не возможно отогнать?
, вопрос №2115662, Лариса, г. Муром
289 ₽
Вопрос решен
Все
ДТП на служебном авто и возмещение ущерба
Здравствуйте! Прошу помощи, помочь по такому вопросу: Мой отец, управляя служебным автомобилем попал в ДТП исполняя служебные обязанности и в рабочее время, его признали виновным в ДТП. Теперь работодатель (государственное бюджетное учреждение) заставляют моего отца возмещать ущерб после ДТП а именно стоимость ремонта автомобиля, которую независимый оценщик оценил в сумму превышающую рыночную стоимость данного автомобиля. На просьбу моего отца дать ответ по остаточной стоимости данного авто на данном предприятии в бухгалтерии заявляют что у них нет таких данных (хотя по всем нормам, год выпуска, пробег и т.д. у данного автомобиля должна быть уже нулевая балансовая стоимость). Начальник предприятия предложил уволиться моему отцу по собственному желанию и при этом еще и заставили подписать бумагу о добровольном возмещении ущерба т.е. выплатой стоимости ремонта. И ссылаются на трудовой договор в котором есть строка о том, что работник должен возмещать работодателю ущерб причиненный своими действиями или бездействиями. Но и еще заявили, что если не уволится сам то уволят по статье. И если у данного автомобиля балансовая стоимость уже равна нулю и работодатель об этом умалчивает и хотят взыскать полную сумму ремонта, правомерны ли их действия? И если подать на суд, то может ли суд затребовать документы об остаточной стоимости данного автомобиля на данном предприятии? И правомерно ли то что они заставили подписать бумагу о добровольном возмещении? И если ДТП случилось в рабочее время, обязан ли вообще мой отец оплачивать стоимость ремонта?
, вопрос №1909575, Дмитрий, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Перевозка людей в авто на эвакуаторе по своей воле
Сломалась машина, нас всалоне трое взрослых, вызвали эвакуатор , пассажирских мест только два. Может ли один человек находится в авто на эвакуатор по своей воле и какое название за это предусмотрено?
, вопрос №1860153, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как участнику ДТП получить доступ к видео с камер наблюдения для доказательства своей невиновности?
При повороте налево, водитель не успупил дорогу встречному авто. Произошла авария на перекрестке. В шоковом состоянии водитель подписал протокол признав вину. Через несколько дней в течении 10 дней водитель виновник обратился в ГАИ пересмотреть протокол, что вина была обоюдная. Т.к. второй автомобиль шел с превышением скорости, на запрящающий сигнал светофора. В протоколе вина второй стороне не указана, включая проезд на запрящаюший сигнал светофора. Сторона запросила видео аварии, мониторинг центр и гиббдс отказываются предоставлять ввиду отсутствия камер. Но камеры имеются на месте аварии, на перекрестке у метро Приморская, Санкт-Петербург. Мониторинг центр порекомендовал обращаться в фсб. Виновная сторона повторно обратилась в гиббдд с просьбой представить материалы видео. Устный ответ гибдд отрицательный, что обращаться не будут. Как действовать дальше? Как доказать отсутствие вины стороны 1? Что сделать еще? Водитель опасается, что придется компенсировать сумму в виду того, что ущерб второй авто страховка не покрывает.
, вопрос №1773103, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли вернуть купленный автомобиль, если продавец скрыл факт участия авто в ДТП?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация! Купили автомобиль, при осмотре на следующей день специалистом, обнаружено, что машина была в аварии, хотя при покупке продавец сказал, что она не была в аварии. Можно ли вернуть обратно автомобиль и деньги?
, вопрос №1759577, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Несет ли ученик автошколы ответственность за ДТП, совершенное при вождении по городу с инструктором?
Здравствуйте,я обучаюсь в автошколе,скоро начнутся занятия по городу,если я попадаю в аварию обязана ли я заплатить за починку автомобиля?в договоре с автошколой,в пункте "Ответственность сторон" Учащийся несет полную материальную ответственность по всем видам матер.ущерба,правильно ли они так сделали?
, вопрос №1636216, Полина, г. Радужный
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли наложить арест на автомобиль виновника ДТП без страховки?
автомобиль продан виновнику ДТП по рукописному ДКП (оформленному без даты в одном эзэмпляре). Виновник ДТП (не гражданин России, студент) своевременно не переоформил машину на себя, а полис ОСАГО( выписанный без ограничений) на момент аварии уже как два месяца просрочен. Бывший хозяин/, что то подал в ГИБДД( возможно снял с себя регистрацию) и автомобиль после аварии арестовали. Есть ли у меня возможность через суд наложить арест на автомобиль?
, вопрос №1635574, Александр, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как рассчитают ущерб после ДТП, если после экспертизы был проведен ремонт автомобиля?
Здравствуйте, ситуация следующая: Произошло ДТП, т.к. полиса ОСАГО у виновника нет, обратились в суд с иском к виновнику, провели независимую экспертизу, ущерб 500 000р. Сейчас в суде виновник говорит о том, что сумма ущерба завышена, судом назначена судебная экспертиза, но дело в том, что машина уже отремонтирована. Эксперт настаивает на предъявлении машины, т.к. в первом заключении написано, что рама подлежит замене, а мы ее просто вытянули, не меняя. Как это может повлиять на размер ущерба, ведь у меня могло просто не быть денег на качественный ремонт, поэтому не заменили деталь, а сами немного подправили. Как отреагирует на это суд?
, вопрос №1599408, Надежда, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на автомобиле организации в нерабочее время
Работник в нерабочее время на автомобиле организации попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате чего автомобилю был причинен ущерб, значительно превышающий средний заработок работника. Виновным в совершении аварии был признан другой водитель, которому автомобиль принадлежал на праве личной собственности. Руководитель организации потребовал от своего работника полного возмещения ущерба, причиненного использованием автомобиля в нерабочее время. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №1479057, Наталья, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Друг попал в аварию на моем автомобиле
Друг попал в дтп на моем автомобиле, его признали виновным. Он отказывается возмещать ущерб. Я отремонтировала автомобиль за 120000. Мама взяла эти деньги в кредит. Могу ли я подать в суд, что бы возместили моральный и мотериальный вред?! Т.к. я работала торговым представителем, меня уволили с работы, теперь нечем платить кредиты. Страховка была неограниченной. Дтп произошло в москве, а мы проживаем в саратове. Могу ли я написать заявление в саратове? И куда лучше написать? И сколько женежных средств я могу вернуть. С момента аварии прошло 2 месяца. Автомобиль полностью не исправен. Виновник дтп кормит обещаниями и завтраками. Что ему грозит, если я обращусь в суд? Приводы имелись ранее. Оказалось, что этот человек кидал людей на денежные средства и ранее, на него были заведены административные взыскания.
, вопрос №1255637, Виктория, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.08.2020