8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письма с угрозами из-за долга по кредиту, выданному на имя умершего

Добрый вечер! Отп банк послал карту кредитную просто так,не спрашивая нужна или нет она нам.Лимит был 15000,потом сделали 30000.Теперь угрожают из-за долга.Трудная ситуация,платить сейчас нечем.Мама пенсионерка.Пишут письма с угрозами,звонят и кричат,сказать ничего не дают.Послали карту кредитную на папино имя,а его уже 4 года нет в живых.Не пользовались ей,выбросили.Что делать?

Уточнение от клиента

Имеют ли право угрожать имущество арестовать,нас в колонию поселения забрать,счета все арестовать? У нас нет ничего,жилье в собственности брата.

, Елена, г. Архангельск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! Письменно сообщите банку, что отец умер 4 года назад. К письму приложите копию свидетельства о смерти отца. В письме сообщите, что согласно ст. 418 ГК РФ обязательства прекращаются в связи со смертью гражданина.

Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Имеют ли право угрожать имущество арестовать, нас в колонию поселения забрать, счета все арестовать? У нас нет ничего, жилье в собственности брата

Такие угрозы не могут быть от банка. Это коллекторы. Они действуют незаконно. Если бы были основания, то банк обратился бы в суд. А так банк обратился к коллекторам, которые действуют незаконно, оказывают психологическое давление. Они так поступают потому что законных оснований у них нет. Не разговаривайте с ними и не подписывайте никаких документов. Можете написать на них заявление в полицию. Обычно после этого они прекращают надоедать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
, вопрос №4061752, Владимир, г. Вологда
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 02.06.2017