Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ подает в суд

Последние вопросы по теме «ЖКХ подает в суд»

Фильтры
ЖКХ
Как действовать, если УК подала в суд на взыскание задолженности по ЖКХ?
Можно ли подать встречный иск на УК для перерасчёта долга по ЖКХ 1)т.к. Некоторые пункты были уплачены (вода, взнос на ремонт кровли) 2)в квартире фактически никто не проживал (т.к. Текла Кровля в течении 2х лет, по вине УК, делала три раза некачественный ремонт) 3)начислялись деньги за вывоз мусора, а контейнера даже нет у нашего дома. 4) в иск начислили пени 22 354Руб, хотя в квитанциях на оплату числилась пеня всего 641руб. Долг накопился с 2016 года основная сумма это содержание и текущий ремонт (76 890руб) хотя с 01.01.2017 наш дом перешёл на непосредственное управление, а новый председатель подписал договор на обслуживание с этой же УК. Однако жители доверенности ей на это не давали. Старый договор с УК никто из жителей не расторг, в связи с чем он является действующим до 16.02.2019. Суд будет опираться на старый договор при подсчете долга? Спасибо!
, вопрос №2114679, Вероника, г. Новороссийск
ЖКХ
В каком размере должны взыскать долг за ЖКХ?
Здрвствуйте, у меня образовался долг 24 884,64 руб, не могу погосить так как нет работы в моем городе, а если есть то не по моей профессии и не берут, жкх подало в суд для взыскания долга, через мое имущество, мебель и электронику, 1 теревизор стоит 30000 тыс, могут ли забрать больше моего долга, и на сколько.
, вопрос №2105386, Константин, г. Советская Гавань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Имеет ли право ЖКХ начислять пени на уже зафиксированную сумму долга?
У нас по квартире был долг и жкх подали в суд мы выплачивали всю сумму,но вот какая история происходила в квитанциях,эта сумма оствалась в квитанции и каждый новый месяц на всю сумму(то есть который суд зафиксирован и новую)опять начислялся пени.куда обращаться если это не законно?
, вопрос №2050369, Анна, г. Новокузнецк
ЖКХ
Кто должен оплачивать утепление стен в квартирах?
В нашем доме утеплили две торцовые стены , якобы было собрание жильцов о проведении утепления стен. Я на собрании не присутствовала , согласие на утепление стен не давала,стены в моей квартире не утепляли а теперь компания ЖКХ подала в суд иск о взыскании с меня 3600 рублей якобы за не уплату коммунальных услуг. Я регулярно подаю сведения счетчиков о расходе холодной ,горячей воды,показания счетчика света и ежемесячно после получения счета из ЖКХ оплачиваю коммунальные услуги. В этих счетах из ЖКХ ни разу не было счета за утепление стен. Однако когда я приходила в кассу оплачивать коммунальные услуги там мне в счет записывали оплату за утепление стен.Так как стены мне не утепляли я их не оплачивала.Позвонила директору управляющей компании спросила в чем дело, он мне ответил что ЖКХ утеплением стен не занимается. А теперь получила вызов в суд. Соседи в подъезде говорят что тоже ни на каком собрании не были и не оплачивают за утепление, ходили жаловаться в ЖКХ но толком ничего не добились.
, вопрос №1963475, Раиса Михайловна,
ЖКХ
Должна ли я платить за коммунальные услуги в данном случае?
Здравствуйте! У меня год была квартира в ком.найме.Я в этой квартире ни дня не жила и не была прописана,так как квартира была не пригодна для жилья и я хотела сделать там ремонт,в течении года неоднократно подавала заявки чтобы мне включили свет и воду но меня игнорировали.жкх подал в суд за коммунальные услуги,сейчас с зароботной платы удерживают 50%. И уведомлений в суд и решения суда я не видела.Подскажите что делать в такой ситуации
, вопрос №1917070, Анастасия, г. Норильск
ЖКХ
Оплата ЖКУ собственником 1/4 доли, не проживающим в квартире после развода
Добрый день. Мой муж является собственником 1/4 доли квартиры приобретенной совместно с бывшей женой, там же он и прописан по сей день. Развелись они в 2012 году. Раздела имущества не было. Квартира находится в ипотеке.Так же дольщиками являются: Бывшая жена (1/4), совершеннолетняя дочь бывшей жены от первого брака (1/4), несовершеннолетняя дочь моего мужа и его бывшей жены (1/4). Муж там не проживает на протяжении 4 лет. Первое время мы снимали жилье, сейчас живем в моей квартире. Брак зарегестрировали меньше месяца назад. Бывшая жена, так же вышла замуж 2 месяца назад и ее новый супруг проживает с ней. Но они не платят коммунальные платежи и кап.ремонт вообще. Когда долг достигает 100 тыс, ЖКХ подает в суд и долги делят на всех собственников. И так происходит каждый год. Мы вынужденны платить не малые суммы. Я инвалид 2 группы, с нами проживает моя несовершеннолетняя дочь. Вопросы следующие: 1)Как нам впредь избежать таких финансовых не запланированных трат? 2) Можем ли мы взыскать с бывшей супруги то, что оплачивали эти все года хотя бы частично и как это сделать?
