8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брал кредит в ОТП банке, появилась задолженность, банк продал мой кредит Кредитэкспресс, что делать?

Брал кредит в ОТП банке появилась задолженность, банк продал мой кредит Кредитэкспресс ,задолженность на 28.12.2016 перед коллекторами кредитэкспрессом была 43200 рублей на 08.01.2017 долг стал 47700.Что мне теперь делать? платить или обращаться в суд? проценты какие они начисляют просто бешенные.

08 января 2017, 07:02, Виталий, г. Минеральные Воды
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Ждать, пока банк подаст в суд, где обращаться с ходатайством о несоразмерности неустойки. Оснований для обращения в суд с Вашей стороны нет.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
08 января 2017, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Калинина
Анна Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если не можете платить, то ждите когдабанк обратится в суд с иском о взыскании. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации. Может быть пойдут вам навстречу и уменьшат плптежи.
08 января 2017, 07:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не брал кредит, но пришло письмо о задолженности с моими паспортными данными, что делать?
Сегодня пришло письмо, что я якобы взял кредит 01.02.2018. В письме не указано названия банка, но есть мои паспортные данные. Я точно уверен что никаких кредитов не брал ни разу в жизни. Подскажите, что делать? И стоит ли вообще реагировать как то на это?
26 апреля 2019, 22:23, вопрос №2343195, Андрей, г. Жигулевск
1 ответ
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу спустя 10 лет неуплаты кредита?
Здравствуйте. 14 лет назад брала кредит, погасила не полностью. Потом банк продал мой кредит коллекторами. Сумма оставалась 5000, а мне насчитали 50000. Перестала платить. Прошло уже лет 10 Суда и судебного решения не было. Могу ли я сейчас выехать за границу?
30 июля 2018, 13:05, вопрос №2065560, Наталья, пгт. Нижние Вязовые
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолжность по кредиту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моя коллега брала кредит в банке и в банке дала мой номер телефона чтобы я подтвердила, что она действительно работает в таком-то учреждении и в такой-то должности, но коллега рассчиталась и уехала из страны и ведать не погасила кредит, теперь этот банк все-время мне названивает и спрашивает где она, я им объясняю, что рассчитать и уехала, а они мне каждый день звонят и спрашиваю, я неделю отвечала, но большее меня не хватило, сколько можно, как быть? Заранее спасибо.
27 июня 2015, 17:30, вопрос №886138, Августина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Просрочка кредита
Добрый вечер! Ситуация такая. Брали кредит в банке Ренессанс кредит. Менеджер, который оформлял кредит сказал, что если выплачу сумму за пол года, то проценты накручиваться не будут. Я выплатила кредит за 5 месяцев + брали каждый раз комиссию, ее я оплачивала отдельно. На данный момент времени прошло больше года и пришло от банка извещение о том, что я не оплатила некое количество денег и набежали проценты. Теперь я должна выплатить 8000 руб. Сумма кредита составляла 17 562,70 я посчитала по чекам суммы без учета комиссии и вышло 17 565 руб. Как быть дальше в сложившиеся ситуации?
29 января 2015, 17:17, вопрос №707432, Юлия, г. Владимир
4 ответа
Все
Задолженность по кредиту
Здравствуйте у меня такая проблема. Два года назад я взял кредит сроком на 3 года.Выплачивал все по графику год с лишним,потом потерял работу.Я поехал в банк и объяснил свою ситуацию.По просил чтобы мне дали отсрочку платежей пока не устроюсь на новую работу и с последней зарплаты оплатил за несколько месяцев в перед.В банке мне сказали написать заявление и они дадут отсрочку на пол года с минимальными платежами 200-300 рублей,а через пол года я начну платить по графику.Но через 4 месяца мне по звонили и сообщили что у меня задолженность по кредиту плюс штрафы, пени и тд, в общей сложности более 50000 р. и долг необходимо оплатить в течении трех дней или банк выставит требование о взыскании всей суммы кредита. Естественно у меня таких денег не было и я начал платить по графику но большими суммами,старался погасить задолженность но из за штрафов которые мне начисляли это не удалось.Банк продал мой кредит коллекторам.Что ВЫ можете мне по советовать?
17 июня 2013, 11:06, вопрос №102632, Виталий Пашенцев, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2017