8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не перечислял хозяин взносы в пенсионный фонд

Работаю в областном центре на предприятии принадлежавшем фирме числящейся в Москве. Фирма со мной заключила трудовой договор и перевела меня из штатов местного предприятия в свой головной офис. Ежемесячно зарплату перечисляла через Сбербанк на карту- строго по договору. Спустя 2 года перевели меня в штаты местного предприятия. Установил что со времени нахождения в штате московской фирмы за меня ничего не начисляли в Пенсионный фонд. Запись в трудовой и трудовой договор имеется. Что мне теперь делать и насколько это для меня опасно?

, Игорь, г. Киров
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист

Вы можете обратиться с заявлением в свободной форме в территориальный орган ПФР по месту жительства, где указывайте что ваши права как застрахованного лица подлежащего обязательному пенсионному страхованию грубо нарушены и просите принять меры воздействия к работодателю. Пенсионный Фонд выставит организации требование об уплате страховых взносов, пеней и штрафов. В соответствии со статьей 15 Федерального закона № 167-ФЗ застрахованные лица вправе: получать от работодателя информацию о начислении страховых взносов и осуществлять контроль за их перечислением в Пенсионный фонд Российской Федерации; защищать свои права, в том числе в судебном порядке.

0
0
0
0

В Постановлении Конституционного Суда РФ от 10 июля 2007 г. № 9-П, п. 9 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. № 30 указано, что в случае если работодатель не уплатил за Вас страховые взносы в Пенсионный фонд РФ следует обратиться в суд с иском о понуждении работодателя к их уплате, при этом Пенсионный фонд РФ привлекается к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора (см. п. 6 названного Постановления Пленума Верховного Суда РФ).

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Киров

Большое спасибо!!!! Но мучают еще вопросы-

Первый вопрос- действует ли в данной проблеме срок исковой давности??? Прошло уже более 2 лет.

Второй вопрос- До сих пор работаю у данного хозяина- просто в числюсь теперь не у него в головном офисе а на предприятии в регионе - насколько это будет гласно и открыто? Или сам Пенсионный фонд от своего имени будет решать проблему?

И третий вопрос- как успешно решаются эти дела- т.е. насколько велики шансы на успех??? Очень жду ответа, т.к. увольняться не хотелось бы (особо идти работать некуда)?

Прошу ответить пожалуйста-Если хозяин обанкротить головную фирму (а к этому все идет) насколько велики шансы восстановить свои права при закрытой фирме? Просто чувствуем, что ему долго свою фирму держать не хочется- оттуда уже уволены все сотрудники и там числится только хозяин. Если фирма будет ликвидирована- мне не восстановить моих пенсионных денег?

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г. Реутов Московской области и часы работы.
, вопрос №4091785, Владимир, г. Ногинск
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2015