Могу ли перестать платить за кредитную карту в ОТП банк?

Я брала в кредит ноутбук.Потом мне курьер привез кредитную карту.я ей пользовалась и погашала кредит во время,потом я перестала ей пользоваться,чтобы быстрее её закрыть и погасить долг Но ,долг не уменьшается,а текущие проценты всё больше и больше.Звоню в банк.спрашиваю у них,почему так получается?они мне не могут ничего ответить,Я добросовестно выплачиваю,а сейчас не знаю,как мне поступить?такое ощущение,что теперь я буду платить долг пожизенно.Прошу Вас помогите мне с ответо?

, Валентина, г. Тольятти
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

курьер привез кредитную карту.я ей пользовалась и погашала кредит во время, потом я перестала ей пользоваться, чтобы быстрее её закрыть и погасить долг Но, долг не уменьшается, а текущие проценты всё больше и больше.Звоню в банк.спрашиваю у них, почему так получается? они мне не могут ничего ответить, Я добросовестно выплачиваю, а сейчас не знаю, как мне поступить? такое ощущение, что теперь я буду платить долг пожизенно.Прошу Вас помогите мне с ответо?
Валентина

Возможно вы платите обязательный (минимальный платеж по карте), по этому у вас и не погашается основная сумма кредитного долга. Следует платить больше минимальной суммы ежемесячного платежа.

С уважением!