8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевозка людей в авто на эвакуаторе по своей воле

Сломалась машина, нас всалоне трое взрослых, вызвали эвакуатор , пассажирских мест только два. Может ли один человек находится в авто на эвакуатор по своей воле и какое название за это предусмотрено?

, Юрий, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Не может никто находится в салоне перевозимого автомобиля. Это нарушение Правил перевозки людй. Ответственностьводителя  по ст. 12.23 КОАП РФ:

2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Пришла домой к парню по своей воле, просто встретиться поговорить, он начал предлагать заняться сексом, я
Пришла домой к парню по своей воле, просто встретиться поговорить, он начал предлагать заняться сексом, я отказалась, собралась уходить, он взял меня на руки, поставил "раком" надел презерватив и изнасиловал, побоев нет, угрозы не поступали, что делать в такой ситуации? Мне 21 год, была в адекватном состоянии, но в состоянии шока
, вопрос №3927015, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Что будет если сотрудники останоаят авто?
Здравствуйте, при переоформлении авто, осмотре двигателя небяло видно номер двигателя из за коррозии и старого авто. 19-м пункте уже нет конкретных указаний на номер двигателя. Поспорил немного, начал про постановление и пункт регистоационных действий рассказывать, збесился сотрудник, поставили запрет на регистоационные действия и дальше на экспертизу. Есть птс и стс, также договор купли и продажи, машина так же не снята с учета. Пока проходит экспертиза и небыл ли двигатель заменен с угнанного авто, посиавили шильдик, только вот не ответил мне сотрудник можно ли с таким авто ездить. Что будет если сотрудники останоаят авто?
, вопрос №3926900, Ахмед, г. Москва
Все
Заказал выплату с интернет платформы по сбп совершил ошибку в
Заказал выплату с интернет платформы по сбп совершил ошибку в номере телефона на одну цифру номера практически идентичны деньги ушли другому человеку он в свою очередь отказывается возвращать деньги.что можно предпринять.перевод осуществил третий человек.
, вопрос №3926673, Александр,
Автомобильное право
Вопрос таков: если человек пойдёт писать заявление, то другу что-то будет за это?
здравствуйте, мой друг когда парковался задом случайно задел чужую машину, в которой сидел человек. человек был злым и вышел из машины, и встал перед автомобилем друга. они осмотрели чужую машину и там ничего не было, ни царапин, ни вмятины, по словам друга просто корочка льда слетела. друг дал ему свой номер и они разъехались, так как человек сказал, что если что-то обнаружит при мойке машины, то позвонит ему. вопрос таков: если человек пойдёт писать заявление, то другу что-то будет за это ?
, вопрос №3926547, Ульяна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 31.12.2017