8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отсрочка платежа на год,если ЖКХ подаёт в суд за неуплату?

Здравствуйте! Имею долг по коммунальным платежам за пол года, - лечил мать, даже брал кредит, из-за долга отменили субсидии, как педагогу на селе, В ЖКХ Требуют срочно оплатить 100% или подают в суд, я бюджетник, нельзя ли отсрочить погашения задолженности хотя бы на год и восстановить субсидии при имеющейся задолженности?

13 декабря 2017, 14:54, Константин, г. Енисейск
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Юрист, г. Владивосток

Вы вправе подать в вашу УК заявление о предоставлении рассрочки на оплату услуг ЖКХ для начала, заключить соглашение о погашении задолженности.

Если пойдут в суд, то скорее всего сначала будут подавать судебный приказ — его можно отменить.

Если нужна будет помощь — обращайтесь.

13 декабря 2017, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Если будет судебный приказ или судебное решение о взыскании с Вас задолженности по ЖКУ, то Вы вправе потом обратиться в этот же суд с заявлением о рассрочке оплаты задолженности по ЖКУ услугам на 1 год. Решение суд вынесет, Вы передадите в службу ССП, которая будет действовать в соответствии с решением суда ( в соответствии с утвержденным графиком). В суд и представите все свои доводы (по зарплате и т.д.).

13 декабря 2017, 16:59
0
0
0
0
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с п.72-77 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, рассрочка задолженности по коммунальным платежам может быть предоставлена гражданину, при условии внесения платежей равными частями в течение 12 месяцев, включая тот месяц, с которого была предоставлена рассрочка. Стоит отметить, что взымать будут еще и процент, который может быть больше на 3% от ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующая на момент предоставления рассрочки. Однако, процент не будет начисляться, или будет меньше, если исполнителю была предоставлена компенсация средств из местного или регионального бюджета. Рассрочка предоставляется гражданам, у которых сумма оплаты за расчетный период выросла на 25% такого же периода за предыдущий год. Для получения рассрочки на погашение задолженности лицо должно быть добросовестным плательщиком. Данная возможность выплаты задолженности доступна лишь тем, кто: не злоупотреблял данным правом; раньше своевременно вносил коммунальные платежи. Можно отказаться от дальнейшей выплаты долга по рассрочке, если должник предварительно внес оставшуюся сумму долга в полном объеме. Если же у потребителя есть право на определенные льготы по оплате коммунальных услуг, то при предоставлении рассрочки, сумма долга будет уменьшена на сумму такой льготы

13 декабря 2017, 17:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможна ли отсрочка от исправительных работ на зимний период времени?
228ст.ч1 срок год исправительных работ с вычетом 5 %из з.п. работы предоставили на улице в зимнее время года.по состоянию здоровья согласно медицинской комиссии есть справка о противопоказания работ на холоде сквознеках и.т.д с ноября по май.возможна ли отсрочка от работ на зимний период времени?
26 февраля 2020, 06:20, вопрос №2696823, сергей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли получить отсрочку платежей по кредиту на 2 месяца?
Добрый день! Сразу вопрос "в лоб", возможна ли отсрочка платежа по кредиту примерно на два месяца, т.к. у мужа 2 месяца не будет работы
15 апреля 2018, 07:44, вопрос №1967522, Виктория Кузьмина, г. Курган
2 ответа
Кредитование
Возможна ли отсрочка платежей по кредитам, по причине потери работы?
Добрый день. Из за потери работы нет возможности внести очередной платёж по кредитам ( потребительский в Альфа-банке, две кредитные карты). Есть ли способ получить отсрочку платежей, до момента трудоустройства?
01 августа 2016, 09:47, вопрос №1332137, Ольга, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможна ли отсрочка платежей, если сына призвали в армию?
На третьем курсе сына отчислили из института фскн и выставили счет где он должен возместить траты на его образование. На данный момент его призвали служить в армию, возможна ли отсрочка по платежам, так как контракт на учебу он подписывал сам и он совершеннолетний.
15 января 2016, 15:58, вопрос №1101480, Вячеслав, г. Тавда
1 ответ
Жилищное право
Жкх подаёт на меня в суд
Здравствуйте. Принципиально не оплачиваю полтора года услуги ЖКХ в части "Содержание и ремонт дома", всвязи с отсутствием оказания последних. ЖКХ подаёт на меня в суд. Задолженость 32 тыс. руб. Договора между мной и ЖКХ нет. ТСЖ в доме тоже нет. Имею ли я право не платить, если дом не содержится и не ремонтируется? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Роман.
24 сентября 2012, 16:55, вопрос №18089, Роман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017