Долги в ПФР - ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ
Здравствуйте. Имеются долги в ПФР, но при их оплате возникло множество нюансов.
1. В прошлом году судебные приставы возбудили исполнительное производство. Мы оплатили выставленный счет, НО, ЗА НЕДЕЛЮ до нашей оплаты приставы закрыли оплаченное производство по ст. 46, П-1, п.п.-4. О закрытии мы не знали
То есть формально получается что мы не оплатили. Деньги в ПФР пришли, но частично, не дошло 348 рублей и они отправили дело на повторное возбуждение исп. производства. Причем не на 348 рублей, а на сумму 36 тысяч с копейками, то есть ту, которую мы уже оплатили в прошлом году после отсылки дела. КАК ТУТ БЫТЬ? Приставы пока производство не открыли, но собираются
2. Есть еще одна задолженность, которая вывешана на сайте судебных приставов. ПФР предлагает заплатить долг напрямую, минуя ФССП. Говорят, что после оплаты отзовут исполнительное производство. Возможно ли такое?
И вдруг случится так, что пока до ПФР дойдет оплата и они начнут процесс отзыва исп.производства, приставы в это время начнут опись имущества (скажем мебели) или заблокируют карточку и спишут деньги с нее.
То есть мы заплатим в ПФР 18200, а пока они отзывают дело эти же 18200 приставы взыщут с нас в принудитепьном порядке.
ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ? Как возвращать переплату. И у кого? У приставов требовать возврата или у ПФР?
3. Имеются долги за 2008 и 2009 год. Слышал, что их взыскать не могут. Мы собираемся закрыть ИП (индивидуальное предпринимательство). Если мы закроем ИП с долгами за 2008 и 2009 год, то долги перейдут к нам, как к физическим лицам - это мы знаем.
ВОПРОС: ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ инд. предприним. с нас могут взыскать эти долги?
Они так и останутся долгами по взносам за 2008 и 2009, которые не могут взыскать в судебном порядке, или все оставшиеся долги, после закрытия инд. предпринимательства сформируются в новый долг, который перейдет к моей сестре как к физ.лицу и будет датирован 2015 годом, который можно будет взыскать? (То есть возможно ли такое, что долги шестилетней давности по ИП, после его закрытия переквалифицируются в новый общий долг, как к физ.лицу, который будет датирован новой датой?)
ИЛИ ЖЕ ЭТИ ДОЛГИ ТАК И ОСТАНУТСЯ ДОЛГАМИ ЗА 2008 и 2009 год? Можно ли их будет взыскать, как с физ.лица.
ИЛИ ЛУЧШЕ НЕ ЗАКРЫВАТЬ ИП, ЧТОБЫ ЭТИ ДОЛГИ НЕ ВЗЫСКИВАЛИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ?
ИП оформлено на сестру
Мы находимся в другом городе

Мы не может предоставить квитанции, так как находимся в другом городе. Можем только оплатить недостачу напрямую в ПФР. Приставы то дело еще не открыли, может ли ПФР отозвать езе не открытое дело после оплаты, или же отозвать производство они могут только после его открытия и им необходимо об этом напомнить.
И самое главное, как заставить ПФР списать долги, на какой закон сослаться и к кому обращать с просьбой р списании при закрытии ИНД. ПРЕДПРИНИМ.
За списыванием долгов нужно обращаться до закрытия ИНД. ПРЕДПРИНИМ. или после
На данный момент ПФР долги не списал и требует оплатить
звоните в канцелярию, и отправляйте по факсу копии документов об оплате
в течение 5 дней с момента получения постановления вы можете добровольно погасить долг. как быстро придет пристав предсказать не возможно.
Вы их по почте что ли оплачиваете? идите в банк, так быстрее. кроме того обязанность по оплате будет считаться Вами исполненной с момента внесения денег банку