8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда отсчитывается начало применения налоговой льготы?

Начало применения налоговой льготы может быть с момента получения пенсионного удостоверения (много лет назад) или только с момента заполнения заявления?

, Святослав, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

п.6 ст.407НК РФ

В случае, если налогоплательщик, относящийся к одной из категорий лиц, указанных в подпунктах 2, 3, 10, 10.1, 12, 15 пункта 1 настоящей статьи, и имеющий право на налоговую льготу, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Вы подаете в ИФНС заявление о применении налоговой льготы, после его рассмотрения налоговая выносит решение о предоставлении льготы. Если у вы хотите использовать право на перерасчет за три последних года, то одновременно с заявлением на получение льготы, предоставляете заявление на перерасчет ранее оплаченных сумм.

Заявление заполняете согласно Приказ ФНС России от 14.11.2017 N ММВ-7-21/897@ «Об утверждении формы заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, порядка ее заполнения и формата представления заявления о предоставлении налоговой льготы в электронной форме» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2017 N 49058)

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На третий день когда я был в больнице одна врач взяла у меня пять кубов крови и через время обратно влила
На третий день когда я был в больнице одна врач взяла у меня пять кубов крови и через время обратно влила. Я и сейчас в этой больнице уже пятый месяц. Первые пятнадцать дней я не мог двигаться и говорить. Это всё случилось в туберкулёзной больнице город Новороссийск. У меня проблема сейчас с левой рукой , я не могу ей нормально владеть . Я четыре месяца не мог встать на ноги. Говорить недавно начал. Нач-мед встанет с главврачом на её сторону. Что мне делать
, вопрос №4024067, Дмитрий Донской, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я претендовать на социальный налоговый вычет по получению образования из уплаченного за 2 года НДФЛ?
Я хочу получить налоговый вычет за обучение. В 2022 и 2023 годах я жил за пределами РФ более 183 дней в году. Насколько я понимаю, что успел стать НЕрезидентом. При этом я работал в Российской компании (дистанционно) и получал образование в Российском аккредитованном ВУЗе (также дистанционно). Могу ли я претендовать на социальный налоговый вычет по получению образования из уплаченного за 2 года НДФЛ?
, вопрос №4023613, Егор, г. Москва
Все
В 2017 году когда мне было 15 лет я совершила преступление в
В 2017 году когда мне было 15 лет я совершила преступление в виде кражи телефона , был суд но было применение сторон , в итоге в справке об отсутствие судимости у меня стоит что было уголовное преследование с применением сторон , прошло столько лет я слышала что можно удалить с базы данных эти сведенья , так как я с подросткового возраста хотела пойти работать в МВД , а из за того что я испортила себе жизнь в подростковом возрасте это невозможно , могу ли я подать заявку онлайн на почту в МВД которая вышла с моим делом в суд написать чтобы удалили мои данные из базы МВД и какие статьи можно вписать для подачи заявления в МВД ?
, вопрос №4023061, Зарина, г. Москва
Трудовое право
Но привлекался за угон тс в 2019 году, был признан виновным но дело закрыли за применением сторон
Хочу в дальнейшем устроиться в органы МВД. Но привлекался за угон тс в 2019 году, был признан виновным но дело закрыли за применением сторон. Смогу ли я устроиться?
, вопрос №4022898, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Преступление было совершено в 2021, когда наступает ПТР?
У мужа преступление ч.3 ст 30 ч.4 ст.291, апелляционное определение дало 5 лет с применением ст.64 и ч.3 ст.68 ук РФ, также написали что данное преступление переквалифицировали на менее тяжкое , изначально у него было просто ч.4 ст.291 особо тяжкое, аппеляцилнное определение сделало преступление неоконченным, у него птр наступает когда тяжкое преступление или когда особо тяжкое преступление? Из-за неоконченного преступления максимальное наказание стало до 9 лет. Преступление было совершено в 2021, когда наступает ПТР?
, вопрос №4022692, Сабина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 25.10.2019