, вопрос №1881032, Inessa, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Как быть со сроками давности по задолженности ЖКХ?
Услуги ЖКХ . ЖКХ подает в суд на задолженность частями,возбуждаются исполнительные производства, если задолженность образовалась более чем за 3 года и возбуждено исполнительное производство позднее этого срока и предыдущая задолженность не была учтена в ИП,но по ИП было произведено удержание денежных средств, могу ли я применить срок исковой давности к задолженности которая образовалась ранее чем было возбуждено исполнительное производство?
, вопрос №1851273, елена,
Взыскание задолженности
Возможна ли отсрочка платежа на год,если ЖКХ подаёт в суд за неуплату?
Здравствуйте! Имею долг по коммунальным платежам за пол года, - лечил мать, даже брал кредит, из-за долга отменили субсидии, как педагогу на селе, В ЖКХ Требуют срочно оплатить 100% или подают в суд, я бюджетник, нельзя ли отсрочить погашения задолженности хотя бы на год и восстановить субсидии при имеющейся задолженности?
, вопрос №1844748, Константин, г. Енисейск
ЖКХ
Как действовать дальше, если неправильно начисляют за квартиру?
Добрый день, нам неправильно начисляют за квартиру. Заявления о начислении не принимают. В письменной форме не подтверждают начисления.ЖКХ подали в суд на нас за неуплату в одностороннем порядке. Судебный приказ я отменила, жду уже более месяца когда они выйдут и позовут на судебный тяжбы( как подсказал юрист, который готовил возражение на судебный приказ). Если обратиться в жилищную инспекцию, то какие док-ты потребуются, они их не предоставляют.
, вопрос №1761092, Наталья, г. Кемерово
ЖКХ
Долг за коммунальные услуги в квартире, в которой не проживала
Здравствуйте,у меня вопрос жкх подал в суд за неуплату,я с дочкой прописана там ,нас при жизни прописала моя бабушка,после ее смерти в собственность вступили моя мама и ее родной брат,но я и брат там не проживали и доступа в квартиру не было,т.к ключи мама наотрез нам не давала,я жила все это время у гражданского мужа,она говорила,что потихоньку оплачивает,и пускала квартирантов,сейчас долг 106 тыс.и на меня повесили 75 тыс.,что мне делать,мне юрист сказал ,что надо искать свидетелей,что вы жили по другому адресу.
, вопрос №1703720, Анастасия, г. Глазов
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
ЖКХ подало в суд за неуплату, проигнорировав наш запрос на перерасчет долга
С декабря 2014 по январь 2017 накопился долг за ЖКХ. Счетчики воды стояли, но показания не вносились. ЖКХ в квитанциях писало количество израсходованной воды "из головы" и сверх нормативов. В квартире все это время жил 1 человек (прописано трое). Просили ЖКХ пересчитать сумму долга, согласно показаниям счетчиков (фактически израсходованной воды). Отказывают. Мотивируют тем, что "ваша бумага о поверке недействительна, показания вы могли сами ручкой вписать", "показания эти в расчет мы брать не будем". И еще они поставили заглушку на канализацию, что незаконно. ЖКХ подавало иск в мировой суд, им отказали. Теперь иск в Бутырском суде. Будет первое слушание.
, вопрос №1692964, Мария Мария, г. Москва
Все
Жкх подал в суд
Подали в суд за долги по жкх,опровержение в суд можно писать только в течении 10 дней или больше,срок уже вышел,а я не успела написать
, вопрос №1611914, alina, с. Усть-Большерецк
ЖКХ
Имеет ли право ЖКХ подать в суд на моего сына, если он не является собственником жилья?
У меня двое детей. Оба студенты Сыну исполнилось 20 лет. ЖКХ подает в суд и на меня и на него. Он не является собственником жилья. Только я. Имеют ли право подавать на него в суд. Учится в институте МВД
, вопрос №1598000, Аллп, г. Челябинск
ЖКХ
Правомерно ли УК подала в суд не на собственника, а на прописанного?
ДД! ЖКХ подали в суд за неуплату коммунальных платежей не на собственника, а на прописанного. Правомерно ли это?
, вопрос №1582457, Наталья, г. Омск
Раздел имущества
Можно ли продать квартиру и купить меньшую по площади?
Здравствуйте! В 3х комнатной квартире 56 кв.м. имею ½ долю я и ½ имеет моя мать, которая нигде не работает более 10 лет, не платит кварплату, но прописана одна и проживает в данной квартире, я жилье снимаю. Мама накопила долг более 250 тыс.рублей по услугам ЖКХ, на нее периодически подают в суд в течении последних 5 лет, но так как она не работает, с нее ничего взять не могут. В последний год ЖКХ подает в суд на меня, мне арестовывают все счета. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, устала бегать требовать , чтобы мне вернули средства на содержание ребенка. Продать эту квартиру и купить меньшую по площади и выплатить долги мама отказывается. Как можно решить эту ситуацию ? Возможно через суд?
, вопрос №1540903, Санчо, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.10.2018