В какой срок нужно погасить задолженность по кредиту перед банком?

Маме выставили счет 300000 до 16.08.17 выплатить ОТП банку долг по кредиту,сразу она не может выплатить,но уже согласна на эту гигантскую сумму,чтобы только дали рассрочку,чтоб погасить

  • IMG_20170805_141241
    .jpg
, Ирина, г. Екатеринбург
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Судебный приказ — это исполнительный документ для взыскания долга. Он будет передан судебным-приставам и они начнут взыскивать. Банк может передать исполнительный лист для взыскание в течении 3 лет, это не срок исполнения для вас, этот срок для взыскателя. После того как лист окажется у приставов. Пристав вынесет постановление о возбуждение исполнительного производства в котором даст срок для выплаты полной стоимости долга (обычно этот срок — 5 дней). А потом начнет принудительно взыскивать — с дохода до 50% ежемесячно, также может описать и реализовать имущество должника.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Ирина.

Три года — это срок для предъявления данного приказа судебным приставам.

Если вы получили во время судебный приказ и обжаловать нет возможности, то пишите заявление в суд вынесший приказ:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.