8 499 938-65-20

Правомерно ли организация требует погасить долг перед ОТП банком?

Требует эта организация долг вернуть перед отп банком,срок исковой давности окончился ,три гола прошло.что мне делать,чего ждать от них.Когда посылаю их в суд,каждый звонящий отвечает по разному: то они в суд не пойдут,то хотят приехать то ещё что придумают.я спокойно каждый раз отправляются их в суд.

, Наталья, г. Москва
Похожие вопросы
Правомерны ли такие действия и что я должна предпринять?
Мой муж пропал без вести , брак официальный. Два года , до это был гражданский. У мужа есть ребёнок 13 лет, брак с матерью ребёнка заключён ни когда не был. Алименты все выплачивает. Командир части сказал, что теперь , пока муж без вести пропавший, всё денежное довольствие будет переводиться ребёнку, я ни чего не получу, пока не признают погибшим. Правомерны ли такие действия и что я должна предпринять? У меня есть дочь несовершеннолетняя от первого брака, которая находилась на полном обеспечении мужа, могут ли её призвать иждивенцем супруга?
, вопрос №4865398, Наталья, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерен ли перерасчет за 7 лет назад?
В январе 2026 года получила квитанцию об оплате ТБО от Эко-Сити в размере 157000, в которой было указано 38 прописанных. Такая информация появилась в ГИС ЖКХ в декабре 2025г, что с периода 29.11.21г у меня было прописано 38 человек. Ходила разбиралась в Эко-Сити, там мне сказали принести справку о всех прописанных в доме за этот период. В УФМС мне выдали справку о количестве прописанных и выписанных с самого начала постройки дома с 2005г. В то время у меня были прописаны дети снохи и внуки, но они проживали не у нас. В квитанции за то время было два человека я и муж. Исправно платили всегда. Перерасчет в сумму 157000 мне сделали с декабря 2022 года учитывая срок исковой давности. Теперь при предоставлении справки с 2005 года они сделали перерасчет с 01.01.2019г по количеству всех прописанных (то есть перерасчет был произведен за 7 лет) и насчитали мне долг 5700. Имеют ли они право сделать перерасчет с сторону увеличения за вывоз ТБО, если срок исковой давности последние три года насколько я знаю. В последние три года а именно с декабря 22г как они делали перерасчет я прописана была одна, так как муж умер в марте 2021г. Почему старый перерасчет они сделали с учетом срока исковой давности, а этот перерасчет сделали с 2019 года? Могу ли я оспорить данный перерасчет? На что ссылаться? Читала, что по коммунальным платежам действуют какие то свои законы. правомерен ли перерасчет за 7 лет назад?
, вопрос №4865266, Марина Родионова, г. Сибай
Вправе ли банк требовать оплаты долга если он уже получает от моей зарплаты 50%?
Добрый день, у меня по ИП в бугалтерии с зарплаты удерживают 50%, так банк требует чтобы я оплатила полностью долг,естественно такой суммы у меня нет,теперь мне названивает банк и коллекторы!!!! Вправе ли банк требовать оплаты долга если он уже получает от моей зарплаты 50%?
, вопрос №4864645, Марина, г. Москва
Я собираю справки для участия в сво, психиатрический диспансер требует оплату за выдачу справки, правомерные ли эти требования
Я собираю справки для участия в сво, психиатрический диспансер требует оплату за выдачу справки, правомерные ли эти требования
, вопрос №4864460, Рустам, г. Тюмень
Или аварийное жилье не могут арестовывать с счёт долга и выставлять на торги в счёт погашения долга перед банком?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если есть непогашенные кредиты, может ли быть наложен арест и выставлено на торги жилье которое признано аварийным? Или аварийное жилье не могут арестовывать с счёт долга и выставлять на торги в счёт погашения долга перед банком?
, вопрос №4864423, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018