В каком размере должны взыскать долг за ЖКХ?

Здрвствуйте, у меня образовался долг 24 884,64 руб, не могу погосить так как нет работы в моем городе, а если есть то не по моей профессии и не берут, жкх подало в суд для взыскания долга, через мое имущество, мебель и электронику, 1 теревизор стоит 30000 тыс, могут ли забрать больше моего долга, и на сколько.

, Константин, г. Советская Гавань
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! ЖКХ не может подать в суд иск о взыскании долга путем реализации Вашего имущества. Исковые требования они подают о взыскании конкретной суммы долга. А когда решение суда вступит в силу, тогда службой судебных приставов могут быть приняты меры в порядке принудительного исполнения наложение ареста на Ваше имущество. Ваше имущество приставам, так правило, так же не нужно, но они могут строить Вам козни, арестовав его. Предлагаю Вам погасить, хотя бы частично долг, и затем порешать вопрос о закрытии долга.