8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать утепление стен в квартирах?

В нашем доме утеплили две торцовые стены , якобы было собрание жильцов о проведении утепления стен. Я на собрании не присутствовала , согласие на утепление стен не давала,стены в моей квартире не утепляли а теперь компания ЖКХ подала в суд иск о взыскании с меня 3600 рублей якобы за не уплату коммунальных услуг. Я регулярно подаю сведения счетчиков о расходе холодной ,горячей воды,показания счетчика света и ежемесячно после получения счета из ЖКХ оплачиваю коммунальные услуги. В этих счетах из ЖКХ ни разу не было счета за утепление стен. Однако когда я приходила в кассу оплачивать коммунальные услуги там мне в счет записывали оплату за утепление стен.Так как стены мне не утепляли я их не оплачивала.Позвонила директору управляющей компании спросила в чем дело, он мне ответил что ЖКХ утеплением стен не занимается. А теперь получила вызов в суд. Соседи в подъезде говорят что тоже ни на каком собрании не были и не оплачивают за утепление, ходили жаловаться в ЖКХ но толком ничего не добились.

Показать полностью
, Раиса Михайловна,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Раиса Михайловна!

Вы спрашиваете:

Кто должен оплачивать утепление стен в квартирах?

Поскольку квартира в собственности, то работы за утепление квартиры оплачивать должен собственник квартиры. Но, если Вы не утепляли, значит, и оплачивать не за что. Возможно, что утепляли не только стены квартир, но также и стены коридоров и других общих мест. Тогда требования к оплате надо считать правомерными. Если вызывают в суд, значит, надо идти и пояснить суду примерно так, как Вы написали здесь в своем вопросе. Иск не признавать, если речь идет о взыскании затрат на утепление квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Дата обновления страницы 11.04.2018