Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОТП банк долги

Последние вопросы по теме «ОТП банк долги»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как оспорить требование погашения долга по кредиту, если последняя оплата была в 2013 году?
Здравстуйте,мне в 2006 году отп банк отправил карту с лимитом 23500 рублей я воспользовалась этими деньгами начала выплачивать этот кредит несколько лет платила основной долг не уменьшался получается я гасила проценты,в 2013 году я последнии раз заплатила 21500 рублей и больше не стала платить,сейчас мне звонят с коллекторского агенства и требуют что бы я погасила долг 35000 рублей,говорят что в 2013 году у меня прошла оплата только на 1500,а 20000 рублей нет, но чеки у меня есть,сейчас у меня нет возможности им платить т.к.я инвалид 3 группы и мать одиночка с 2 несовершеннолетними детьми мой доход 8800 в месяц,на работу пока устроится не могу т.к каждые 2 месяца езжу в больницу врачи не могут поставить конкретный диагноз.подскажите пожалуйста,как быть в данной ситуации? И ещё банк мне никаких бумаг не отправлял что мой долг по кредиту передан третьим лицам.
, вопрос №1963162, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы взыскивать долг без исполнительного листа?
У знакомой имелся долг в банке ОТП банк продал долг коллекторам. Далее знакомой от коллекторов стали поступать звонки о том, что они подают документы судебным приставам знакомая сказала , что платить будет только через суд. Затем звонят судебные приставы и просят придти к ним в отдел. И говорят, что к ним поступил судебный приказ о том, что у Вас имеется долг вот такая то сумма. И Нужно платить твердой денежной суммой. Разве без исполнительного листа приставы имеют право брать деньги и как можно быть уверенным, что если заплатить все не выйдет так, что заплатила только долг, а там еще и проценты и пени.
, вопрос №1961443, елена, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
В какой срок нужно погасить задолженность по кредиту перед банком?
Маме выставили счет 300000 до 16.08.17 выплатить ОТП банку долг по кредиту,сразу она не может выплатить,но уже согласна на эту гигантскую сумму,чтобы только дали рассрочку,чтоб погасить
, вопрос №1716111, Ирина, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Как урегулировать процесс выплаты долга по кредиту, который передали коллекторам?
У меня просрочена выплата кредита в отп банк. Приходят письма от экспресс кредит финанс.Что я им должна выплачивать долг.Долг составлял 102000 с пеней,я выплатила 25000.И мне приходит письмо от них, чтоб я выплатила 34894 рубля и остальную сумму они спишут.Я заподозрила неладное. Позвонила в отп банк. Они передали мой долг в АКФ.Звоню в АКФ по номеру, который дали в отп банке,у них нет никаких дел на мое имя.В Экпресс Кредит Финанс не дают внятных разъяснений, но звонят постоянно и требуют деньги. Я не знаю что делать? Помогите,пожалуйста! !!!!
, вопрос №1655178, Шабанова Зубида, г. Норильск
Кредитование
Брал кредит в ОТП банке, появилась задолженность, банк продал мой кредит Кредитэкспресс, что делать?
Брал кредит в ОТП банке появилась задолженность, банк продал мой кредит Кредитэкспресс ,задолженность на 28.12.2016 перед коллекторами кредитэкспрессом была 43200 рублей на 08.01.2017 долг стал 47700.Что мне теперь делать? платить или обращаться в суд? проценты какие они начисляют просто бешенные.
, вопрос №1493086, Виталий, г. Минеральные Воды
Все
Могу ли перестать платить за кредитную карту в ОТП банк?
Я брала в кредит ноутбук.Потом мне курьер привез кредитную карту.я ей пользовалась и погашала кредит во время,потом я перестала ей пользоваться,чтобы быстрее её закрыть и погасить долг Но ,долг не уменьшается,а текущие проценты всё больше и больше.Звоню в банк.спрашиваю у них,почему так получается?они мне не могут ничего ответить,Я добросовестно выплачиваю,а сейчас не знаю,как мне поступить?такое ощущение,что теперь я буду платить долг пожизенно.Прошу Вас помогите мне с ответо?
, вопрос №1474180, Валентина, г. Тольятти
Взыскание задолженности
Может ли банк подать на меня в суд, если задолженность составляет более 100 тысяч рублей и я не вношу оплату?
Добрый вечер! У меня такая проблема!В 2014 году в октябре взяла кредит в ОТП банке,платила,потом начались просрочки,но я все гасила ,а потом проблемы с работой и я 5 месяцев не платила вообще,в феврале месяце 2016 г.внесла 8000 рублей,на что мне позвонили сотрудники банка и сказали что нужно положить 20 тыс а не 8,на что я им ответила что появилась сумма я положила,будет, еще, положу,на что они ответили что зачем вообще ложили и т.д,я психанула и сказала что раз так,вы не можете мне предоставить график штрафов и общей задолжности, и определиться с суммой,я платить больше ничего не буду!ОТП мне звонил по 10 раз на день 4 месяца,потом затих и начали мне звонить коллекторы и требовать сумму 60 тыс,и сказали что они работают по агентскому договору,на что я им говорила,почему меня не уведомили? - Банк должен был меня уведомить об этом???? месяц назад мне позвонили коллекторы и сказали что мой долг банк отозвал у них! На днях пришло заказное письмо с банка без печати и подпись!Требование,Банк требует 115 тыс рублей,я позвонила в банк поинтересоваться,они мне сказали что я должна 123 тыс рублей,я сказала что платить ничего не буду! Что вы мне посоветуйте в такой ситуации???Что от банка ожидать и подаст ли он в суд???
