8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать дальше, если неправильно начисляют за квартиру?

Добрый день, нам неправильно начисляют за квартиру. Заявления о начислении не принимают. В письменной форме не подтверждают начисления.ЖКХ подали в суд на нас за неуплату в одностороннем порядке. Судебный приказ я отменила, жду уже более месяца когда они выйдут и позовут на судебный тяжбы( как подсказал юрист, который готовил возражение на судебный приказ). Если обратиться в жилищную инспекцию, то какие док-ты потребуются, они их не предоставляют.

25 сентября 2017, 09:01, Наталья, г. Кемерово
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Направьте заказным письмом претензию с требованием произвести перерасчет, представить акт сверки начисленных и оплаченных вами услуг ЖКХ. Соберите и храните ВСЕ квитанции, и, пожалуйста, разъясните, почему вы считаете, что начислят неверно — легче будет дать консультацию.

В Госжилинспекцию необходимо подать жалобу, что УК не принимает претензию, отказывается производить сверку начислений и платежей, указать — за какой период и почему вы считаете, что начисляют платежи неверно.

25 сентября 2017, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В приложении текст отказа как рекомендуете действовать дальше если хочу получить эту землю
я получил отказ по услуге предоставления земельного участка на торгах в приложении текст отказа как рекомендуете действовать дальше если хочу получить эту землю
06 марта, 12:06, вопрос №3001844, денис, г. Москва
1 ответ
789 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как следует действовать дальше?
Добрый день! Подскажите, как быть. Соседка моих родителей - психически нездорова. Я - не врач, и не могу точно знать, что у неё за расстройство. Женщина копается в мусоре, носит его домой, пишет какие-то записки неизвестно кому и клеит их на свою дверь, заклеивает замки в своей квартире, говорит сама с собой, говорит несвязные вещи остальным жильцам (что она - блокадница, ветеран, кандидат наук и тд, при этом женщине около 50 лет, и какую блокаду она пережила - загадка) . Недавно она следила за моей мамой, проследовала за ней с утра на метро до её станции, с нею же вышла из вагона и пошла за ней (женщина не работает, она сидела у подъезда на лавочке и ждала, пока мама выйдет из подъезда в 8 утра). Соседка писала на меня и мою семью заявления, в которых тоже можно проследить бред больного сознания. В заявлениях фигурировало рождение и продажа сиамских близнецов (половины, если быть точной), и участковый имеет представление об этой женщине и её ментальном здоровье. Всё было не так страшно до прошедшей субботы, ведь в субботу эта женщина напала на меня, когда я пришла к родителям в гости (я уехала всего полгода назад). Никаких серьёзных травм я не получила, но это сейчас, в следующий раз ведь она может быть с ножом. Написала заявление, сегодня жду звонок участкового, имеются свидетели и, возможно, запись с камеры у подъезда. Но как быть дальше? Как изолировать этого человека и отправить на лечение, раз она опасна для окружающих? Как следует действовать дальше? Я даже не уверена в том, что не болезнь диагностирована, женщина живёт одна, живёт в двух квартирах, нашей соседкой она стала совсем недавно, после смерти своей сестры, у сестры признаков расстройства не наблюдалось.
24 августа 2020, 08:40, вопрос №2848008, Элина, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И как действовать дальше, если мы против строительства бойни на нашей улице?
Получили учедомление такого характера "с 11 февраля по 6 марта будут проводиться общественные обсуждения по вопросу предоставления на условно разрешенный вид использования " пищевая промышленность" (6.4)(бойня) земельного участка площадью 8219 кв.м. расположенного по адресному ориентиру с. Прасковея ул.Мартовская". На сколько я знаю должна быть выдержана санитарная зона до населенного пункта, и причем тут общественные слушанья? На сколько все это законно? И как действовать дальше, если мы против строительства бойни на нашей улице?
22 февраля 2020, 17:53, вопрос №2693969, Лариса, с. Прасковея
9 ответов
Гражданское право
Бухгалтерия детсада неправильно начисляет оплату за сад, куда жаловаться?
Добрый день. Бухгалтерия детсада неправильно начисляет плату за сад. К кому я могу пожаловаться на бухгалтерию сада?
10 февраля 2019, 12:21, вопрос №2255386, Кащеева Светлана Юрьевна, г. Брянск
1 ответ
ЖКХ
УК неправильно начисляла плату за содержание и ремонт, а при перерасчете сумма увеличилась
Добрый день, Управляющая компания неправильно начисляла плату за содержание и ремонт с 2015г. (работая по УСН включала в стоимость услуги НДС) Гос жил инспекция указала на неправомерность начисления и обязала ук произвести перерасчёт в сторону уменьшения за три года в сумме 96.59руб./м2, всем жителям. УК произвела перерасчет, но решила начислить (чтоб не возвращать награбленное, в отношении ук в ноябре возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.4) жильцам плату за ОДН ХВС, ГВС, ЭЭ тоже за 3 года, якобы одн не начислялось. Сумма составила 223руб/м2, что превысило даже перерасчёт гжи. Жители в шоке (221 кв) Правомерны ли действия ук? Расчёт никто не видел. Эл.энергия составила 10-11 тыс.руб. В доме есть и ИПУ и ОДПУ, по которым не считают, а берут норматив Нижегородской обл. Всё это произошло в последний рабочий день 2017г. Ранее в составе отчетов за последние годы ук отчитывалась за расходы на обшедомовые нужды в составе платы содержание и ремонт. Прошу ответить
03 января 2018, 20:59, вопрос №1861707, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017