Как действовать дальше, если неправильно начисляют за квартиру?

Добрый день, нам неправильно начисляют за квартиру. Заявления о начислении не принимают. В письменной форме не подтверждают начисления.ЖКХ подали в суд на нас за неуплату в одностороннем порядке. Судебный приказ я отменила, жду уже более месяца когда они выйдут и позовут на судебный тяжбы( как подсказал юрист, который готовил возражение на судебный приказ). Если обратиться в жилищную инспекцию, то какие док-ты потребуются, они их не предоставляют.

, Наталья, г. Кемерово
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Направьте заказным письмом претензию с требованием произвести перерасчет, представить акт сверки начисленных и оплаченных вами услуг ЖКХ. Соберите и храните ВСЕ квитанции, и, пожалуйста, разъясните, почему вы считаете, что начислят неверно — легче будет дать консультацию.

В Госжилинспекцию необходимо подать жалобу, что УК не принимает претензию, отказывается производить сверку начислений и платежей, указать — за какой период и почему вы считаете, что начисляют платежи неверно.