Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварии на автотранспорте

Последние вопросы по теме «аварии на автотранспорте»

Фильтры
Все
Авария с летальным исходом
Добрый день ! 16 сентября в г. Анапа автомобиль сбил моего брата и второй автомобиль проехал по нему в результате травм он был 2дня в коме и умер .... Посоветуйте как поступить , куда обращаться . Скорая приезжала и милиция тоже . Есть постановления вскрытия врача .
, вопрос №2521066, Елена, г. Анапа
Уголовное право
Каковы для организатора фестиваля последствия инцидента с летальным исходом?
Здравствуйте , являюсь организатором городского фестиваля , на озере, девушка прыгала с тарзанки и оборвался трос, упала на смерть, каковы последствия?
, вопрос №2449999, илья, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Кто должен проверять документы у водителя перед выпуском на линию?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. На предприятии имеются диспетчер автомобильного транспорта и контролер технического состояния. Каким документом и какому должностному лицу определено проверять водительское удостоверение, полис ОСАГО, свидетельство о регистрации ТС у водителя предприятия перед выпуском его на линию. Приказ Минтранса России от 28.09.2015 N 287 "Об утверждении Профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" данные умения и знания не предъявляет ни к диспетчеру ни к контролеру ТО АТС. Как быть в такой ситуации и кому поручить проверку документов водителя перед выпуском на линию? Спасибо. Валерий.
, вопрос №1741839, Валерий, г. Благовещенск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как наказать виновного, если авария с летальным исходом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, случилась авария в которой погиб мой брат,он был поссажиром-выкинуло из машины,умер.водитель был в состоянии алкогольного опьянения не имел прав,дело стоит на месте,как быть?как наказать виновного?с чего начать
, вопрос №1699873, Галина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Перевозка спирта по стране автотранспортом
может ли обычный наёмный перевозчик перевозить коньячный спирт в танк контейнере прибывшим морским путём по стране , какие документы нужны,условия перевозки, какие знаки отличия должны быть на автопоезде,
, вопрос №1532604, александр, г. Краснодар
Уголовное право
Смогу ли я устроиться на работу с судимостью которой 7 лет давности
Здравствуйте, была судимость в 13 или 14 лет уже не помню по статье 158 ч1, сейчас мне 21, устраиваюсь на работу, не хотят брать, почему? Александр
, вопрос №1329943, Александр, рп. Верх-Нейвинский
Уголовное право
Ответственность диспетчера пассажирских перевозок при аварии автотранспорта с летальным исходом
Добрый день! Подскажите, какую ответственность может нести диспетчер пассажирских перевозок при аварии автортанспорта с летальным исходом для пассажиров? Спасибо!
, вопрос №1329947, Ирина, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли парковка автобуса во дворе жилого дома?
у нас во дворе появился автобус хундай и припаркован он в таком месте что затрудняет проезд автотранспорта через двор выезжая со своего места мне приходится прыгать через бордюр общаться с водителем бесполезно у него один ответ -дам в морду.что можно сделать по закону? заранее благодарен за помощь.
, вопрос №1079805, олег, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Страховая компания перечислила деньги за ремонт дилеру, а он собирается банкротиться
попал в аварию, как потерпевший. машина новая, на гарантии.застраховал её по каско. в страховой сказали, что с дилером нет договора. по договору они мне перечислить деньги не могут, только автосервису(дилеру). Ввели меня в заблуждение и сказали неси акт выполненных работ от дилера... я принёс и подписал его. страховая перечислила деньги за ремонт дилеру, а дилер на следующий день сказал что не работает и будут запускать программу банкротства (оно так и есть) машина так и не отремонтирована. меня беспокоит то что страховая вынудила меня принести от дилера акт выполненных работ, который я подписал ( по юридической неграмотности) иначе они не перечислили бы деньги дилеру. получается у них есть бумага что машина отремонтирована, хотя на самом деле это не так. дилер не работает. офис пуст. фактически обращаться за ремонтом не к кому. Мне удалось взять у дилера бумагу, что по данному акту выполненных работ ремонт не производился. ещё могу сделать экспертизу что машина битая и не востанавливалась. хотелось бы знать каковы мои шансы в суде, и что может сделать страховая.
, вопрос №1037189, Константин, г. Хабаровск
ОСАГО, Каско
Как должен быть застрахован транспорт, если наемный водитель попал в ДТП?
Здравствуйте, Наемный водитель попадает в ДТП, Организация, в которой он работает пытается, получить деньги с водителя, заставляя взять кредит. Водитель утверждает, что причиной ДТП стал износ резины, и неисправность тормозов, и плохие погодные условия. что делать, как должен быть застрахован коммерческий транспорт?
, вопрос №1031412, Мария, г. Чебоксары
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по транспортному налогу для пенсионера
Пенсионер,ветеран труда, имею ли я льготы по транспортному налогу? Автомобиль мощность 90 л.с.
, вопрос №1022031, Василий Николаевич, г. Воронеж
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Расчет стоимости вывоза тбо?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как производится расчет стоимости вывоза ТБО применительно к Камчатскому краю. Управляющая компания стала выставлять квитанции за вывоз ТБО из расчета кв 53 кв.м 1 кв.м - 14р 51к итого 769 р в месяц. Мне кажется многовато, баки сбора ТБО отсутствуют, машина приезжает 1 раз в неделю иногда не каждую неделю, жильцы 15 домов должны ждать мусоровоз и самостоятельно загружать ТБО в машину. Вроде же приняли поправки и расчет должен производится из количества проживающих, а не кв.м.
, вопрос №1004218, Владимир, г. Елизово
ОСАГО, Каско
Отказ в прямом возмещении убытков по ДТП
Добрый день. Стал потерпевшим в ДТП, оформлял сотрудник ДПС. Подал документы на прямое возмещение убытка в свою страховую компанию. Позже получил письмо о том что страховая виновника отказывает в выплате по причине отсутствия у них в базе номера страхового полиса самого виновника аварии. Забрал документы в своей страховой и подал непосредственно в страховую виновника на прямое возмещение убытка. Получил тот же ответ с отказом в выплате. Подскажите, в какой суд и какие документы необходимо подавать на виновника ДТП. Сумма ущерба 45000.
, вопрос №1003436, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за наезд на пешехода с летальным исходом
пешеход перебегал дорогу в неположенном месте поздно вечером,выскочил из кустов за 3 метра от меня,на шоссе в городе,,естественно я перед ним затормозить не смог,сбил насмерть. Будет экспертиза,но машину и права оставили мне. ГИБДД сказали,что я бы никак не смог применить экстренное торможение. Но следователь сказала, что будут разбираться,так как я превысил скорость на 20кмч. Тормозного пути у меня нет Что мне будет? Пешеход был с друзьями,те говорят,что поругался с женой и психанул. Он меня не видел, как и я его.
, вопрос №995942, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Дорожное происшествие с летальным исходом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что грозит гражданину России, находившемуся в Узбекистане и сбившего там насмерть человека?
, вопрос №970850, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.09.2019