8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было совершенно дтп, но участник скрылся с места аварии, виноват я, могу ли я подать на возмещения ущерба автомобиля, так как не виновный скрылся с места аварии?

Было совершенно дтп, но участник скрылся с места аварии, виноват я, могу ли я подать на возмещения ущерба автомобиля, так как не виновный скрылся с места аварии?

18 августа 2020, 11:02, Наталья, г. Мурманск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ ответственность за вред, причиненный имуществу, несет лицо, причинившее вред, если не докажет отсутствия вины в причинении вреда.

Если вины водителя, скрывшегося с места ДТП, в причинении технических повреждений Вашему автомобилю нет, то и взыскать убытки Вы не сможете.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

18 августа 2020, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить требование СК о возмещении ущерба, если суд не подтвердил оставление места ДТП?
Здравствуйте. Попал в дтп я виновник ,ушел в магазин т.к потерпевший не было на месте, пока гулял, приехало уже гаи и оформили как я якобы скрылся с места дтп,был суд ,в суде доказал свою не невиновность и статью переквалифицировали в обычное правонарушение, потерпевшему разместила моя страховая ущерб и теперь требует эти деньги с меня ,как по статье скрылся с места дтп,вопрос могу ли я в суде оспорить это ?если есть решение суда что статья была уже не та по какой меня обвиняет страховая и требует с меня что отремонтировали машину потерпевшего .всего 10т руб,но все же деньги, к тому же есть расписка что потерпевший получил лично денежные средства от меня в качестве возмещения ущерба.спасибо.
30 июля 2019, 11:55, вопрос №2454335, елена, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать решение по ДТП, вынесенное без вызова меня?
На моем автомобиле было совершено ДТП. За рулем был один из моих знакомых. На разбор ДТП в ГИБДД меня не вызвали, о месте и времени рассмотрения не уведомили - хотя я живу по прописке и получаю все письма. Разбор был в ГИБДД, суда по ДТП не было. По результатам разбора виновным в ДТП был признан я, хотя меня вообще не было на месте ДТП. Я хочу обжаловать данное решение, поскольку во-первых разбор был без моего участия, что нарушает мои права, а во-вторых - я считаю, что в ДТП виноват водитель другого автомобиля - исходя из фотографий с места ДТП отчетливо видно, что место удара находится в полосе движения моего автомобиля, куда другой автомобиль вообще не должен был заезжать - и даже после удара мой автомобиль не выкатился за пределы своей полосы. С момента ДТП прошло около 6,5 месяцев. Вопрос: как доказать, что меня не вызывали и не уведомляли о месте и времени рассмотрения ДТП - можно ли например сделать запрос в Почту России были ли какие-либо письма из ГИБДД в мой адрес? И в какой суд обращаться?
18 января 2019, 10:23, вопрос №2229064, Владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить какой-нибудь документ от ГИБДД?
Добрый день. ДТП произошло 04.11.2017. Машина, сдавая назад, въехала мне в передний бампер. Вызвали ДПС, по телефону сказали, что сумма ущерба выше 50 000 тысяч. Приехали сотрудники ДПС, сказали заполнять европротокол.Написали на протоколе координаты, нарисовали схему и уехали, не выдав никаких документов. Так как в аварию попадаю первый раз- не имела понятия, что такое европротокол. Заполнили, сделали фото. Затем поехав в страховую, узнаю, что максимум сумма 50 000 рублей без справки ГИБДД. Едем на следующий день со вторым участником в ГИБДД.Вышли 2 начальника, мы им описали ситуацию, что нужна справка, протокол, извещение- хоть что-то об аварии для страховой. Ответ- авария зафиксирована, но дать ничего не можем. Типа надо было сразу, прошлой датой ничего не даем. Ничем помочь не можем. Что сейчас можно сделать? получается мне нужно будет платить за то, что я не виновата? Могу ли подать жалобу на сотрудников ГИБДД? Нужно ли зафиксировать мое обращение и их отказ? или и правда они ничего не могут выдать? Требовать деньги со второго участника?
10 ноября 2017, 08:41, вопрос №1807601, Мария, г. Красногорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли назначено возмещение ущерба, если меня не извещали о судебном процессе?
На грузовой машине в ноябре 2012 года сам того не заметив задел легковую машину.Был суд,так как получается с места ДТП скрылся,суд вынес 2-е суток ареста.Ни о каком денежном возмещении не было и речи.Стал устраиваться на работу,там сказали,что на сайте у суд.приставов у меня долг 67000.Исполнительный лист от ноября 2014 года-по поводу ДТП.Но мне никто не звонил,никакой бумаги на суд по поводу денежной компенсации не было,да и машину я эту не видел при оценке.Правомерно-ли это?Ведь по их раскладам можно было и 600000 тысяч присудить
10 февраля 2016, 07:16, вопрос №1137309, алексей, с. Ербогачен
1 ответ
ОСАГО, Каско
С кого страховая должна взыскивать ущерб при ДТП?
Купила машину у перекупа,на себя переоформить не успела,но и машина тоже не на нем была оформлена,мы просто приехали в страховую и вписали меня в страховой полис.Преобретенную уже мной машину угнали и на ней было совершенно дтп,виновник скрылся с места дтп и пока не найден.Человек который продал мне машину пришел в страховую чтобы застраховать свой новый автомобиль и ему насчитали сумму не соответствующую 15000 и сказали за совершение дтп на моей машине.Имеют ли они право взыскивать с него сумму ущерба?Кто вообще должен выплачивать потерпевшему если виновник не найден?
22 августа 2015, 13:22, вопрос №949812, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2020