Перевозка людей в авто на эвакуаторе по своей воле

Сломалась машина, нас всалоне трое взрослых, вызвали эвакуатор , пассажирских мест только два. Может ли один человек находится в авто на эвакуатор по своей воле и какое название за это предусмотрено?

, Юрий, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Не может никто находится в салоне перевозимого автомобиля. Это нарушение Правил перевозки людй. Ответственностьводителя  по ст. 12.23 КОАП РФ:

2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.