Брал кредит в ОТП банке, появилась задолженность, банк продал мой кредит Кредитэкспресс, что делать?

Брал кредит в ОТП банке появилась задолженность, банк продал мой кредит Кредитэкспресс ,задолженность на 28.12.2016 перед коллекторами кредитэкспрессом была 43200 рублей на 08.01.2017 долг стал 47700.Что мне теперь делать? платить или обращаться в суд? проценты какие они начисляют просто бешенные.

, Виталий, г. Минеральные Воды
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Ждать, пока банк подаст в суд, где обращаться с ходатайством о несоразмерности неустойки. Оснований для обращения в суд с Вашей стороны нет.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Если не можете платить, то ждите когдабанк обратится в суд с иском о взыскании. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации. Может быть пойдут вам навстречу и уменьшат плптежи.