8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания перечислила деньги за ремонт дилеру, а он собирается банкротиться

попал в аварию, как потерпевший. машина новая, на гарантии.застраховал её по каско. в страховой сказали, что с дилером нет договора. по договору они мне перечислить деньги не могут, только автосервису(дилеру). Ввели меня в заблуждение и сказали неси акт выполненных работ от дилера... я принёс и подписал его. страховая перечислила деньги за ремонт дилеру, а дилер на следующий день сказал что не работает и будут запускать программу банкротства (оно так и есть) машина так и не отремонтирована.

меня беспокоит то что страховая вынудила меня принести от дилера акт выполненных работ, который я подписал ( по юридической неграмотности) иначе они не перечислили бы деньги дилеру. получается у них есть бумага что машина отремонтирована, хотя на самом деле это не так.

дилер не работает. офис пуст. фактически обращаться за ремонтом не к кому.

Мне удалось взять у дилера бумагу, что по данному акту выполненных работ ремонт не производился.

ещё могу сделать экспертизу что машина битая и не востанавливалась.

хотелось бы знать каковы мои шансы в суде, и что может сделать страховая.

Показать полностью
, Константин, г. Хабаровск
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Какая страховая компания?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Хабаровск

транснефть страхование

Страховая компания свои обязательства по договору страхования выполнила.

ПРАВИЛА № 32/3 АО «СК «ТРАНСНЕФТЬ» СТРАХОВАНИЯ СРЕДСТВ АВТОТРАНСПОРТА, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ВОДИТЕЛЯ, ПАССАЖИРОВ И ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ СРЕДСТВ АВТОТРАНСПОРТА
11.5.1.6. Если договором страхования предусмотрена замена страхового возмещения оплатой Страховщиком в счет страхового возмещения ремонта поврежденного застрахованного ТС на ремонтных организаций (СТОА) по выбору Страхователя (также по тексту – «Ремонт на СТОА по выбору Страхователя») Страхователь (Выгодоприобретатель) или ремонтная организация, осуществившая ремонт поврежденного застрахованного ТС Страхователя (Выгодоприобретателя), обязаны предоставить Страховщику оригиналы документов, выполненные на русском языке (или имеющие заверенный перевод на русский язык), подтверждающие факт и объем ремонта поврежденного застрахованного ТС (счет, заказ-наряд, иные документы), а также документы, подтверждающие оплату фактически выполненного ремонта (чек, платежное поручение, иные документы). Страховщик имеет право оплатить ремонт поврежденного застрахованного ТС непосредственно ремонтной организации. При этом Страховщик вправе ограничить размер оплаты в счет страхового возмещения за выполненный ремонт среднерыночной стоимостью восстановительного ремонта данной марки и модели ТС в дилерском центре в данном регионе.
Документы, подтверждающие факт и объем ремонта поврежденного застрахованного ТС, в обязательном порядке должны содержать следующие данные:
а) раздельно указанные виды проведенных работ (ремонт, замена, разборка-сборка, окраска и т.д.);
б) наименование проведенных технологических операций;
в) норма времени в нормо-часах по каждой операции;
г) стоимость нормо-часа;
д) количество использованных материалов в единицах их измерения;
е) стоимость материалов;
ж) перечень новых запасных частей, использованных при замене поврежденных, их каталожный номер и стоимость каждой детали;
з) общая стоимость работ.
Объем устраненных ремонтной организацией повреждений должен соответствовать повреждениям, полученным застрахованным ТС в результате страхового события, которые указаны в акте осмотра поврежденного ТС Страховщиком. В противном случае Страховщик не возмещает устраненные повреждения, не указанные в акте осмотра поврежденного ТС либо не согласованные со Страховщиком в процессе ремонта.
11.12. Днем выплаты страхового возмещения считается день списания суммы страхового возмещения со счета Страховщика или день выплаты из кассы Страховщика.

Требовать деньги вы можете только с автосервиса-дилера. Поскольку на автосервисе-дилере введена процедура банкротства, свои деньги вы сможете получить только в рамках процедуры банкротства. Вам необходимо обратиться к временной администрации или конкурсному управляющему с требованием о включении в реестр кредиторов.

P.S. Оценить ваши перспективы на положительное решение в суде сложно. Поскольку в судах общей юрисдикции может быть «всякое», маленький шанс есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017