Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионный фонд РФ

Последние вопросы по теме «Пенсионный фонд РФ»

Фильтры
Все
Как получить информацию из пенсионного фонда министерства обороны?
с 1992 года по 1997 служила в армии. При оформлении пенсии в архиве личное дело не нашли.По записям в военном билете не хотят даже засчитывать стаж службы .Куда можно обратиться, что бы подтвердили, что действительно служила и производились отчисления в пенсионный фонд министерства обороны ?Проживаю в г. Москва.
, вопрос №763064, наталия, г. Москва
Защита прав работников
Не перечислял хозяин взносы в пенсионный фонд
Работаю в областном центре на предприятии принадлежавшем фирме числящейся в Москве. Фирма со мной заключила трудовой договор и перевела меня из штатов местного предприятия в свой головной офис. Ежемесячно зарплату перечисляла через Сбербанк на карту- строго по договору. Спустя 2 года перевели меня в штаты местного предприятия. Установил что со времени нахождения в штате московской фирмы за меня ничего не начисляли в Пенсионный фонд. Запись в трудовой и трудовой договор имеется. Что мне теперь делать и насколько это для меня опасно?
, вопрос №753947, Игорь, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Почему пенсионный фонд не берет справку о стаже за 5 лет за период на 2002-2007 гг.?
В старом и новом трудовом кодексе сказано, что:"для начисления пенсии по старости нужен непрерывный трудовой стаж за любые 5 лет трудовой деятельности". Почему пенсионный фонд не берет справку о стаже за 5 лет за период на 2002-2007гг.? Куда нужно обратиться?
, вопрос №741381, Екатерина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Страховые взносы
Обязан ли предприниматель с зарегистрированным ИП вносить страховые взносы в пенсионный фонд РФ, при этот самим являясь пенсионером достигшим 65-ти летнего возраста и получающим пенсию установленного образца?!
, вопрос №734768, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Отказ представителей Пенсионного фонда РФ засчитывать трудовую деятельность в районах Крайнего Севера
Добрый день! При подаче документов на перерасчет трудовой пенсии моей маме (75 лет) инспектором Пенсионного фонда РФ было отказано в зачислении времени работы в районах Крайнего Севера в трудовой стаж. Мама работала на строительстве Байкало-Амурской магистрали в период с февраля 1982 года по август 1985 года. Направлена на строительство БАМа по комсомольской путевке. Этот отказ законен? Что делать если эти действия незаконны?
, вопрос №706917, Олег Владимирович, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как написать заявление в Пенсионный фонд, если я не согласна с размером назначенной пенсии?
Здравствуйте! Я вышла на пенсию по старости в 2013 году. Как правильно написать заявление в Пенсионный фонд, если я не согласна с размером назначенной мне пенсии? Пенсия у меня итак маленькая, а в январе этого года мне ее еще убавили на 130 рублей. Хотелось бы узнать на основании чего? Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №690997, Наталья, г. Самара
Все
Отчисления в Пенсионный фонд РФ
Доброе утро! Отработала в организации почти 2 года, была устроена официально. после увольнения проверила выписку из Пенсионного фонда, и оказалось, что за все время работы не поступало отчислений. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, что взыскать с организации эти отчисления? Заранее благодарна за ответ!
, вопрос №684225, Ксения, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Взносы в пенсионный фонд РФ
Я открыла ип 18.09.2014г. закрыла 22.12.2014г. не начав работать пенсионный фонд РФ дал нам квитанцию с суммой 4538р.63к. и на сумму 890р.27к. Откуда они взяли эту сумму я задала им этот вопрос они не говорят откуда взяли. только требуют чтоб я заплатила. я многодетная мать в разводе. я должна заплатить эту сумму или сумма другая должна быть? Помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №681994, Гахраманова Кулянок Зиятхановна, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Пенсионный фонд
здравствуйте. нахожусь в сложной ситуации. не могу выплатить пенсионные платежи за 2014 год. как можно выйти из ситуации и отсрочить платеж
, вопрос №680517, Галина,
Гарантии, льготы, компенсации
Проживаю в зоне отселения г. Новозыбков брянская обл работая в москве 2,5года было удержано едв и радиационное пособие так как проживал и работал в чистой зоне,а ком услуги не пересчитали
Здравствуйте! Я работал в Москве 2,5 года вахтой официально. Сам из г. Новозыбков Брянской обл. ,где платят едв 500 рублей и 140рублей маленькой радиации. Фирма г. Москвы перечисляла подоходный налог с зарплаты в пенсионный фонд РФ (ПФРФ) спустя некоторое время ПФРФ удержалась едв и радиационное пособие за 2,5 года мотивируя это тем что я 2,5 года жил и работал в чистой зоне г. Москва и за это время незаконно получал на банковскую карту начисления едв и пособия по радиации . С этим я не спорю , а за квартиру и коммунальные услуги платил исправно . Вопрос : имею ли я право сделать перерасчет в ЖКХ или ЖРУ за 2,5года так как работал в Москве и получается что не проживал это время в квартире ,а то получается непонятноя ситуация пенсионный фонд удержал едв а ком услуги не пересчитали ведь получаеться не проживал в этот период! Где справедливость? Что нужно делать в такой ситуаци с чего начать??
, вопрос №658581, Андрей, г. Новозыбков
Взыскание задолженности
Задолженность в ГУ-Управление ПФ РФ
Закрыла индивидуальное предпринимательство.Остался долг в пенсионный фонд РФ,присужден судом.С ноября этого года снимают деньги с карты сбербанка.На эту карту приходят алименты от отца ребёнка,который находится у меня на опеке(мой внук от дочери).Отец ребёнка лишён родительских прав.Судебные пристава снимают эти деньги в пользу моей задолженности в ПФ РФ. И ещё арестовали счет на карте сбербанка отца ребёнка и сняли все деньги в пользу моего долга в ПФ .Имеют ли право судебные пристава на такие действия?
, вопрос №648040, Богатырёва Любовь Николаевна, г. Барнаул
Все
Задача строчно
Иванова является домохозяйкой и не работает. Муж в течение последних 10 лет уплачивает за нее страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. Входит ли указанный период уплаты в страховой стаж?
, вопрос №646044, Михаил, г. Казань
Взыскание задолженности
Возврат удержаний по отмененному решению суда
Добрый день. В процессе исполнения судебного приказа Пенсионный фонд РФ без предупреждения удержал часть пенсии. Позднее получено определение об отмене судебного приказа. Должен ли Пенсионный фонд предупреждать о своих намерениях, прежде чем произвести удержание? Где прописан порядок действий Пенсионного фонда при исполнении судебного решения. Каковы пути решения данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №640836, Елена, г. Пермь
Налоговое право
Оплата не работающим гражданином взносов за себя в ПФР
Вопрос о возможности самостоятельной оплаты не работающим гражданином взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации?
, вопрос №593009, Светлана, г. Великий Новгород
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли ООО регистрироваться в ПФР?
Нужно ли ООО на УСН после регистрации регистрироваться еще и в ПФР, если нет работников? И если да, то какие санкции последуют за несвоевременную регистрацию в ПФР?
, вопрос №583538, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.03.2015