, вопрос №1436229, ирина, г. Белгород
Кредитование
Как узнать, в связи с чем образовалась просрочка оплаты, по кредитной карте ОТП банка?
у меня просрочка по кредитной карте ОТП банка 2 месяца.Картой я не пользуюсь, срок вышел 1 год назад.Плачу ежемесячно по 10000руб, по пополнения счета нет
, вопрос №1352110, Светлана, г. Оренбург
Кредитование
Как оформить реструктуризацию долга в ОТП-банке?
Я мать-одиночка,у меня много кредитов в двух банках совком и отп.На иждивении 2детей,алименты не выплачиваются...зарплата 9тысяч.Когда брала кредиты-помогала мама,сейчас она умерла и у меня нет ни от кого помощи.Я просрочила кредиты и не знаю как платить дальше.Мы живём далеко от районного центра и тем более от города,поэтому нет возможности приехать в банк.Я хотела бы чтобы вы помогли написать заявление на реструктуризацию долга.как мне быть?
, вопрос №1171550, Аниса, г. Челябинск
Кредитование
Задолженность по кредиту, как вести себя с коллекторами, если приедут?
У меня имеется кред.карта ОТП Банка.Получилось так,что на данный момент имею просрочку по погашению.Соответственно они мне звонят,более чем настойчиво требуют погашения. Постоянно говорят,что фиксируют отказ от оплаты,хотя я этого не говорю,и частями оплачиваю. С каждым звонком вынуждают меня на продажу имущества и жил.площади. Сегодня пообещали организовать выезд коллекторов,т.к. якобы договор сегодня перепродадут. Как мне вести себя с коллекторами если все же приедут?
, вопрос №1087868, Владимир, г. Шуя
Взыскание задолженности
Письма с угрозами из-за долга по кредиту, выданному на имя умершего
Добрый вечер! Отп банк послал карту кредитную просто так,не спрашивая нужна или нет она нам.Лимит был 15000,потом сделали 30000.Теперь угрожают из-за долга.Трудная ситуация,платить сейчас нечем.Мама пенсионерка.Пишут письма с угрозами,звонят и кричат,сказать ничего не дают.Послали карту кредитную на папино имя,а его уже 4 года нет в живых.Не пользовались ей,выбросили.Что делать?
, вопрос №1049415, Елена, г. Архангельск
Банкротство
Не могу платить кредит в ОТП Банке, могу ли я объявить себя банкротом?
Долг перед банком не превышает 170000т.р не чем платить двое детей з.п. 7-8т.р в месяц могу ли я объявить себя бонкротом так как доп.зароботка нет.
, вопрос №1013197, Николай, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Правомерно ли организация требует погасить долг перед ОТП банком?
Требует эта организация долг вернуть перед отп банком,срок исковой давности окончился ,три гола прошло.что мне делать,чего ждать от них.Когда посылаю их в суд,каждый звонящий отвечает по разному: то они в суд не пойдут,то хотят приехать то ещё что придумают.я спокойно каждый раз отправляются их в суд.
, вопрос №990280, Наталья, г. Москва
Кредитование
Что делать,если при получении кредита была указана недостоверная информация?
Добрый день! Банк ОТП подал на меня в суд за мошенничество. В декабре прошлого года взяла кредит и не выплачивала его. Также при подаче заявки на кредит я указала не достоверную информацию о месте работы и о размере заработной платы, но там было всё без справок, на словах. Еще, в графе личное имущество была указана моя машина. Сейчас долг около 85 тысяч. В данный момент я не работаю. Я вышла замуж по беременности. Муж про кредит ничего не знает. Что мне сейчас делать и какие последствия?
, вопрос №989176, Валерия, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк выставил долг по выплаченному кредиту?
Здравствуйте! Мы с мужем купили товар в кредит с предоставлением кредита на пол года. Представитель банка ОТП оформляет договор на 18 месяцев, но при этом говорит, что ваш ежемесячный платеж будет составлять не ту сумму, которая прописана в договоре, а в 1,5 раза больше, за счет этого вы погасите всю сумму через 6 месяцев. Вчера позвонили в банк, где узнали, что кредит не закрыт и банк снимает только ту сумму, которая прописана в договоре! Банк и не снимал по той сумме, которую мы клали! Почему нам было сказано платить по одной сумме, банк снимает по другой сумме, в итоге мы выплатили всю сумму, а теперь еще и долг?
, вопрос №977931, Оксана, г. Мыски
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.04.2018