Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аварийный дом

68 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «аварийный дом»

аварийный дом
Искать

Из-за пандемии потеряла работу не могла оплачивать счета. Компания,предоств электроэнергию (ао тоск, тамбов) прислала судебное письмо. Как выйти из ситуации? Они же нарушают законодательство?

Добрый день! я работала неофициально, в связи с пандемией осталась без работы в январе 20. естественно, денег не было, а те, что получались на редких подработках, спускались на еду и лекарства. за жкх платить не получалось (ситуация либо заплати...

03 Июля 2020, 21:54, вопрос №2813610 Мария, г. Тамбов

Могут ли меня заставить продать квартиру в аварийном доме, не получая в новом?

У меня есть приватизированная квартира в доме который признан аварийным. Я живу в другом доме. В ближайшее время аварийный дом будут расселять так как строят новый. Мне же администрация поселка предлагает оценить квартиру в аварийном доме, отдать...

19 Июня 2020, 17:21, вопрос №2803597 АЛЕКСЕЙ, г. Суриково

Получите совет юриста за 15 минут!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Администрация города предлагает нам выбрать жилье из расчета стоимости кв.м на определенную сумму

Добрый день. Наш дом включили в региональную программу расселения аварийного жилья. Признано аварийным до 2018 года. Мы - собственники жилья (регистрация в Росреестре). Давно. Администрация города предлагает нам выбрать жилье из расчета...

22 Апреля 2020, 03:57, вопрос №2751153 вадим, г. Хабаровск
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Если я куплю квартиру в доме под снос, дадут после сноса новое жилье?

Здравствуйте. Я собираюсь купить квартиру, которая стоит в очереде под снос уже через год. Квартира приватизирована. Могу ли я потом новое жильё получить после сноса? Слышала что человек должен несколько лет там жить по прописке. Ответьте пожалуйста...

06 Декабря 2019, 11:57, вопрос №2611787 Лия, г. Чебоксары

Права собственника комнаты при расселении из аварийного дома

Здравствуйте, у меня в собственности комната в аварийном доме. Дом стоит в программе на расселение ветхого и аварийного фонда. Администрация предлагает деньги. Имею ли я право требовать другое жилое помещение вместо денег, если у меня в...

22 Октября 2019, 14:04, вопрос №2559210 Кристина, г. Нижний Новгород

Не включили в программу расселения аварийный дом

Я председатель совета дома,живу в Якутске. Наш многоквартирный3-х этажный кирпичный дом, постройки 60 гг. в самом центре города признан аварийным. В федеральную программу по расселению мы не вошли. Но для нас существует реальная угроза жизни ....

12 Мая 2019, 02:44, вопрос №2354489 Галина, г. Якутск
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Сбор документов для расселения, если дом не признали аварийным

Нашему дому 120 лет, но он ещё не был признан аварийным, но вот совсем не давно начальник ЖКХ собрала жителей дома, собрала у них ксерокопии документов на жилье, расписку о получении документов не дала, и сказала, якобы будет решаться вопрос о...

10 Апреля 2019, 12:13, вопрос №2323432 Анна, г. Москва

Как можно перевести дом из аварийного состояния в нормальное?

Добрый день! Все жильцы нашего дома в феврале месяце текущего года получили письмо такого содержания. (прикреплено в приложенном файле). После этого приняли решение перевести дом из аварийного состояния в нормальное. Подскажите, пожалуйста, как...

15 Марта 2019, 08:48, вопрос №2291688 Валерий Усков, г. Липецк

Правомерна ли оплата коммунальных услуг в аварийном доме?

Здравствуйте. Я проживаю в приватизированной квартире многоквартирного дома, который с 2018 года признан аварийным и непригодным для проживания. Из ЖКХ приходит квитанция об оплате \ За содержание и ремонт \ . За что оплачивать и что предпринять...

24 Января 2019, 13:44, вопрос №2235414 Андрей, г. Кандалакша
Категория: ЖКХ
7 ответов
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Аварийный дом - расселение

Наш трёхэтажный дом под расселение, так как признали его под снос. Обещали переселить до 2021 года. Теперь сотрудники местной администрации говорят что переселят до 2031 года так как нет квот. Вопрос 1. Как ускорить процесс переселения? Вопрос...

04 Октября 2018, 09:29, вопрос №2124311 Николай, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как получить жильё, если дом признают аварийным?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1994 году я получила квартиру в дер. исп(32кв.м). В 2004 году я дала согласие на приватизацию этой квартиры на двух старших дочерей в равных долях(1/2) каждой,при этом так и оставшись тут быть прописанной и...

02 Августа 2018, 22:20, вопрос №2068752 Татьяна, г. Ноябрьск

Администрация просит снести аварийный дом за счет собственников квартир в нем

Здравствуйте! У меня такой вопрос? квартира в собственности дом признан аварийным и подлежит сносу в 2025 износ 100% в 2018 году Что нам положено если администрация города просит произвести снос за свои средства и самостоятельно снести дом. 8 кв...

14 Июля 2018, 21:58, вопрос №2052577 Оксана, г. Салехард

Многоквартирный дом признали аварийным. Каковы последующие шаги администрации и собственников квартир? Каковы обязанности и права администрации и собственников квартир?

Многоквартирный дом признали аварийным. Каковы последующие шаги администрации и собственников квартир? Каковы обязанности и права администрации и собственников квартир?

07 Июля 2018, 17:14, вопрос №2046260 Наталья, г. Дубна
389 стоимость
вопроса
вопрос решен

Каковы права погорельцев после пожара в многоквартирном жилом доме?

Произошёл пожар в четырехквартирном деревянном жилом доме 1915 года постройки в Балашихе (Салтыковка), полностью сгорела крыша, частично перекрытия, все помещения залиты водой. Дом включён в программу реновации. Две квартиры в доме в...

30 Апреля 2018, 21:47, вопрос №1983501 Татьяна, г. Москва
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Расселение аварийного жилья

Здравствуйте. Моя мама была зарегистрирована по адресу собственника жилья (сына и там зарегистрирован её внук). Они признаны разными семьями. Своего жилья она не имеет, признана малоимущей, имеет право как инвалид на дополнительную жилую площадь и...

28 Февраля 2018, 17:23, вопрос №1919839 Татьяна, г. Киров
489 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут